Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2015, 17:57   #1291
Ferdi70
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Ferdi70
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 1
Ferdi70 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Вот вам, господа супербоводы, задачка:

Пару лет назад спросили меня: "Представь, что приходит добрый дядя с мешком денег и покупает тебе авто. Любое. за любые деньжищи. Но при одном условии: он ТОЛЬКО покупает, все остальное на тебе: налоги, топливо, страховки, резина, ремонты и т д.. Вот чтобы ты попросил у такого Деда Мороза?". Я до сих пор не определился с ответом)).
Мнения есть?
Audi RS6 Avant FL '15
Ferdi70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 18:48   #1292
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Не, последние страницы начались с того, что уязвили самолюбие обладателя "какбыжипа". Я считаю, что ничего кроме "азиатского" желания казаться тем, чем не являешься, не движет покупателями данных машин, ну просто их технические качества, которые по идее должны быть их конкурентным премуществами, просто непросто не нужны.
а кто это решил? Дважды владелец суперба? А задумывался он, что его до одного места окружающим? И потом азиаского желания казаться тем чем не являешься у Вас судя по всему никак не меньше, чем у тех о ком Вы с таким упоением беретесь рассуждать, ибо в противном случае купили бы не Суперб, а Ларгус.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ах да, ему же надо до дачи один-два раза за год по разбитому говну триста метров проехать
да и не раз в год, а каждые выходные и не триста метров, а километр, а суперб туда не проезжает и что? ходить километр по грязи, а машину бросать на дороге?

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Универсал с чуть большим клиренсом и ПП так и называется - универсал повышенной проходимости. И они есть на рынке, Легаси Аутбэк, ХС-70, Алроуды, Инсигния внедорожная была до недавнего времени. Чем плохи? А я Вам отвечу чем плохи, тем, что они выглядят, как обычный универсал, а нам монголам Жипарь нужен
неграмотно!
они стоят дороже, не в разы, но разница есть и она существенна. Думаете я покупая какбыжип не смотрел все что есть на рынке с ПП и повышенным клиренсом из Д-класса? Больше скажу, я бы октавию скаут купил бы с АКПП если бы они были (хотя это С-класс). в районе 1.1-1.3 млн. были только компактные кроссоверы.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Comdir,
потому как это понт+непрактичность в одном флаконе. Если бы человек просто хотел много места и полный привод
а кто сказал, что понт? Почему не понт иметь в городе суперб длинной под 5 метров и ездить в нем одному на работу и с работы или двигатель 3.6 литра в стране, где максимальная скорость 110 км/ч и та даалеко не везде?
Цитата:
А вот кроссоверы для меня - больше маркетинг.
кто-то насильно заставляет покупать? Правильно, нет. А что Вы тогда со своим самоваром лезете?

Последний раз редактировалось neyro; 20.05.2015 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 19:33   #1293
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

У меня есть какбыжип - Форик, п.п., меха, понижайка, 225 мм, радиус разворота меньше Супа и в гараж свой(300 м от подъезда) могу доехать только на нём(зимой тем более) и очень мне нравится, как он едет по нашим херовым дорогам(я не обращаю внимание на многие изъяны). После Форя на Супе я трачу очень много нервов, проезжая тем же путём, наверное поэтому и берут какбыжипы...
... хотя моноприводные Мокки я не понимаю...
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 19:45   #1294
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Это вы про последнюю Мазду?
У меня все с точностью наоборот-свет очень плохой как раз,а все остальное как я сказал замечательно...
Шины на всех идут 17 в стандарте
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 20:18   #1295
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

neyro,
И? За цену кроссовера вы могли взять смарт для города и уазик для еженедельных поездок в говны (не жалко опять же).



Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
Почему не понт иметь в городе суперб длинной под 5 метров
Потому как если это единственная машина, то суперб - хороший компромисс. Мы его вместительность используем регулярно, как для поездок на спортивные мероприятия, так и для поездок в отпуск, когда в него все кладется по-принципу: "положу-ка я еще и вот эту хреновинку, вдруг пригодится"... и бокс на крышу

P.S. вообще не в тему. У нас в городе есть несколько Renault Twizy. Один из них - в версии 45 км/ч (лицензия как на мопед нужна, с 16 лет доступен), другой(ие) - нормальный (до 80 км/ч). Так вот я даже боюсь себе представть сколько лучей ненависти уже словил владелец 45 км/ч варианта, потому как он часто ездит по дороге между городами, где разрешено идти 70-100 км/ч, но трафик и особенности дороги не позволяют его обогнать (да и едет он посередине, ничтоже сумнящеся). Вот такой "борьбы за экологию" и за уменьшение автомобиля я не понимаю, уж увольте. В час пик он - пробка на дороге. Мопед узкий и его можно осторожно обогнать, а этого друга - фиг.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 20:22   #1296
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
А что Вы тогда со своим самоваром лезете?
Ну Вы же со своим лезете, так и другим не мешайте. Шёл разговор о Питере, затронули тему "какбыжипов" и тут влезает один такой, типа тут за всех мазу держать буду Только прежде бы подговились, а то так с наскоку рассмешить многих можно.
Я быть может и поверил Вам про А-4 Алроуд за два мульта в 2013-м, если бы мне в прошлом году в июне не предлагали выбор из двух машин ценою менее 1,6 ляма, комплектации чуть ниже среднего, но вполне годные для жизни.
А как владелец не только двух Супербов, но и автомобилей в том числе А и В-классов в прошлом и настоящем, могу совершенно точно сказать, в Питере можно совершенно легко обходиться обычным легковым авто с передним приводом. И мне совершенно не требуется специально покупать себе кроссовер, чтобы лишний раз в этом убедиться, чтобы так сказать прочувствовать. Вполне достаточно тест-драйвов. Вы же не полетите на Луну, чтобы уутверждать, что там нет атмосферы
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 06:35   #1297
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
если бы мне в прошлом году в июне не предлагали выбор из двух машин ценою менее 1,6 ляма, комплектации чуть ниже среднего,
в это ни как не могу поверить, если только тестдрайвовские

в 13 году свою капитально разложил и была вероятность, что затоталят, поэтому хорошо посмотрел что можно было с небольшой доплатой взять, насчет ауди: за 1.45 1.8 вариатор монопривод + ксенон.. все
а4 алроуд начинался только где то с примерно 1.7-1.8 (кстати, Ку3 с 1.5 - это к вопросу о стоимости кросовок и универсалов с ПП) так что тебе хотели подарок сделать - а4 алроуд в 14 году за 1.6

и еще, в прошлом году, пока акции не закрыли за 1.45 у ауди уже продавался а4 1.8 но не на 180лс а на 125! с двигателем на 180 лс стоили уже выше 1.5 и это по акции... ну конечно я тебе поверю, что универсал с двигателем 2.0 с ПП и изначально лучшим оснащением стоит всего на сто тысяч дороже чем 1.8 монопривод в бомжэдишен!

да и какой смысл спорить о том, что было год-два назад, заходим на сайт ауди и смотрим разницу в стоимости компактного кроссовера (Ку3) и универсала повышенной проходимости (А4 алроуд), совсем нет разницы, ага!?

Добавлено через 40 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
И? За цену кроссовера вы могли взять смарт для города и уазик для еженедельных поездок в говны (не жалко опять же).
а чего ж ты тогда не взял смарт и ту же дачию (аналог нашего ларгуса, точнее наоборот)!? наверное подешевле бы вышло суперба и считай насколько удобнее на смарте то по городу!

да тут вообще все поголовно должный были брать ларгусы да логаны, места не намного меньше чем в супербе, багажник тоже в порядке! а то вроде бы ни кто не понтуется а понабрали себе авто с 2.0 да 3.6, зачем!? это же глупо и не практично!

Последний раз редактировалось RomanSM; 21.05.2015 в 06:38. Причина: Добавлено сообщение
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 07:24   #1298
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Неа , не больше ни чуть, даже наоборот. Лет несколько назад изучал пиндосовскую статистику, там самыми смертоопасными авто аккурат оказались массивные рамные внедорожники
1. пиндосам веры нет, набрешут с три короба для рекламы
2. по их логике столкновение с dodge ram 1500 больше навредит dodge... теперь понятно, почему у них в университетах преподают физику русские

navysuperb, может, вы неправильно поняли слово "смертоопасными"? может это означает, что столкновение с этой махиной просто превращает в фарш людей легковушки?

Ну вот ни разу не поверю, чтоб мой суп пострадал меньше по сравению с Ниссан навара, додж рам, хтрейла... просто постояв рядом, я понимаю одно, где находится моя голова - у них колени
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 07:56   #1299
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

ух ты, как же я мимо этого прошел!?
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вот посмотрите на мерседес. Есть А класс, а есть GLA класс. Тележка и двигатели у них одинаковые, строго говоря GLA и кроссовером то назвать нельзя, это что-то сродни Golf Plus. А вот цена у них отличается очень здорово, при том, что разница по высоте и объему там существенно меньше, чем между Golf VII и Golf Sportsvan. И "пипл хавает" ;).
у меня тесть выбирал авто, ему нужно было относительно небольшое но не совсем пузотерка, мерс нравится больше чем бмв и ауди... полный привод не нужен, А-класс со своими 14см совсем низкий, с асфальта в лес за грибами не съедешь, ГЛА как раз подошел, да и кроме дорожного просвета хоть чуть но побольше, сидя в салоне это хорошо ощущается
ты это называешь "пипл хавает", я это называю выбор, нужно уважать выбор других, а не навязывать свой или у вас в европе не так?

истинные европейцы то конечно же ни одного ГЛА не купили, я так понимаю по европе только супербы комби на дизеле 1.6 ездят, да!?
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 08:34   #1300
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
1. пиндосам веры нет, набрешут с три короба для рекламы
2. по их логике столкновение с dodge ram 1500 больше навредит dodge... теперь понятно, почему у них в университетах преподают физику русские

navysuperb, может, вы неправильно поняли слово "смертоопасными"? может это означает, что столкновение с этой махиной просто превращает в фарш людей легковушки?

Ну вот ни разу не поверю, чтоб мой суп пострадал меньше по сравению с Ниссан навара, додж рам, хтрейла... просто постояв рядом, я понимаю одно, где находится моя голова - у них колени
В части статистики с пиндосами как раз наоборот, доскональнее этих разве что немцы, и то в этом не уверен. И там как раз речь и шла про то, что эти авто смертельно опасны как раз для тех, кто находится внутри. Там не о повреждениях автомобиля говорилось.
Как раз после этой статистики пиндосы начали внедрять европейские подходы к оценке безопасности, а их тяжелые рамные монстры стали потихоньку терять в весе, в рамности, обзаводится зонами программируемой деформации и так далее
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot