Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2017, 13:25   #71
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена переднего габарита

Отчитываюсь. Поскольку лампы купил в блистере 2 штуки Bosch PureLight (60 рублёв), то решил махнуть обе. Сначала решил заменить правую (рабочий). Там банально места больше. Пальцами патрон не дался, но и я не стал сильно упорствовать. Наложил тонкогубцы и вытащил. С левым патроном такой фокус не прошел в силу ограниченности пространства и его я вытянул уже пальцами.
С большим удивлением увидел, что левый сдохший фонарик родной без маркировки, а правый Тошиба. Т.е. поменянный. Не такой синий. Чуть голубоватый.

Уверенность в правильности действий рулит, конечно.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2017, 13:25   #72
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена переднего габарита

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
LeftHook, пальцами вынимается.
Только если пальцы развивают усилие как плоскогубцы))) Менял, когда машине было 3 года - пальцы сдались сразу. Пассатижи наше все)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2017, 13:36   #73
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Замена переднего габарита

Менял сам 3 раза штатные лампы. Потом менял сдохший диод в правой фаре. Ни разу ничем кроме пальцев не пользовался.
Я - Брюс Ли?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2017, 14:29   #74
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена переднего габарита

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Я - Брюс Ли?
Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2017, 15:53   #75
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена переднего габарита

У меня лампочки начали дохнуть через 4 с лишним года. За три месяца поменял передние габариты, задний левый стоп-сигнал, правый поворотник в противотуманке и основную в правой противотуманке - ух и дорогущая эта лампочка H8 на 35w.
Самыми сложными в замене оказались передние габаритки - думал рукой не вытащу, но с 3-го подхода сдались.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2017, 11:25   #76
Mastodon
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.08.2017
Адрес: МО
Сообщений: 8
Mastodon is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена переднего габарита

А я думал, что на французах лампочки неудобно меняются До этого был ситроен с4, там посадочное место габарита просто поворачивается и все легко вынимается. Попробую сегодня поменять, вчера побоялся тянуть, а тянуть как раз надо)
Mastodon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2017, 11:40   #77
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Замена переднего габарита

Цитата:
Сообщение от Mastodon Посмотреть сообщение
А я думал, что на французах лампочки неудобно меняются
У знакомого был Опель Астра Н (если память не изменяет), так там лампочки меняются из под крыла, через лючок в подкрылке... Я охренел, когда увидел
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2017, 14:07   #78
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена переднего габарита

В A4 b7 по Elsa лампочки меняются после демонтажа бампера и фары.
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2018, 20:53   #79
stalker_spb
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 19
stalker_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена переднего габарита

Сегодняшний первый день замены габарита в левой фаре закончился неудачей. Почитал сей форум, после работы залез в фару, лампа расположена дуже неудобно, ничего не видно, только что-то чувствуется. Тянул как мог, пробовал крутить, на выходе лишь больные пальцы. Завтра попробую вооружиться вспомогательными тонкогубцами или чем-то вроде этого.
stalker_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 11:27   #80
stalker_spb
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 19
stalker_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена переднего габарита

Так ничего и не получилось. Ни выдернуть, ни повернуть, сидит как влитая. Хрен вообще к ней подберешься, двумя пальцами только цепляешься за нее, толку мало.
stalker_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot