Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2012, 22:42   #521
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,350
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Мони идут уже сразу как бы со скидкой в 60-90 т.р.
Это скидка заводская.Не отменяет скидку от дилера. У меня Моня Российский.Скидка завода 120тыр.К этому 50тыр от дилера+мелочи.Есть еще всякие программы связанные с КАСКО или привязкой к одному ОД.Вобщем существенный разрыв в цене с Супом получается именно у Российского Мони.Для тех кого устроит седан,вариант очень не плохой.А ведь Моню можно купить и за 700тыр.Да,пустой и с слабым движком,но ценник то сладкий какой.Вообще вне конкуренции.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 22:44   #522
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Пауершифт=ДСГ6 с мокрой сцепой. А они довольно надёжны.
еще рановато делать выводы, как гетраговское изобретение себя поведет

нарекания на мокрую выпину на пассатовском форуме присутствуют

для пробок всеж лучше гидроавтомат
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 23:06   #523
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Это скидка заводская.Не отменяет скидку от дилера. У меня Моня Российский.Скидка завода 120тыр.К этому 50тыр от дилера+мелочи.Есть еще всякие программы связанные с КАСКО или привязкой к одному ОД.Вобщем существенный разрыв в цене с Супом получается именно у Российского Мони.Для тех кого устроит седан,вариант очень не плохой.А ведь Моню можно купить и за 700тыр.Да,пустой и с слабым движком,но ценник то сладкий какой.Вообще вне конкуренции.
Ну, 50 тыров ОД обычно скидывает на модели предыдущего года, в марте-апреле (что сейчас и наблюдается повсеместно)Моня-Седан Супу серьезно уступает в части удобства багажника, он даже Октавии в этом плане проигрывает , плюс все-таки российская сборка против европейской вызывает вопросы и опасения, хотя здесь я не буду очень уж категоричным, видел и "европейцев" с кривыми зазорами и отваливающимся "такелажем".
Пустой Моня за 700 тыров? Х.з., есть "пустой" Шевроле Эпика за 660 (кстати с 2,0 двигателем)? а 11-го года так и вовсе за 600 т.р., Инсигния на фоне Мони не такая и пустая за 700 с хвостиком, если 11-й год. Родственная Моне Машка есть базовая. Но только какой смысл в такой покупке? Только лишь затем, чтобы соседи думали, что ты ездишь на машине "для взрослых"?
Конечно, для тех, кого устраивает именно седан, Моня есть одно из лучших предложений, однозначный конкурент у него только Инсигния, и сейчас туда родственный Инсигнии Малибу подтянут. Хотя, наверное еще Теана может фордовцам настроение портить.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 23:23   #524
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,350
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

navysuperb,
Эпику ты зря поставил в один ряд.Была у приятеля,знаю. Насчет скидки,у меня то модель новая.Только вышла.Купил одним из первых со скидками и от завода и от дилера.Да,давать скидку хотели не все.Пришлось ехать на другой край города.А что до Мони за 700,так возьми и почитай в ЗР отчетец.Довольно не плохой,не рекламный материал.
http://www.zr.ru/archive/zr/2011/08/...&page=1&orn=20
Еще до кучи сравнение Мони начального уровня.
http://www.zr.ru/a/418578/
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 06:06   #525
shaxtep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 50
shaxtep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от dmitry Посмотреть сообщение
Перед покупкой я тоже смотрел на Мондео.
1. Магнитола Сони - это то убогое...? Звучание схоже с Болеруном, но при этом одноцветный матричный ЖК-дисплей без отображения системной информации автомобиля? Нафик не надо, тем более за дополнительную плату.
2. Мой Суп: элеганс 1.8 мкпп (чип до 200л.с. можно сделать) + передний/задний парктноник + максимальное количество подушек + предпусковой обогреватель + коврики/брызовики = 1150. Не вижу серьёзной разницы в цене. Комфорта от штатного ксенона и электросидений море, огромный плюс твин-дура (twin-door) и большой багажник, удобные кресла впринципе
3. Отвернуло от Мондео в первую очередь идентичность салона с ff2. А если внутри никакой разницы - зачем платить больше?

Всё вышенаписанное ИМХО, без обид.
1. Это то самое убогое. Меня не особо волнуют тачскрины и все прочее. Есть - хорошо, нет - ну и ладно. Для системной информации есть Конверс+ (экран на приборке). Кстати у меня и раньше Сонька была на Фокусе, звук совершенно разный.
2. Мондео можно до 250 чипануть, что с того? Dsg7 и АКПП6 выдержат что-то больше 250 Н*м? Тема тыщу раз обсуждалась, что тут добавить? Про разницу в цене я уже привел, 1,02 (в базе) или 1,24 (тоже в базе), разницы нет?
3. То же самое могу сказать про Суп-Октавию. И это тоже будет таким же бредом, потоку как ни то, ни то действительности не соответствует.

Отдельно про "за пределы Москвы лучше не суваться". У меня пока мало пробега, судить не могу. Но разве для хотя бы какой-то статистики не нужно изучить чуть более чем отзыв одного владельца? На форумах на надежность подвески Мондео никто не жалуется. Не хочу сглазить, но за два года производства Мондео с новой техникой нашел в сети только какие-то слухи об одной поломке коробки и один глючащий блок управления коробкой (ерунду с воздушным патрубком не считаю проблемой). Насколько за это же время разрослись темы на форумах Суперба и Пассата про dsg, ролики натяжителя, отдельные случаи масложора? Вопрос риторический.

Если с таким же пристрастием и нерассудительностью докапываться до Суперба, пунктов выйдет как минимум не меньше. И про Мондео тоже можно много всего придумать и напустить баек.

Добавлено через 1 минуту

ОСА,
koteyka,
100 матолог,
Николай,
usnews,
366,
Спасибо за теплый прием!

Последний раз редактировалось shaxtep; 14.05.2012 в 06:06. Причина: Добавлено сообщение
shaxtep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 07:35   #526
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

подвеска у Фордов, если я намеренно не убивать, очень надежная. Очень большой пробег на нашем Форде Эс-Макс, по подвеске критических замечаний нет.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 07:43   #527
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

shaxtep, У меня был Моня-4 2008 года,правда мотор там был 2.0 без турбины.но я накатал 80000 км. и проблем вообще не иммел. Продал я его своему товарищу-соседу,машина осталась в моем дворе(дома) вижу почти каждый день,на сегодня пробег более 120000 км. проблем как небыло так и нет.а чел на моем (бывшем) моне занимается извозом. Я опять хотел покупать Мондео,но сильных изменений в рестайлинговом не нашел по сравнению со своим,а второй раз покупать тоже самое не хочется,да и Шкоду я тож. оч. люблю,она у меня 3 (шкода) . Короче не парься,ты зделал хороший выбор ,Моня тебя не разочарует!!!! Кроме того машина несколько раз становилась авто года в Британии,а Англичане толк в машинах знают и просто так деньги платить не будут.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 14:47   #528
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,350
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Сегодня обнаружил у Мони в нижнем углу водительской двери облупившуюся краску. Похоже жена открыла о поребрик. А может и нет. Позже изучу что там случилось и мовилем что ли замазать скол. Не приятно.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 14:50   #529
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

366, Скол неприятная штука,сочувствую. А вот интересно всетаки в Питере говорят: поребрик,кура,булка хлеба,сосули))) - Питерское наречие.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 14:52   #530
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

100 матолог, в дальнейшем
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot