Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2012, 16:51   #141
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Ничего такой автомобильчик.Разглядывал его пару раз в салоне.Связка мотор-коробка такая же как в дизельном Мондео.Ценник на хорошие комплектухи,тоже бодрый.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 16:56   #142
Orloa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Волжский
Сообщений: 62
Orloa is on a distinguished road
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Пыжик нормальное авто, но больше всего убило то, что на холостых оборотах в салоне ощущается сильная вибрация. Сказали что это особенность данного движка 1,6 турбо. Но мое мнение что негоже авто за лям сто трястись.
Orloa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 17:18   #143
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Orloa
Ну так и Суп потряхивает немного, это действительно особенность турбовых двигателей малого объема. Другое дело, что этот 1,6THP от ПСА, который якобы от БМВ, хотя там от баварцев лишь маркетинг, как-то многовато на него нареканий по части растянутой, а то и рвущейся цепи на пробегах около 30 тык, и соответственно замене либо капиталке двигателей. Все-таки французы умеют делать дизели и только. Но дизельный 508-й стоит некисло.
В воскресенье первый раз встретил 508-й на дороге. В фас я его за 308-й принял, честно, не отличить практически. Только уже в профиль понял, что это 508-й. Экстерьер не впечатлил. По-прежнему не вижу никакого смысла в данном девайсе, когда есть С-5, с теми же двигателями, коробками и приблудами в качестве опций, но еще и гидрактивом за те же деньги.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 17:57   #144
Orloa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Волжский
Сообщений: 62
Orloa is on a distinguished road
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Я не знаю, может со временем у меня будет потряхивать, но сейчас вообще никаких признаков что двигатель заведен, кроме еле уловимого шума. У меня ниссан 2-х литровый чуть чуть себя выдавал, а на супе вообще сказка.
По движку пыживскому где то читал что у них звездочка на валу сидит не через шпонку, а напрессована просто. Со временем посадка прослабевает, и эта самая звездочка на валу чуть проворачивается, соответственно сбивается ГРМ, пропадает динамика, а может и выйти из строя сам движок
Orloa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 18:05   #145
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Цитата:
Сообщение от Orloa Посмотреть сообщение
Я не знаю, может со временем у меня будет потряхивать,
Оффтоп
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 12:54   #146
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Другое дело, что этот 1,6THP от ПСА, который якобы от БМВ, хотя там от баварцев лишь маркетинг, как-то многовато на него нареканий по части растянутой, а то и рвущейся цепи на пробегах около 30 тык, и соответственно замене либо капиталке двигателей. Все-таки французы умеют делать дизели и только. Но дизельный 508-й стоит некисло.
а теперь вот так (поменяем несколько слов):
Другое дело, что этот DSG от VAG, который якобы такой же как на Ауди, хотя там от "колец" лишь маркетинг, как-то многовато на него нареканий по части дёрганий, а то и выхода из строя сцепы на пробегах около 30-50 тык, и соответственно замене либо дорогом и сложном ремонте КПП. Все-таки немцев надо брать на "автомате" и только. Но автоматический Суперб с мощным мотором не продаётся в России.
Я к тому, что это страшилки одного уровня. Соглашусь - проблема наверняка есть, но настолько ли она глобальна?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 21:41   #147
nemich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону, Волгоград
Сообщений: 12
nemich is on a distinguished road
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Цитата:
Сообщение от orloa Посмотреть сообщение
на холостых оборотах в салоне ощущается сильная вибрация.
Это не совсем заслуга именно движка. Такой же турбовой, но на 3008м вообще (!) не заметен. Судя по практике (небольшой и не моей), вибрация уходит после пары тыщь км. Дилерами Авеса озвучена мысль, что дело в увеличенном для России клиренсе. Ради этого, ставится иная чем в Европе, опора под двиг. Она прирабатывается вроде, обминается и проблема уходит. Разумеется, уверенно говорить рано... Вдруг, обладателям таких вариантов 508го лишь , кажется .
Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
По-прежнему не вижу никакого смысла в данном девайсе, когда есть С-5, с теми же двигателями, коробками и приблудами в качестве опций, но еще и гидрактивом за те же деньги.
При заказе 2,2л, еще возможно так рассуждать, но на 2х литровом Пыже, ехать за 9,2 до ста, разве не будет приятственней, чем за 11,8 на С5м? Ну и я бы не сказал, что интерьер схож. Снаружи внимание, я уже перестал почти обращать, одни уродцы, куда ни глянь. Рестайлы сплошь и рядом хуже отцов. А вот внутри-то, самому сидеть придется. Пыж построже, мягкое все. В понедельник еще раз покатаюсь, освежу.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
но настолько ли она глобальна?
Изучаю этот вопрос уже года два. Однозначного вывода, сделать не берусь. Все-таки присутствует фактор везения имхо. Такое же мнение видел и на французском форуме.

Последний раз редактировалось nemich; 18.05.2012 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
nemich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 21:57   #148
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

MK86
Ну, если судить по форумам, то проблема там глобальна. Кстати, как не очень понял причем Ауди до ВЫПа? Я таки-да, я перед покупкой всерьез сомневался по поводу ВЫПа, но есть у меня знакомец один из Европы, который разбирается в автомобильных вопросах весьма недурно, он, кстати "японцев" больше почитает, так что его мнение по поводу сравнения "немец"/"француз" можно считать нейтральным, так вот он все мои опасения про ВЫП поднял на смех, а вот 1,6THP реально брать не советовал, сказал, что если уж хочется С-5, то только дизель.

nemich
Не очень понял про 2,0 С-5 и 11,8 сек до 100. Это видимо данные 140-сильного С-5? Так а причем здесь он? Есть С-5 с тем же 2,2 дизелем о 200 л/с. Стоит он так же как 508-й +/-, миллион четыреста старт, причем еще полтинничек можно сэкономить, если машины 11-год взять. При этом он есть в кузове универсал, и у него есть та самая "фишечка" в виде гидрактива, которая и делает С-5 столь привлекательным. И все это по цене 508-го. ИМХО, но выбор из этих двух вариантов очевиден. Так же как 1,6THP С-5 и 508. Что есть у 508-го за те же деньги, чего нет в С-5? Правильно, ни-че-го
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 22:57   #149
nemich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону, Волгоград
Сообщений: 12
nemich is on a distinguished road
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Не очень понял про 2,0 С-5 и 11,8 сек до 100. Это видимо данные 140-сильного С-5? Так а причем здесь он?
Минимум внимания, при чтении постов.
Цитата:
Сообщение от nemich Посмотреть сообщение
но на 2х литровом Пыже, ехать за 9,2 до ста, разве не будет приятственней, чем за 11,8 на С5м?
Может, у Пежо и отстойный 1,6 турбо. Если вообще допустимо так сказать о моторе с объемом всего-то 1,6 литра, дающем момент 240 уже на 1400 оборотах. И пусть (допустим), БМВ к нему отношения, не имеет. Но уж чего чего, а дизелей-то своих, в PSA пока точно хватает. И то, что оба они 2,0 HDi 140 (С5 и 508), далеко еще не обозначает, что это один и тот же двигатель.
nemich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 13:42   #150
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

С Драйва:
Всем привет!
Недавно, по стечению обстоятельств, пришлось опять заниматься вопросом смены машины.
Мой бывший 308 пыж меня вполне устраивал, но понадобилась более просторная машина.
После пробной поездки выбор пал на сравнительно новую на рынке 508-ю модель.
Как известно, 508-й пришёл на смену 407-й и 607-й моделям и как мне кажется довольно успешно.
Машине было около шести месяцев с пробегом 5300 км.
Скидка в цене составила 32% от новой.
Неслабо Пыж теряет в цене, а мы ещё жалуемся на низкую ликвидность наших Суперб
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot