Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2014, 22:23   #581
vapetrov
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 331
vapetrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

366, можно и не лично своими руками - в неофициальном специализированном сервисе.
В Мск таких знаю минимум два.
vapetrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 22:44   #582
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Как мне кажется... )
Как мне кажется, имеет смысл, сравнивая автомобили одного класса, говорить именно о цене. Е-класс или А6, или S80, или и тд стоят в два раза больше, чем суп? Ок. Тогда они и лучше должны быть в два раза. Во всем - в езде, в надежности, в качестве материалов и тд. Нет?
А вот ежели мы сравниваем суп с этими автомобилями, то суп оказывается в два раза лучше. Стоит же он в два раза дешевле? Или я неправ?

Хотел как-то Ягуар xf купить, сел в салоне... Подушка не регулируется по наклону, все в коже, замше, но такого качества, что и даром не надо. Стоит - 2.3.
Ну? И в чем фокус-покус?
Бренд? Круто-прекруто? Девки гроздьями будут вешаться на шею? Братва скажет, что нормальный пацан?..
Ну что за хрень?..
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 22:47   #583
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от vapetrov Посмотреть сообщение
Была б своя яма/подъемник и приличный набор инструментов, я б масло в коробке и сам поменял.
А еще прибор, который под давлением это масло меняет.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 10:13   #584
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

SSerg,

ну вообще есть вариант, которым мало кто пользуется, поскольку он слегка хлопотный. Берется суперб комби, скажем, 4х4, на ручке, дизель 170лс на тряпке. Отдается сразу же на перешивку салона кожей/алькантарой под свой вкус, включая дверные карты, попутно делается шумоизоляция по кругу и меняется подвеска на Eibach/Koni, затем к Петрану на доводку рулевого и других мелочей. На выходе имеем автомобиль, который будет существенно дешевле А6 allroad, но при этом обладает вполне достойными потребительскими характеристиками. Да, не будет АСС, увы. Но для АСС придется ждать ввода платформы MQB или инвестировать в тесты умельцев (теоретически можно поставить).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 10:24   #585
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Matteo, Это у вас он просто берётся, а здесь его ещё очень поискать надо или самому через границу тащить.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 10:25   #586
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

все не осилил , а почему OPEL Insignia COUNTRY TOURER с 4х4 никто не рассматривает ? посидел на днях , зачетный авто
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 10:36   #587
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
почему OPEL Insignia COUNTRY TOURER с 4х4 никто не рассматривает ? посидел на днях , зачетный авто
Ну, посидеть-то недостаточно. Поездить надо.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 10:44   #588
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Ну, посидеть-то недостаточно. Поездить надо.
не думаю что по езде хуже супа )))))
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 10:44   #589
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В случае с 1,8ТСИ медленный прогрев - это проблема не климата. Согласись?
Не соглашусь.
Потому что для меня оценка параметра "Климат-контроль" есть оценка комфорта температуры в машине. Я 6 месяцев залезаю в машину в рубашке. Остальные шесть месяцев мне в ней холодно довольно продолжительное время после начала движения, т.е. на протяжении значительной части времени, которое я провожу в авто.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 10:47   #590
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs. новички: Accord, Teana, Camry, Optima

Matteo, да, соглашусь. Примерно так я и поступил, только по времени несколько растянулось. )
Но я достаточно поздно стал понимать, что такое автомобиль. Не вникал - ездил и ездил. Теперь... Постарел, что ли...
Хочется, чтобы тихо было в салоне, чтобы спокойно ездить, но, если надо, рвануть с места или со ста... Ну и тд.
Все таки, за бренд идет весьма существенная переплата, факт. Нужно ли это? Полагаю, да - многим моим знакомым, которые просто опозорятся в своих глазах и, не дай боже, кто-то его увидит случайно не в том авто...
Все от пустоты в душе...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
accrod, camry, optima, superb, teana

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot