Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2015, 23:34   #41
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Теперь самое интересное - старый б/н. Вскрытие намечено на эту неделю! Не пропустите!
может промывочкой обойдешься )))
там фильтр должен быть какой то по идее... у меня на жигулях за 270 тыс забивался наглухо... после замены под нагрузкой перестал дохнуть )))
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2015, 23:47   #42
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
может промывочкой обойдешься )))
там фильтр должен быть какой то по идее... у меня на жигулях за 270 тыс забивался наглухо... после замены под нагрузкой перестал дохнуть )))
У меня серьезней все
Достался он мне покоцанный малька. Но колба целая. Были гнуты направляющие и отломан штуцер обратки на основании. Пока менял колбы - на своем штуцер отломал, хрупкие они.
Так что, доктор сказал в морг - значит в морг!
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 12:13   #43
BON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 208
BON is on a distinguished road
По умолчанию Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
Странность с этими насосами. На драйве в этом году много записей о смерти насоса, год назад не помню таких записей (по всем моделям шкод). У многих засираются грязью.
Так же среди знакомых на гольфах такие же истории. При вскрытии мелкий черно-серой типа как песок.
BON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 22:21   #44
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива

Я кстати свой все таки промыл. Извел 2,5 балона карбклинера. Был чернючий (напомню 3 года исключительно ВР 98), как буд-то с добавлением угля, вывел в серовато-коричнево-светлый (в зависимости от степени намоченности цвет разный). Карбклинер сливал явно грязный на вид. На самом деле мне кажется он бы и на 4ом балоне сливался грязный, но мне как то уже стало жалко переводить продукт (половину балона оставил на всякий случай) и вообще надоело это дело.. фотки делал но они где то на зеркалке, которую забыл загородом.

Тоже столкнулся с тем что полез когда датчик показывал меньше полбака, в результате левая часть почти пустая, правая где сам насос под завязку. Сливал весь бенз, собрал штучные песчинки (вполне могли попасть когда снимал, т.к. без компрессора там очень трудно полностью всю грязь вычистить). ну от конденсата априори избавился (правда на вид его и так не видел на дне бакак, а вот в пластике куда слил на дне вода была, но может это не из бака).
Через пару сотен км поменял фильтр тонкой очистки. Сразу менять не стал, т.к. подумал что не все что отъел карбклинер пошло наружу, что то могло и внутрь пойти - соответственно остаться в фильтре под днищем.

Пока что все тьфу тьфу, затыков не встречал больше.

Кстати после перехода на Лукойл и до промывки карбклинером я все таки ловил провалы пару раз - Лукойл не всемогущь, не смог все сам отъесть за пару заправок, но на этот раз затыки были гораздо менее выражены.

Нашел единственное фото на мобильнике (извиняюсь за качество). Снизу видимо осел карбклинер слитый после промывания сетки. Сверху бензин которым тоже промывал (вымывал грязь которую не унес с собой карбклинер).
Изображения
Тип файла: jpg Промывка сетки бензонасоса.jpg (93.0 Кб, 71 просмотров)
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 00:57   #45
АвиаторНестеров
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: ЮВАО
Сообщений: 196
АвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura about
По умолчанию Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива

Мои пять копеек.

4 года владения. Мучила проблема, меньше четверти бака, иногда затык при газе в пол на оборотах близких к максимуму. Проблема иногда появлялась, иногда исчезала. Заправляю 98 бенз 99% владения.
Последнее время проблема начала проявляться независимо от кол-ва топлива в баке.
А недавно просто перестала реагировать на газ, глохла, загорелся чек.
Глушишь. Ждешь время. Заводишь, все ок - едет. Через время тоже самое. После пробок проявляется чаще.

Ремонт у оф. дилера.

Диагностика, замена бензанасоса, топливного фильтра, промывка/чистка дроселя/инжектора. Итого 40 тыр работа и запчасти. Едет так, как раньше не ехала.
АвиаторНестеров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 23:09   #46
АвиаторНестеров
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: ЮВАО
Сообщений: 196
АвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura about
По умолчанию Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива

летом опять была такая проблема. Итог - замена реле бензонасоса. Греется и отключаеется. Замена на новую модификацию (ваг сделал уже 3). После пробок и отжигов была проблема- не резкий провал, а разгона почти нет. Сейчас зимой все Ок. Жду лета, буду разбираться.
АвиаторНестеров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2017, 21:27   #47
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива

АвиаторНестеров, похоже сетка на насосе засирается, потом насос начинает работать с нагрузкой, начинает перегревать свой блок управления. Соответственно блок выходит из строя или уходит в защиту. Я думаю так.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2017, 17:24   #48
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива

Подскажите номер бензонасоса на 2,0 tsi.
Автодок и Exist выдают 1K0919051DE, но в описании у него заявлено давление 4 бара, е нас же вроде 6 должен выдавать?
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2017, 19:12   #49
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Подскажите номер бензонасоса на 2,0 tsi.
Автодок и Exist выдают 1K0919051DE, но в описании у него заявлено давление 4 бара, е нас же вроде 6 должен выдавать?
Всего одна дыровка и усе буде перекрасно работать.

20000 уже прошел на этой дыровке. Полет нормальный. И никаких затыков, заеданий и пр.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2017, 21:54   #50
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Всего одна дыровка и усе буде перекрасно работать.

20000 уже прошел на этой дыровке. Полет нормальный. И никаких затыков, заеданий и пр.
Расшифруй, что за дыровка?
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2.0 tsi, бензонасос, давление топлива


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot