Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.04.2018, 08:04   #181
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,442
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Весело читать.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 08:21   #182
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Дядя хочет в моё лукойловское чегота налить, чтобы на меня сошла неземная благодать. Спасибо, не надо!
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 09:38   #183
Hecckfy
На доске почета форума
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 157
Hecckfy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Не, не поспею. Я просто подумал, что появился другой алгоритм, без РКМ, о котором мы по телефону говорили. Капиталка, видимо, неизбежна,да и начинаю я к ней склонятся после просмотра фоток впуска. Даже если кольца оживут, и жор уйдёт, впуск то вообще весь в гудроне...
Другого алгоритма не существует и НЕ может существовать в ближайшей перспективе, никто 3 года уже не может сделать РКМ из крупных компаний, тот же Тотек например....
Весь впуск чистится очень легко Карбон-х, у Мастера спросите видео он покажет своей работы, а затем камера прочищается ОТС один-два раза и все = чистота ;)
ЦПГ всегда успеете поменять, это совсем другой бюджет ;)
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20180220-171836.jpg (9.5 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20180220-171857.jpg (9.9 Кб, 34 просмотров)
Hecckfy вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 09:58   #184
Hecckfy
На доске почета форума
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 157
Hecckfy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Вот ведь незадача. Я менял масло раз в 7 тысяч.
Но ЦПГ кончилась к 85.

Добавлено через 52 секунды


Вот ведь незадача. Я менял масло раз в 7 тысяч.
Но ЦПГ кончилась к 85.
И вот после ее замены не жрет совсем. У меня даже привычка смотреть на щуп отрофировалась.
Ну сами подумайте, если голову включить, если это косяк завода явный он вылез бы и прогресировал до 15 К, этот факт известен всем мотористам с головой, а у Вас на 85 к!
Понятно что тонкие кольца и дренаж мелкий ресурса не добавляют, но 100К все это ГАРАНТИРОВАНО ДОЛЖНО было пройти с расходом масла до 0,5 литра на 1000 км максимальный заводской допуск!!! А не прошло 100К! Такому ЦПГ нормальный ресурс 150 К, вы прошли почти в 2 раза меньше, из за того что профилактикой не зантмались. Масло какое у Вас было? Обычно проблемы масло или перекаты на масле, короткие поездки и бензин не ахти.....

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Дядя хочет в моё лукойловское чегота налить, чтобы на меня сошла неземная благодать. Спасибо, не надо!
Не в масло а про диз. топливо говорил, научитесь уже 2 предложения прочесть нормально и суть понять.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Почитал про гомеопата у субаристов - у него даже для рулевых реек чудо-жижи были. Только итогом применения всё равно оказался ремонт
Ещё один шерлок хомс-читовОД плохо читающий, Хоть очки бы какие себе заказали, ещё и лажу такую вбрасывать да товарищи вам тут не скучно я смотрю живётся, да только слабенький все это, у меня оппоненты посерьёзнее обычно, а Вам ещё учиться и учиться под стол пешком ходить ;)
П. с. Там речь была, если бы читать умел и суть вопроса понимать, не про рейку а про гур и народ там с концентрацией перебрал в несколько раз, о чем как раз я предупреждал, а кому пустая голова покоя не даёт, это уже их проблемы ;)
Да рейку к стати я там как раз полечил и не юзеру какому то а хозяину клубного субару сервиса самого известного в Питере, разбирающемуся в вопросах в десятки раз лучше читоводов
Удачи.....

Последний раз редактировалось Hecckfy; 18.04.2018 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
Hecckfy вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 10:27   #185
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
Ещё один шерлок хомс-читовОД плохо читающий, Хоть очки бы какие себе заказали, ещё и лажу такую вбрасывать да товарищи вам тут не скучно я смотрю живётся, да только слабенький все это, у меня оппоненты посерьёзнее обычно, а Вам ещё учиться и учиться под стол пешком ходить ;)
После таких вот самопрезентаций категорически пропадает охота не то что знакомиться с продуктами, а даже приближаться к подобному хамо-сервису.
Comdir вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 10:29   #186
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Hecckfy, Руслан, жижу у вас 2 раза заказывал, пока в процессе наблюдения, о чем-либо говорить пока рано. Но справедливости ради, аргументация своей позиции у вас "никакая". Это не форум любителей субару, на которую слюной обтекает школота и контингент в большей своей части соответствующих. Для них, может быть, такой вашей аргументации будет за глаза. Здесь же на мальчики и школьники собрались, а люди которые головой выбирали автомобиль (ну кто бы в 2008 - 2012 гг. купил бы шкоду Суперб? только рациональный и прагматичный человек). И для нас аргументации "у меня стажа 18 лет" недостаточно, а скорее даже наоборот вызывает еще больший скептицизм.
Набор общих слов, отсылка куда-то что-то почитать, у кого-то что-то спросить и постоянно пытаетесь оппонентов давить стажем в 18 лет. Естественно, такая ваша позиция - отличная почва для троллинга. Все закономерно.
Baddaddy вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 11:38   #187
Hecckfy
На доске почета форума
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 157
Hecckfy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
Hecckfy, Руслан, жижу у вас 2 раза заказывал, пока в процессе наблюдения, о чем-либо говорить пока рано. Но справедливости ради, аргументация своей позиции у вас "никакая". Это не форум любителей субару, на которую слюной обтекает школота и контингент в большей своей части соответствующих. Для них, может быть, такой вашей аргументации будет за глаза. Здесь же на мальчики и школьники собрались, а люди которые головой выбирали автомобиль (ну кто бы в 2008 - 2012 гг. купил бы шкоду Суперб? только рациональный и прагматичный человек). И для нас аргументации "у меня стажа 18 лет" недостаточно, а скорее даже наоборот вызывает еще больший скептицизм.
Набор общих слов, отсылка куда-то что-то почитать, у кого-то что-то спросить и постоянно пытаетесь оппонентов давить стажем в 18 лет. Естественно, такая ваша позиция - отличная почва для троллинга. Все закономерно.
Да мне по барабану ;)
У каждого своя голова на плечах, каждый сам решает, мне доказывать никому ничего не нужно...
Писал уже мне нет разницы до валим местных разборок, времени нет у меня на это, а так построить сам могу не переживайте...

Последний раз редактировалось Hecckfy; 18.04.2018 в 11:49.
Hecckfy вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 11:45   #188
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,453
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
мне доказывать никому ничего не нужно
Но ведь доказываете же...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 11:52   #189
Hecckfy
На доске почета форума
 
Регистрация: 07.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 157
Hecckfy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Но ведь доказываете же...
Уже всем все давно доказал, просто делюсь инфой о возможностях. Кто умеет мозгами шевелить и анализировать информацию тот поймёт...

Последний раз редактировалось Hecckfy; 18.04.2018 в 12:11.
Hecckfy вне форума   Вверх
Старый 18.04.2018, 12:20   #190
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Hecckfy Посмотреть сообщение
Не в масло а про диз. топливо говорил, научитесь уже 2 предложения прочесть нормально и суть понять.
А я тут что-то про масло написал? Хочется быть серьёзнее, да куда уж тут...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot