Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2019, 00:32   #5551
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
Когда 50% пересядет на газ..газа стране будет не хватать и что будет ? правильно дефицит газа и естественный рост тарифов еще не удивлюсь если на домашний газ тарифы повысят
Про какой газ вы говорите? Пропан это побочный продукт при переработке нефти на бензин
__________________
Superb III 2016 1.8 TSI 7DSG
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 01:24   #5552
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Про какой газ вы говорите? Пропан это побочный продукт при переработке нефти на бензин
да газ весь побочный продукт...только цена на него почему-то не 15 рублей..при стоимости бензина в 45 р. раз бензин дорогой значит и газ будет дорогим арифметика простая .. я помню дизель тоже давным давно стоил 5 рублей))
К счастью не было у меня машины с газом , кроме семейных жигулей 5-ой модели в 1997 году))
не ужели есть смысл покупать новый авто и катать его на газу ? по чем у вас бензин и газ ?
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 01:57   #5553
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
да газ весь побочный продукт...только цена на него почему-то не 15 рублей..при стоимости бензина в 45 р. раз бензин дорогой значит и газ будет дорогим арифметика простая .. я помню дизель тоже давным давно стоил 5 рублей))
К счастью не было у меня машины с газом , кроме семейных жигулей 5-ой модели в 1997 году))
не ужели есть смысл покупать новый авто и катать его на газу ? по чем у вас бензин и газ ?
Да, я видел у вас разница газ-бензин не слишком большая, но в общем цены на топливо в России по сравнению с Украиной низкие.
Цены на топливо в Украине которым я заправляюсь, перевожу в рубли (примерно):
Бензин 95 - 76 рублей
Пропан-бутан - 30 рублей
Даже с учетом обслуживания ГБО (замена фильтра раз в 10000), ездить дешевле в два раза.

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
не ужели есть смысл покупать новый авто и катать его на газу ?
Ну не совсем уже новый, авто у меня уже скоро три года будет. Я бы и раньше установил, но на этот мотор до последнего времени комплектав ГБО не существовало в природе. Качественное оборудование выходит не ранее чем через 2 года после выхода автомобиля. Они покупают такую машину, и тестируют, катают на газу год второй, тогда уже выпускают в народ
__________________
Superb III 2016 1.8 TSI 7DSG
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 09:18   #5554
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

[QUOTE=minikv;576624]Приветствую,
дальний свет на суп3 заметно хуже, менее яркий, чем на суп2 (у меня был дорестайл).
Заметил не сразу, на трассе неприятно./QUOTE]

А он таки нужен? Я за прошлые 10 лет включал дальний раз 5, скорее ради любопытства. При том что пробеги у меня по 50-65 ткм в год и большая часть по трассам ночью. Негде его включать.
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 09:57   #5555
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

alanser, Оффтоп
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 10:01   #5556
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
А он таки нужен? Я за прошлые 10 лет включал дальний раз 5, скорее ради любопытства.
от реализации зависит. Если реализация через камеру, когда дальний просто вкл/выкл, то не особо нужен, действительно. Точнее - крайне редко бывают условия, когда им можно воспользоваться. А вот как владелец матричного света могу сказать, что матричный "дальний" свет - это офигенно, причем именно на региональных дорогах (где скорость до 100 км/ч), а не на автобанах.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 10:58   #5557
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от minikv Посмотреть сообщение
Приветствую,
дальний свет на суп3 заметно хуже, менее яркий, чем на суп2 (у меня был дорестайл).
Заметил не сразу, на трассе неприятно.
Ксенон адаптивный смарт, тот который затеняет встречные и попутные автомобили.
Может адаптивный ксенон должен иметь пониженную яркость, т.к. датчики не всегда корректно определяют встречные и попутные (особенно с плохо заметными габаритными огнями), "моргают" - слеплю их.
1. На Супе 2 дальний реализован ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ лампами (линзы ксенона вверх + доп.лампы), поэтому и лучше
2. На новогодние каникулы ездил в Новосибирск (с Челябинска), это 1600 км в одну сторону. Автосвет - очень здорово, ибо в ручном режиме я на Супе2 дальний почти никогда не включал
3. Встречные мигают только те (что ты их слепишь) которые или с одной фарой едут (сами виноваты, машина не может определить в темноте контуры авто) или со слабым светом (в основном древний автопром с уставшим галогеном 😢). Мне кажется что вторых даже не слепило, а просто у них глаза 👀 от темноты перед их авто когда ловили свет моих фар от разницы просто охреневали 😂. Кто пытался «дальним» своим мне мигнуть - или смешил меня или горько жалел от моего дальнего .
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 11:06   #5558
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Мне дальний свет нравится, светит не плохо. Ближний плохой, светит под колеса, не видно вообще ничего
__________________
Superb III 2016 1.8 TSI 7DSG
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 11:27   #5559
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Да, я видел у вас разница газ-бензин не слишком большая, но в общем цены на топливо в России по сравнению с Украиной низкие.
Цены на топливо в Украине которым я заправляюсь, перевожу в рубли (примерно):
Бензин 95 - 76 рублей
Пропан-бутан - 30 рублей
Даже с учетом обслуживания ГБО (замена фильтра раз в 10000), ездить дешевле в два раза.
ну да при такой разнице..наверное у нас бы многие пересели у нас газ около 25 рублей крутится , а бензин 46-48.
Ну да установки на более современные авто и дороже стоят и по чем установка обошлась ? фильтры сколько стоят ? мотор себя как чувствует после всего этого в плане динамики?
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2019, 11:36   #5560
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
ну да при такой разнице..наверное у нас бы многие пересели у нас газ около 25 рублей крутится , а бензин 46-48.
Ну да установки на более современные авто и дороже стоят и по чем установка обошлась ? фильтры сколько стоят ? мотор себя как чувствует после всего этого в плане динамики?
Большинство так и делает, на газу очень много ездит водителей. У меня в доме мужик купил инфинити новую, и через несколько месяцев ГБО установил.

Комплект обошелся мне 1200 евро, на момент установки был только он под мотор 1.8. Комплект покупался под номер двигателя, более ни на какой другой автомобиль он не подходит. Ждал у комплект два месяца.
Фильтр (он на втором фото есть, черный, круглый) мне сказали что примерно 35$ будет, это дорого. Для обычного ГБО фильтра около 9$.
По динамике разница отсутствует, едет точно так же как и на бензине. Переключение с бензина на газ незаметно
__________________
Superb III 2016 1.8 TSI 7DSG
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot