Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2014, 09:21   #61
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

У меня брат ставил как-то китай. Заднее с обогревом на С-кроссер. Сразу пришлось менять на родное. Кривизна не такая, как надо. То есть щели по периметру. Хотя не уверен на 100%, что в этом сервисе было. Меняли там-же за их счет.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 09:51   #62
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Цитата:
Сообщение от tad Посмотреть сообщение
То есть щели по периметру. Хотя не уверен на 100%, что в этом сервисе было. Меняли там-же за их счет.
вот я и в сомнениях: оставить скол (он пока меееелкий) и потом, если пойдет трещина по менять стекло... или отремонтировать скол за 2500 р. и оставить родное стекло... хотя, нет гарантии, что трещина после ремонта не пойдет...
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 09:52   #63
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
прилетел в черную оконтовку стекла под дворником в самом низу... скол миллиметра 3-4 в диаметре... пока трещен не пошло... хочу пока его отремонтировать.
Тоже получил аналогичное повреждение, примерно в то же время.

P.S Главная проблема пока это то, что дворник оставляет длинную полосу "цепляясь" за скол, подскажите кто удалял сколы на лобовом, не будет ли каких микро выпуклостей после ремонта? Дворники весьма чувствительны к подобному и могут даже при малейшей неровности оставлять полосы.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 10:12   #64
DEF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для DEF
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 289
DEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the rough
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Kelt, мой совет человека, имеющих три крупных скола на стекле уже не первый год: не парься и не усложняй себе жизнь! Менять из-за одного скола родное стекло заводской вклейки на что-то непонятное - глупая, извини, затея. Я понимаю, если побежали трещины и задели зону обзора. Но если просто скол и он не мешает обзору - ни о какой замене стекла даже не думай! Подъехай в любую стекольную мастерскую, попроси оценить и, по возможности. заделать место скола. Будет два варианта - либо возьмутся и заделают, предотвратив расползание трещин, либо откажутся, сказав, что гарантии дать не могут. Если заделают - все, расслабься и радуйся. Если откажутся - можешь не радоваться, просто расслабься и продолжай ездить, как ни в чем не бывало. Если трещины побегут - вот тогда приходи сюда в конфу и начинай спрашивать на тему замены стекла.
Если что - у меня каско, но я даже с ним не согласился на замену родного стекла! А сколов, напомню у меня три - один прямо перед глазами водителя - заделали, осталось две маленьких точки, другой, со стороны пассажира заделывать не взялись, вернее брались, но без гарантии от "расползания трещин", я отказался. Так и езжу с этим сколом, скоро второй год будет, зиму пережил. Третий прошлым февралем в Беларуси поймал, на М1, в угол стекла, куда раньше техталон клеили. Вообще даже в мастерскую не обращался, рассудив так, как написал тебе выше.
Вот такое IMHO...

PS, для Arnage
После хорошего ремонта стекло останется гладким, как и было. Выступившую смолу срезают бритвой-скребком, оставляя стекло ровным и гладким.
DEF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 10:18   #65
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

29 апреля по каско поменяли стекло лобовое в carglass. Стекло поставили Guardian, испанское. Они и сколы ремонтируют. Гарантию на установку дают 10 лет.
По документам стекло+работа вышли порядка 12000 руб.
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 10:20   #66
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Kelt,я делал здоровенный скол с лучами в ТЦ -156 или как-то так, где Анашан. Конторка находиться на минус 2-ом этаже как заезжаешь на подземный паркинг. Девчата ковырялись более 2-х часов пока я шатался по ТЦ. В итоге лучи засверлили, скол залили полимером - 3 года катался и активно пользовался обогревом стекла - все ок.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 10:24   #67
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Цитата:
Сообщение от def Посмотреть сообщение
Менять из-за одного скола родное стекло заводской вклейки на что-то непонятное - глупая, извини, затея.
я пока еще не решил менять) Вопрос стоит так для меня - надо выбрать 1 из 2 вариантов:
1. Забить и ездить пока стекло не покроется трещинами (но не люблю я треснутые стекла!)
2. Отремонтировать скол за 2500 рубл. и ещдить ждать когда пойдут трещины.. потом все равно поменять.

Вот думаю, стоит ли тратиться на ремонт, если потом все равно замена возможна...

Видимо, отремонтирую все же.. вызову парня за 2500 р.

Может кто-то посоветует дешевле и чтобы качество не хромало? Да и 2500 это адекватная цена?

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
я делал здоровенный скол с лучами в ТЦ -156 или как-то так, где Анашан.
Это автоторговый центр Москва? На Каширке?
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Последний раз редактировалось Kelt; 05.05.2014 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 10:29   #68
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Kelt, нет, это в Марьино, ул. Люблинская, 153.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 10:36   #69
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
это в Марьино, ул. Люблинская, 153.
сайт, телефончик... ничего нет из контактов конторы?
Чтобы позвонить.. записаться.. узнать по деньгам что...
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 10:41   #70
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Парни, поймал вчера камешек.. прилетел в черную оконтовку стекла под дворником в самом низу... скол миллиметра 3-4 в диаметре... пока трещен не пошло...
абсолютно такая же история, в черную полоску снизу попал, причем практически посередине стекла... Решил по каске поменять и не заморачиваться ремонтом
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
замена лобового

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot