Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.08.2013, 20:22   #1
Иван 71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Иван 71
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Тульская область
Сообщений: 78
Иван 71 is an unknown quantity at this point
Talking Ожидание нового авто!!!!!!

Заказал шкоду суперб после рестайлинга, цвет черный двигатель 1,8 дсг! Вот думаю не зря ли? Терзаюсь до сих пор в сомнениях! Автомобиль очень жене понравился! Да и мне вроде тоже! Пришли в салон за новой актавией, но прокатившись на супербе не смогли от него отказаться! Разница в цене 100000 р. Салон, по рекомендации менеджеров заказали алькантара, кожа, подскажите не зря ли, может надо было просто кожу? Алькантара не вытрется?
Иван 71 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2013, 20:25   #2
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Иван 71, мда. Мне кажется поиск помог бы. не вытрется. Зато летом не так жарко будет ))))
Baddaddy вне форума   Вверх
Старый 30.08.2013, 20:31   #3
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Иван 71 Посмотреть сообщение
Алькантара не вытрется?
Не вытрется!

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
Зато летом не так жарко будет
А зимой - не так холодно!

Иван 71, приятного ожидания!!!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Вверх
Старый 30.08.2013, 20:51   #4
Иван 71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Иван 71
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Тульская область
Сообщений: 78
Иван 71 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

спасибо за ответы!

Добавлено через 1 минуту

А на счет машины как? НЕ ломучая? Говорят на 1.8 масло поджирает! Кто нибудь знает расход этого движка?

Добавлено через 1 минуту

Блин не расход, а ресурс!???

Добавлено через 2 минуты

А может вообще лучше, пока не поздно новую октавию взять? Она подинамичнее, поманевреннее будет и поэкономичнее! И мне кажется парковаться на ней проще из-за более короткой базы и размеров! Ни у кого проблем с парковкой на супербе не возникало?!

Добавлено через 2 минуты

Не могу найти разгон до сотни нового суперба 1.8 на дсг 152 л.с??? Если кто знает подскажите! По ощущениям динамика вроде бы как на уровне, думаю мне хватит для уверенных обгонов!!!

Последний раз редактировалось Иван 71; 30.08.2013 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Иван 71 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2013, 20:55   #5
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Иван 71 Посмотреть сообщение
А может вообще лучше, пока не поздно новую октавию взять? Она подинамичнее, поманевреннее будет и поэкономичнее! И мне кажется парковаться на ней проще из-за более короткой базы и размеров! Ни у кого проблем с парковкой на супербе не возникало?!
Зачем Октавию? Тогда уж Йетю. По большинству потребительских характеристик уделает Суперб. Суперб что? Здоровенный семейный автомобиль (возить жену, детей и тещу с чемоданами), который настойчиво пропихивают в бизнес-класс. А Йетя для семейного человека самое то. 4х4 с нормальным движком особенно. Посадка повыше, проходимость, динамичная, проблем с парковкой ноль.
А на Супербе с парковкой проблемы возникают постоянно. Особенно, когда хочу припарковаться прямо на крыльце. Не залезает. Приходится парковаться на дороге.
Comdir вне форума   Вверх
Старый 30.08.2013, 21:31   #6
Иван 71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Иван 71
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Тульская область
Сообщений: 78
Иван 71 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Ети ваще никак не нравится!

Добавлено через 2 минуты

А на крыльце мне и не надо!! Дороги вполне думаю хватит, рядом с подъездом, под деревцем! Главное, чтобы дерево не упало!

Последний раз редактировалось Иван 71; 30.08.2013 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Иван 71 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2013, 22:12   #7
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Зачем Октавию? Тогда уж Йетю. По большинству потребительских характеристик уделает Суперб. Суперб что? Здоровенный семейный автомобиль (возить жену, детей и тещу с чемоданами), который настойчиво пропихивают в бизнес-класс. А Йетя для семейного человека самое то
Хм. Интересное мнение, но нетипичное. С одной стороны суперб дороже, с другой - в Украине продается в шесть раз бодрее Йети. Может, это локальное мнение именно украинцев об этих машинах, не знаю.
fastcar вне форума   Вверх
Старый 30.08.2013, 22:20   #8
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Иван 71 Посмотреть сообщение
Ети ваще никак не нравится!
Когда я на прежнем Супе ездил, то когда новый вышел - я опешил. Такое чудо в перьях. Морда вообще страшная, вообще не то!
Сейчас разве так скажешь?
Сейчас фейслифт появился, чтобы не нравиться

Етька по совокупности - классное авто. Когда выбираешь любое авто в салонах - совершаешь стандартную ошибку, акцентируясь на осмотр снаружи. Хотя, эксплуатируют машину исключительно изнутри. И оказывается, что "вес" этого наружного осмотра в общей оценке сильно завышается.
Как если бы (например) выбирать зимние шины и сильно завысить вес параметра "красота протектора". А важнее ведь "торможение на льду".

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Хм. Интересное мнение, но нетипичное. С одной стороны суперб дороже, с другой - в Украине продается в шесть раз бодрее Йети. Может, это локальное мнение именно украинцев об этих машинах, не знаю.
Это не только в Украине. Это повсеместно. СССР предпочитает седаны и большие джипы. Другие критерии выбора. Понты должны быть! Суперб - понтовее. А Етька - рациональнее по выбору.
Если бы я на прошлом Супе не ездил и мои бы не привыкли ехать сзади, вытянув ноги, то купил бы Етьку в максимальной комплектации. Она реально сделает Суп по потребительским качествам.
Но, опять же, это мой подход к оценке авто.

Последний раз редактировалось Comdir; 30.08.2013 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Comdir вне форума   Вверх
Старый 30.08.2013, 22:37   #9
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Иван 71 Посмотреть сообщение
спасибо за ответы!

Добавлено через 1 минуту

А на счет машины как? НЕ ломучая? Говорят на 1.8 масло поджирает! Кто нибудь знает расход этого движка?

Добавлено через 1 минуту

Блин не расход, а ресурс!???

Добавлено через 2 минуты

А может вообще лучше, пока не поздно новую октавию взять? Она подинамичнее, поманевреннее будет и поэкономичнее! И мне кажется парковаться на ней проще из-за более короткой базы и размеров! Ни у кого проблем с парковкой на супербе не возникало?!

Добавлено через 2 минуты

Не могу найти разгон до сотни нового суперба 1.8 на дсг 152 л.с??? Если кто знает подскажите! По ощущениям динамика вроде бы как на уровне, думаю мне хватит для уверенных обгонов!!!
Сам такой же, за октавией шел, да не дошел. Ну ее. Не владелец пока, тоже заказал только, но кое чего уже разузнал.

1. До 2012 жрала, теперь нет. Не ломучая, обслуга дешевая, на уровне октавии. Расход зависит от прокладки, но меньше кэмри 2.5

2. Ресурс на турбину вроде 200000, забыл где видел. Двиг раза в два больше пройдет. Если еще не больше. Но это и так заоблачно, пусть об этом второй, а то и третий владелец думает, нам не надо.

3. Насчет парковки сам мучаюсь вопросом, после этой текущей своей мелкой машины. А, плевать, приспособлюсь как нибудь. Красота и удобство требует жертв.
А октавия - а что октавия? Ну ее. Да и посмотрите на ее размер - ширина такая же (по зеркалам О3 на 2 см шире), длина меньше на чуть-чуть.
И вообще, не стоит переоценивать габарит супа. Да выглядит внушительно, но это размер Ауди А4, всего лишь. Даже не А6.

4. Разгон 8.4 на ДСГ, 8.2 на механике. У нас правда они 160, а не 152, но эта ваша ерунда убирается чипом на раз. Получается вроде 180-200 лс и 320 нМ. Если вам конечно сильно нада. Я бы не стал, динамики предостаточно для такой спокойной машины.

Добавлено через 10 минут

Comdir, а я сегодня, когда домой ехал, видел в потоке черный фейслифт, такой как себе заказал, кла-ассный. Хорошо рассмотрел. Задние фонари ЛЕД, что ли. Но красиво. Дофейслифта у нас вообще полно.
А вообще вы правы, наш народ покупает машину исключительно по внешнему виду, факт. Только это не стандартная ошибка, а целенаправленная тактика. Мы больной народ, покупаем машину "чтоб соседа позлить" , а не для себя.

Последний раз редактировалось fastcar; 30.08.2013 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
fastcar вне форума   Вверх
Старый 30.08.2013, 23:17   #10
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Суперб - понтовее. А Етька - рациональнее по выбору.
Рациональность зависит от предполагаемых условий эксплуатации. Етик, на мой взгляд, чисто городской автомобиль. Ежедневные поездки на работу, по магазинам, парковки в дворовых сугробах. Выезды на дачу уже сложнее. Идеален в качестве второго автомобиля в семье.

Ну а междугородные/народные перелеты однозначно комфортнее совершать на супербе. И пассажирам задним ехать вольготнее, и с местом для багажа проблем нет.

PS: вышесказанное относится к семье из 3-4 человек. Двоим, за счет вариофлекса, и в ети места на все хватит.

PPS: кто отказывается от етика только изза внешнего вида, могут подождать пару тройку месяцев, до выхода нового. Теперь он такой как все, без былой харизмы и индивидуальности. http://www.skoda-auto.cz/models/novy-yeti

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
это размер Ауди А4, всего лишь. Даже не А6
Истина где-то рядом. Суп на 13 см длиннее А4, и на 8 сантиметров короче A6
И на 60! сантиметров длиннее Yeti

Последний раз редактировалось spleen; 30.08.2013 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
суперб

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot