Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2017, 12:20   #1941
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Эх вы,знатоки.Берешь чайник кипятка и льешь на топливный фильтр.Литра два достаточно.Потом берешь любой аэрозоль из бытовой химии ( скажем, освежитель из туалета) и начинаем заводить.Технология такая.Брызгаем в воздухозаборник до устойчивого запуска.Смысл в том,что теплая солярка из фильтра обраткой попадет в топливоприемник и прогреет забор из бака.А аэрозоль играет роль эфира для холодного запуска. Это,если не посмотрели прогноз и не залили антигель в бак.
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 13:01   #1942
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Вышел 7-го попробовать ради прикола завестись, села батарейка на телефоне правда после первого видоса, машина стояла с 30-го декабря

После первой неудачной попытки насиловать машину не стал, хотя в конце видно, что крутит она хорошо, но соляра была залита ещё в декабре когда на улице был плюс, думаю она до -15. Включил Вебасто на полчасика и попытка номер 2 (как видно пока не дал газу, она глохнет известный косяк)

П.С. антигели не лью, ночью думаю ниже 25 было.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 13:08   #1943
Monuscript
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Monuscript is on a distinguished road
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

У меня завелась с первого раза, вебасты нет.
Monuscript вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 13:18   #1944
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Покупай дизель - говорили они... Дизель надежный - говорили они.
Так оно и есть, дизель как был надежным таковым и остался.

Единичный проблемы связанные с морозами, которые бывают раз в зиму да и далеко не каждый год едва ли могут служить оправданием для покупки бензинового двигателя.

Еще возможно, что топливо продавали не зимнее а переходное (до -15)
Судя по репортажам по тв проблема массовая.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 13:31   #1945
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Так оно и есть, дизель как был надежным таковым и остался.
Да я понимаю, так, попетросянить попытался


Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Единичный проблемы связанные с морозами, которые бывают раз в зиму да и далеко не каждый год едва ли могут служить оправданием для покупки бензинового двигателя.
Далеко не во всех регионах такие "морозы" до -25 - единичные. Поэтому, для себя вычеркнул из возможной замены супу бэнвэ 20d.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 13:32   #1946
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Giuseppe Balsamo, грушу использую перед утренним запуском, так как система воздушится. Буду разбираться в выходные, где идет подсос.
Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Еще возможно, что топливо продавали не зимнее а переходное (до -15)
Судя по репортажам по тв проблема массовая.
Этой зимой уже 2 раза попал на гель (замерзшее Дт), вместо дизеля. Именно по этой причине теперь антигель в обязательном порядке перед каждой заправкой.

Немного отступления: в 2011 году купил первый дизель и первую зиму лил антигели, мои коллеги бывалые дизелисты убедили меня, что в московском регионе нет никакого смысла лить антигели. В Москве все хорошо с Дт, а вот если за МКАД куда-нибудь, то тогда можно и антигель ливануть, говорили они. 5 лет именно так и делал. И в этом году 2 раза…. И оба раза на лукойле. Пришлось доставать старые запасы антигеля, купленные в 2011 году, многие из которых просто выкинул ввиду окончания срока годности.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 13:42   #1947
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Далеко не во всех регионах такие "морозы" до -25 - единичные. Поэтому, для себя вычеркнул из возможной замены супу бэнвэ 20d.
Оффтоп
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 13:49   #1948
Giuseppe Balsamo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Giuseppe Balsamo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
Giuseppe Balsamo, грушу использую перед утренним запуском, так как система воздушится. Буду разбираться в выходные, где идет подсос.


Этой зимой уже 2 раза попал на гель (замерзшее Дт), вместо дизеля. Именно по этой причине теперь антигель в обязательном порядке перед каждой заправкой.

Немного отступления: в 2011 году купил первый дизель и первую зиму лил антигели, мои коллеги бывалые дизелисты убедили меня, что в московском регионе нет никакого смысла лить антигели. В Москве все хорошо с Дт, а вот если за МКАД куда-нибудь, то тогда можно и антигель ливануть, говорили они. 5 лет именно так и делал. И в этом году 2 раза…. И оба раза на лукойле. Пришлось доставать старые запасы антигеля, купленные в 2011 году, многие из которых просто выкинул ввиду окончания срока годности.
Думаю, тут "груша" предусмотрена в виде подкачки топлива во время открывания двери водителя.

Очень не понравилось мастеру открытие двери во время замены фильтра =)
Giuseppe Balsamo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 13:56   #1949
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Но имхо в таких условиях лучше держать авто в теплом паркинге, все же бензиновый мотор даже если и запустится то не греется машину на холостых, ну вообще никак.Если замерзли стекла, придется долго их ковырять.
Оффтоп
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 14:50   #1950
DmShch
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
DmShch is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Такая же ***** была ))) Четыре раза заводилась и глохла. На пятый раз дал немного газку и все стало нормально. Вебаста до этого работала около 10-15 минут.
+1. В -22 градуса после получасового вебастинга с 5-го раза завелась.
DmShch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot