Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2013, 08:46   #21
Anatolich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва (САО)
Сообщений: 241
Anatolich is on a distinguished road
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Вот и меня постиг этот недуг: скол и пошла трещина. Машина за страхована по КАСКО в ингосстрахе. Вопрос в следующем, куда брать направление на замену??? СК имеет договоры со следующими ОД: мажор, рольф, асц, вентус, пеликан, атлант м. Может кто то уже менял стекла у них? Какому од стоит доверит свою машину, что бы сделали без косяков???
Anatolich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 09:18   #22
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Что называется ИМХО, мои несколько советов. Тоже получал в "лоб" камушки. Страховая "Росгосстрах", выплачивала страховку, выбор сервиса возлагая на меня. Деньги получил...стекло не менял, проездил со сколом год, так и продал машину. В данном случае так понимаю, что пошла трещина и однозначно на замену. В договоре Каско должны быть прописаны эти условия (деньги или сервис или..другое). Из опыта замены, на одной из машин: меняли в гараже, два человека. Сначала срезают старое, затем на клей-герметик сажают новое. После чего авто должно простоять продолжительное время для застывания клея (чем больше, тем лучше, от 1 суток).
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 09:26   #23
Anatolich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва (САО)
Сообщений: 241
Anatolich is on a distinguished road
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

slon150, технология мне знакома, какому од доверить авто что бы нормально сделали???
Anatolich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 09:40   #24
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Anatolich, в рольфе (ОД Магистральный) меняли лобовое на служебном Ford Mondeo. Добротно все сделали.
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 09:50   #25
Victor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 43
Victor is on a distinguished road
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Имею первый опыт ремонта по направлению от Ингосстрах. Девятого января обратился по телефону о наличии трещины на лобовом стекле от попадания камня. Тут же прислали аварийного комиссара, который оформил сам все документы. Выбор СТО по моему желанию Выбрал Вентус на Мосфильмовской, так как имею уже хороший опыт обращений по ТО. Десятого поехал в Вентус, где мне сказали, что надо им сообщить номер страхового случая, а его присваивают в течение трёх рабочих дней. Но заказали стекло и попросили перезвонить и сообщить им этот номер. Пятнадцатого позвонил в Ингосстрах и мне без проволочек этот номер сообщили. Тут же позвонил в Вентус и они мне сказали, что стекло уже у них и если я успею до шести вечера, то к десяти следующего дня машина будет готова. В полпятого был у них, через двадцать минут уже ехал домой. На следующий день ровно в десять позвонили и сообщили, что машина готова. Да, ещё по акции заменили эмблемы. Таким образом, от заявления в страховую и до получения машины прошло семь дней. Правда я бы выкинул субботу и воскресенье.
Victor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 09:57   #26
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Имею опыт замен лобового стекла у ОД (Автодом) и в специализированном сервисе. Однозначный выбор в пользу специалистов. Присутствовал при процессе у спецов. Увидел как было вклеено "дилерское" стекло. Удивительно, как оно не выпало само.
С тех пор если есть выбор между "на_все_руки" ОД или узкоспециализированной конторой - выбираю спецов.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 10:20   #27
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

я по направлению ингосстраха в атлант м тушино менял стекло. Сделали все отлично и быстро. При приемке машины специально хотел к чему-нибудь придраться - но ничего не нашел.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 10:31   #28
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

На пассате тоже брату в гараже меняли. Через 3 часа уехали. 1000 работа стоила. Ездит год и никаких проблем.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 10:35   #29
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

chencov, Оффтоп
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 10:42   #30
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

chencov, я слышал, что после замены стекла сразу не рекомендуют ездить - клей должен засохнуть. В противном случае может протечь
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
замена лобового

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot