Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2017, 17:19   #4021
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Greka Посмотреть сообщение
А почему? Я выбираю новый суп, и для меня важно мнение владельцев старого. Что их не усраивает?
Если бы владельцев "старого" второго что-то не устраивало, они бы пересаживались на третий.
А раз не пересаживаются, значит всё устраивает. Или новый не впечатляет. Мне, например, третий Суперб ни на фото, ни в живую, ни техникой не нравится. Ноль индивидуальности с мотором от мотокосы.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 21:46   #4022
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Да ладно владельцы,вот когда сервиснюки говорят,с умным видом,немного оттопырив губу и многозначительно сопя,
Один такой на Д2 гордо заявил, что масложор от... трения А в профиле написано "занимаюсь доводкой автомобилей, начинал в Автопраге"...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 22:13   #4023
lucky3d
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: moscow
Сообщений: 83
lucky3d is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Greka Посмотреть сообщение
Просмотрел мельком всю тему. Практически никто не пересаживается на новый суперб, почему? Чем он не устраивает?
Вот моё мнение.
Мне пора менять машину и всё никак не могу себя заставить заказать 3й суп. Хотя по потребительским свойствам - это то что мне надо.

Кузов 3 его суперба - благодаря плоским формам - машина выглядит дешевле, чем 2й суп. Убрали много элементов, которые придавали премиальности машине. Например капитанскую ручку дсг, аллюминые салазки в багажнике, хромированные молдинги по низу дверей. Да, это всё мелочи, но на фоне 2го стало явно хуже... Добавили гору блестящей чёрной пластмассы. Дёшево и по китайски выглядит.

И всё бы может ничего. Но цена выросла в 2 раза. И вот 1,3 ляма за это норм. А 2.6 ляма мозг категорически не хочет на эти "ухудшения по кругу" тратить.

Мой 2й суп ко мне попал случайно, и оказался на дизеле. И это оказалось очень здорово. Конечно, 3й суперб я бы хотел тоже дизель. Но Шкода не продаёт. Бензиновый двигатель 220 л.с может тоже ничего, но это другое.
Помню как кормил свой Пассат 1.8Т маслом каждую неделю. А дизель между ТО уровень не меняет. Хорошо! Коробка ДСГ6, которая с дизелем тоже не дергается как ДСГ7 .(я поездил на Пассате с ДСГ7)

Поэтому я уже год вишу и езжу на супербе2. Запчасти дешевые.

А какие варианты?
lucky3d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 22:19   #4024
Sergei.S
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 662
Sergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

не в бровь так сказать....прям в глаз.в точку про цену супа ....... да и кодьяка тоже .
Sergei.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 22:39   #4025
Greka
На доске почета форума
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Челябинск
Сообщений: 328
Greka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Но ведь цены относительно конкурентов остались прежними? Грубо говоря, суп как был дешевле пассата и дороже мондео, так и остался.
Greka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 23:04   #4026
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

сегодня прокатывавись по салонам... и если думать пассивно все машинки хороши. но моё личное мнение не поменялось. колеос- новое ведение кроссоверов. много споров на этот счёт, но это моё сугубо личный выбор. ждал кодиак, но цена в 2 ляма, по всем примочкам француз победил)
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 23:06   #4027
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Greka, Посчитайте Алтрек и Сарай Суперба с 2.0 220 л.с., бонусом в Пасике будет 4х4, ну и сами опции, которые не доступны супу в принципе...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2017, 00:58   #4028
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Посчитайте Алтрек
Читаю отзывы владельцев на драйве.Олтрэков не так много купили,но у кого-то подъедает масло,есть проблемы по электрике-электронике.А пробегы у всехх ещё очень маленькие.Что же с этими машинами будет тысяч через 50 километров?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2017, 02:47   #4029
P530
Начинающий Супербовод
 
Аватар для P530
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 57
P530 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Greka Посмотреть сообщение
Просмотрел мельком всю тему. Практически никто не пересаживается на новый суперб, почему? Чем он не устраивает?
Поменял Superb II 2.0 200 л.с. на Superb III 2.0 280 л.с. L&K - разница в пользу III-его ощутима. Конечно, сильно не хватает рельсовой системы фиксации багажа... Но динамика, поведение а/м на дороге, салон, новые электронные системы - перекрывают этот недостаток.
Пробег сейчас около 8 600 км. Проблем никаких не было. Масло особо не ест (по сравнению со II-ым). Расход по трассе (120 -140 км/ч, активные обгоны) - около 8,6 - 9,7; в смешанном цикле - 9,5 - 11,0; в городе - 12,0 - 14,0.
Цены в рублях, конечно, выросли почти в 2 раза, но практически на ту же величину подорожали и конкуренты.
P530 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2017, 03:01   #4030
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от P530 Посмотреть сообщение
Но динамика, поведение а/м на дороге, салон, новые электронные системы - перекрывают этот недостаток.
Не особо корректное сравнение.
Взяли новый 4х4 280 л.с. еще и в ЛК. А старый был далеко не 3.6 ЛК.
Про салон особо доставило. Что же в нем стало лучше?
Цитата:
Сообщение от P530 Посмотреть сообщение
Пробег сейчас около 8 600 км. Проблем никаких не было.
До чего же нас всех маркетологи довели... Отсутствие проблем на 8 600км это типа хорошо, значит машина годная.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot