Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2018, 20:48   #131
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
меня всё же смущает....
Я тоже был дико смущен, когда мой приятель брал 6 летний Олроад 08 года с пробегом 15000км, но когда на него посмотрел, все вопросы отпали. Состояние соответствовало пробегу. Не считая пару потертостей на бампере.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 21:47   #132
Анатолий Анатольевич
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 117
Анатолий Анатольевич is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покупка суперба

Каждому свое. Ни на одной не на своей, ни на родительских машинах к офам никогда не заезжали даже на первое ТО. Цена обслуживания включала запчасти плюс пара бутылок. Ситуация немного поменялась после приезда в хлебный город герой Москва, но не слишком сильно. Сейчас вот думаю где обслуживать суперб.
Анатолий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 22:12   #133
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка суперба

Анатолий Анатольевич, ездили к ОД только ради гарантии, не так и накладно вышло, если учесть что за время продлённой 5 летней гарантии сделали всего 3 ТО, а на 4 ТО уже заменили двигатель в сборе (как такового ТО4 уже не было) и за 58 тыс два раза сцепление в DSG7
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2018, 22:47   #134
Анатолий Анатольевич
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 117
Анатолий Анатольевич is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покупка суперба

Я офдилерам никогда не верил. Профессионализм под вопросом, да и спросить, если что непонятно с кого.
Анатолий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 06:24   #135
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Покупка суперба

Вчера проходил плановое ТО у нашего ОД. Вышло 5490 руб со всеми их материалами. Даже масло залили оригинал. Узнал сколько стоит замена масла в DSG. 1900 руб со стоимостью верхнего фильтра,но без стоимости масла. И зачем мне метаться,если гарантия на запчасти и работу год???
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 06:47   #136
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,213
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от Анатолий Анатольевич Посмотреть сообщение
Каждому свое. Ни на одной не на своей, ни на родительских машинах к офам никогда не заезжали даже на первое ТО. Цена обслуживания включала запчасти плюс пара бутылок. Ситуация немного поменялась после приезда в хлебный город герой Москва, но не слишком сильно. Сейчас вот думаю где обслуживать суперб.
Сам обслуживай!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Вчера проходил плановое ТО у нашего ОД. Вышло 5490 руб со всеми их материалами. Даже масло залили оригинал. Узнал сколько стоит замена масла в DSG. 1900 руб со стоимостью верхнего фильтра,но без стоимости масла. И зачем мне метаться,если гарантия на запчасти и работу год???
Ты же сам понимаешь, что гарантия год - это понятие очень размытое, фактически то они меняют фильтр и масло, и не более....

Последний раз редактировалось Ultras; 05.09.2018 в 06:47. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 07:49   #137
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Покупка суперба

Ultras, размытое??? Продолжение вчерашней истории. После ТО поехал по рабочим делам в соседний город. На трассе загорается масленка и машина встает на обочине. Щуп сухой,из под фильтра гонит масло. По звонку от ОД примчалась машина,поменяли бракованное колечко на корпусе фильтра и залили снова канистру масла. Назовите какая фирма неофициальная поедет делать эти работы за свой счет за 80км??
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 08:01   #138
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,213
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Ultras, размытое??? Продолжение вчерашней истории. После ТО поехал по рабочим делам в соседний город. На трассе загорается масленка и машина встает на обочине. Щуп сухой,из под фильтра гонит масло. По звонку от ОД примчалась машина,поменяли бракованное колечко на корпусе фильтра и залили снова канистру масла. Назовите какая фирма неофициальная поедет делать эти работы за свой счет за 80км??
Ок мой пример, поменяли тебе фильтр, масло в коробке, едешь и тут накрылся мехатрон или что-то связанное, хочешь сказать что-то сделают по гарантии ? Да и твой случай из части фантастики, чем регулярной практики, случается все, понимаю что приятно, но лично я бы предпочел, чтобы ничего не ломалось.
К слову сказать машина про которую твой рассказ, уже снята с гарантии и на неё не действует Шкода Асистанс или как там, или действует ? Ибо очень сомнительно, что какой-то ОД просто так погонит тачку, скажут привозить к ним.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 09:07   #139
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Покупка суперба

Ultras, когда я открыл капот,то мое мнение было,что забыл затянуть фильтр.Видимо,у сервиса было такое же мнение,поскольку приехал руководитель сервиса сам и механик,который обслуживал машину. На счет привозите машину к ним,я думаю,не та ситуация. Даже из-за такой мелочи я с них получу чистку панорамы бесплатно и полную мойку машины. А уж по обращению с жалобой,пришлось бы раскошелиться куда как больше..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2018, 09:09   #140
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,213
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Покупка суперба

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Ultras, когда я открыл капот,то мое мнение было,что забыл затянуть фильтр.Видимо,у сервиса было такое же мнение,поскольку приехал руководитель сервиса сам и механик,который обслуживал машину. На счет привозите машину к ним,я думаю,не та ситуация. Даже из-за такой мелочи я с них получу чистку панорамы бесплатно и полную мойку машины. А уж по обращению с жалобой,пришлось бы раскошелиться куда как больше..
Золотой ОД у тебя там
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка б/у

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot