Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2021, 21:54   #1141
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А про какой мусор
насчет мусора: на андроиде его хотя бы можно удалить, если что-то не нужно, а вот как снести сирю с облаком на огрызке - вопрос. Ну то есть никак, они слишком глубоко в систему интегрированы, хоть и не всем нужны. Собственно, вот именно этот момент и наиболее неудобен: эппл решает за меня "как мне будет лучше", причем безальтернативно. И изменить ничего нельзя. Примечательно, что многие предустановленные приложения без appleid даже запускаться не хотят. Снес нафиг (спасибо, что разрешили).


Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Кстати про радужных тоже прикол есть с Apple, например в российской версии Apple Watch нет возможности установить циферблат гейпрайд
забавно, но я полагаю, что они перестраховались, дабы не огрести.
А вообще у меня давно уже стойкое ощущение, что на эту тему в РФ говорят куда больше. Здесь я вообще никогда и ни с кем не общался на данные темы, в масс медиа не так много об этом говорят, грубо говоря - всем просто пофиг. То есть даже если кто-то из окружения и "альтернативен", то я этого никогда не замечал. Ах, да, политики могут быть альтернативными (и всем опять же пофиг), что в РФ вряд ли сейчас возможно.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2021, 21:59   #1142
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ах, да, политики могут быть альтернативными (и всем опять же пофиг),что в РФ вряд ли сейчас возможно.
Давно ты в Рассее не был. У нас тут как телевизор не включи, одни альтернативные из него и лезут! Причем один альтернативней другого. А некоторым даже альтернативы нет, какие они альтернативные.

А эппл, так там одни пидорасы. Тот редкий случай, когда у них не совсем по ихнему получилось. Хотя аватарка негра меня лично оскорбила.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2021, 22:01   #1143
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Теперь он сири отключить не может, черт возьми, ну насколько нужно быть т**ым что не смог переключить ОДИН выключатель в настройках, тоже и с облаком
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А вообще у меня давно уже стойкое ощущение, что на эту тему в РФ говорят куда больше.
Вот конкретный представитель Европы, не знаю, не был, но осуждаю )))
Ощущает он, жесткий кабель что ли
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ах, да, политики могут быть альтернативными (и всем опять же пофиг), что в РФ вряд ли сейчас возможно.
Всем действительно пофиг, не показывай свою задницу нормальным людям и долбись с кем хочешь и куда хочешь

Последний раз редактировалось iSewen; 10.03.2021 в 22:21.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2021, 22:39   #1144
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Давно ты в Рассее не был. У нас тут как телевизор не включи, одни альтернативные из него и лезут! Причем один альтернативней другого. А некоторым даже альтернативы нет, какие они альтернативные.
эт хорошо сказано.

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
А эппл, так там одни пидорасы
и тут как бы даже сложно не согласиться )).

Попутно: в принципе, я понимаю почему кому-то iPhone удобен, есть свои плюсы у интерфейса и даже у ограничений. Сама ось концептуально сделана изначально разумнее, чем связка linux + виртуальная машина на Андроиде (может, допилит гугл Фуксию, будет лучше). Но мне этот концепт не заходит, особенно за такие деньги и учитывая наличие на рынке очень достойных аппаратов, стоящих в 4-6 раз дешевле. Вот те же Redmi Note 8 Pro / Note 9 Pro меня откровенно удивили. Я просто не ожидал, что за 200 евро можно купить настолько толковый (и, черт побери, красивый(!)) аппарат. И до меня не сразу дошло, что на iPhone либо распознавание лица, либо отпечаток пальца, но не все сразу. А на Note 8 Pro есть и то, и другое. Ну вот как так? Другу новый айфон выдали, с FaceID, так ему теперь неудобно, потому как в нынешнее время часто в маске приходится ходить и по FaceID это не получается, а сканера отпечатка нет.

Да, iPad именно для рисования неплох, можно привыкнуть, все-таки стилус там хорош и 120 герц - тоже плюс, да и ProCreate только под iOS есть. Но вот почему он так ДИКО пачкается через пару минут - не понимаю. Телефон свой буквально по свитеру провел и он чистый, а планшет крайне сложно оттирать. Что там не так с покрытием?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2021, 22:48   #1145
Denis Stoneisland
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Denis Stoneisland
 
Регистрация: 23.03.2020
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 47
Denis Stoneisland is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

впервые вижу проблему создания ID на айфоне.
затона какой форум не зайдёшь в топик про iPhone, так обязательно в обсуждение влезают фанаты ведра. Это всё равно, что здесь на форуме брать оптиму или сонату к примеру и писать, что они дешевле, а опций больше и едут они лучше.
Denis Stoneisland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2021, 23:38   #1146
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А про какой мусор на ведроиде тут речь была. Я не замечаю у себя. Хоть он и не "голый".
Я писал про постоянно всплывающие уведомления от установленных приложений, речь прежде всего о навязчивой рекламе, причём все это после нескольких попыток выключить эти самые уведомления в настройках. На iPhone такая необходимость возникала буквально пару раз.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2021, 00:02   #1147
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Denis Stoneisland Посмотреть сообщение
затона какой форум не зайдёшь в топик про iPhone, так обязательно в обсуждение влезают фанаты ведра.
а при чем здесь фанаты? У меня вот дома четыре огрызочных девайса. Два хороших и два не особо удобных, первые два - на Mac OS X, другая пара - на iOS. Мак ось мне по-прежнему нравится.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2021, 00:48   #1148
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Меня тут кстати постигла наконец проблема западающих кнопок на Macbook Pro(бесит дико), никто случайно не обращался с этой проблемой, какой сервисный центр лучше, в СПб в частности?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2021, 02:06   #1149
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Я писал про постоянно всплывающие уведомления от установленных приложений, речь прежде всего о навязчивой рекламе
Покопаюсь в телефоне,может удастся включить. Будет что обсудить.

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
всплывающие уведомления от установленных приложений
Так ведроид же не огрызок. Зачем ставить приложения из магазина?

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а при чем здесь фанаты?
Так если ифон достал тебя(как и меня) своим ненавязчивым сервисом тогда ты фанат,еретик,мракобес и вообще, не так что бы и человек вовсе.
Причем сама то железка хорошая.

Последний раз редактировалось 366; 11.03.2021 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2021, 05:51   #1150
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Denis Stoneisland Посмотреть сообщение
впервые вижу проблему создания ID на айфоне.
+1. Недавно оценил на сколько удобно реализовано ID для детей, ну четко все.
Если озадачится, то проблему можно найти в чем угодно, а гипертрофировать ее не составит ни какого труда.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю, apple


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot