Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2012, 20:10   #591
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

У нас все по честному! Дороги строит ЗАО Всероссийские Авто Дороги. ЗАО ВАД. Читай дороги В АД. Вопросов нет,перекрестился,взял поправку на ветер и в путь.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 20:13   #592
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Ну вот, плавно скатились ко второй из главных наших проблем. мужики, хватит и так без ножа режете.
про наши дороги можно слагать легенды и осиновые колья вбивать прямо в сердца тем, кто их строит!
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 22:33   #593
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот тут вы оба неправы на 200 пудов. Жигули до 140 км/ч разгонялись еще 40 лет назад.
Ты это сам пробовал? Я пробовал, на 130 она начинает постепенно рассыпаться. Ощущение, что ты находишься внутри зернодробилки

Добавлено через 4 минуты

СтражДорог, Слюшай, кто ти есть такой? Дароги такие строишь? А?
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью

Последний раз редактировалось Сергей т; 15.06.2012 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 11:53   #594
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от dvs222 Посмотреть сообщение
СтражДорог, у нас дороги строят так же как и делает машины отечественный автопром оставшийся после союза, т.е. за очень дорого делают недоделку, чтобы потом два раза в год мучится и латать ямы с той целью чтобы на следующий ремонт ям стало больше.
Ты не понял. Я имел в виду, что для тог, чтобы по дороге можно было ехать быстрее, мало сделать хорошее покрытие Необходимо, чтобы она была, по-возможности, без значительных изгибов профиля, т.е крутых поворотов, уклонов и пр.
Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
Ты это сам пробовал? Я пробовал, на 130 она начинает постепенно рассыпаться. Ощущение, что ты находишься внутри зернодробилки
Пробовал, на отцовских жигулях.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 17:52   #595
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Да и восьмое-девятое семейство конструктивно совсем не плохо. На дороге хорошо ведут себя на скоростях.Вобщем не зря эту модель доводили люди из Порше. Исправная конечно машина имеется ввиду.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 17:53   #596
SEXY_CAT
Активный Супербовод
 
Аватар для SEXY_CAT
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,379
SEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Вчера сама слегка накосячила на дороге, но ничего не случилось, а вот испугавшийся недопотерпевший в "восторгах" начал тормозить рядом, не давая сделать задуманный маневр: три полосы, одна из которых для общественного транспорта, движение, следовательно по ней запрещено. Я в крайней левой решила уйти на опережение по правой, включаю поворотник(обычно представляешь, кого уже правее оставил позади, то есть планировалось пустое пространство справа), начинаю маневр, бросаю в очередной раз взгляд в правое зеркало, выцепляю боовым зрением нарисовавшийся синий борт машины, параллельно моей, и с тихим "Ой", резко, не закончив маневр, возвращаюсь в свой ряд..это чудо природы передумало ехать дальше, давай тормозиться, сигналить...Мне-то пофиг - если ничего не произошло, то нервы попусту трепать ни себе ни окружающим смысла нет.

Ещё из товарищей, несущихся в ночи по МКАДу, робоскопящих..куда я их буду пропускать передо мной плотный поток идёт: торопитесь, умеете ездить - объезжайте. Если честно, мне было дюже любопытно, кто так смело робоскопит: подъехало чудо автопрома в виде 9-ки, упёрлось в корму моей машины, которая никуда двигаться не собиралась, да и передо мной начали тормозить...Нажим на педаль тормоза чуть интенсивнее было воспринято как руководство к действию - обойти меня и оттормозиться в пол, перед ними поток, в принципе резко скорость снижал, эти уроды даже просчитать не могут наперёд происходящее...я уже прекрасно знала, что будет происходить, поэтому, напугать данным маневром было просто проявлением очередной тупости малолеток или жителей гор. Им всё равно пришло уходить вправо чтобы "торопиться" дальше.

Вот такая я нехорошая блондинка на красненькой машинке...
__________________
Не делай другим того, чего не хочешь себе...
SEXY_CAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 19:00   #597
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от SEXY_CAT Посмотреть сообщение
Вот такая я нехорошая блондинка на красненькой машинке...
Нее... на высокое звания ТП на МКМ ты явно не сдала.Для этого правым,левым и салонным зеркалом пользоватся не надо.Ну,по крайней мере право и лево надо постоянно путать.Вполне достаточно зеркала в козырьке.Взгляд бросать надо поверх потока.На предмет выявления рекламных растяжек с возможными скидками в рив гоше с летуалью.Да и к чему подробности ввиде педали тормоза? Достаточно того что одна педаль большая а другая не очень.Бывает еще третья,но это за гранью добра и зла.Ноги то две,как же может быть педалей больше.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 20:29   #598
Андрей 80
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Андрей 80 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Ездил я на новый год в Финляндию, подъезжая к границе все спешат, обгоняют по встречке, подрезают, скорость у потока минимум 120. Как пересекли границу тем же потоком, ни один не превысил скорость в 80,все ехали в одном потоке и мыслей обгонять небыло, вопрос: почему все стали ехать по правилам, хотя можно было обогнать поток и камеры стоят с предупреждением, что вас снимают? Ответ очень прост -неотвратимость наказания! Поймала тебя полиция выписала штраф на 600 евро и хоть тресни, пока не оплатишь из страны не выедешь. Сам когда ехал домой был удивлен сзади едет полиция с проблесковыми маячками, километра 2 за мной ехал, как появилась прерывистая линия, обогнал меня поехал дальше, я был сильно удивлен, т.к. в России этого не встречал.
И еще хотел сказать, когда на внедорожнике ездил, уважения на дороге было больше, сейчас вижу народ наглеет, в принципе и я в легковую весовую категорию перешел.
Андрей 80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 20:53   #599
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

У меня есть такой прием, выработанный на уровне приобретенного рефлекса, так вот, если позади меня в зеркалах чутье подсказывает кинга оф роуда, начинаю с небольшими перерывами поглаживать педаль тормоза, просто под сброс газа пару раз чуть ее придавить, ну что бы стоп-сигналы моргали почаще, так вот скажу вам эффективный и простой метод хотя бы как то пучеглазых заставить на дорогу смотреть, можно еще параллельно резко ооттормозить без причины и газку как следует... Работает, проверено...
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 21:00   #600
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Николай, А по русски объясни. Нифига не понял.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot