Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2010, 20:13   #21
Ole199
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Ole199 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Резиновые коврики

Не знаю, ранее использовал штатные. Хотелось бы с бортиками, чтобы впитывали грязь и были точно по месту
Ole199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 20:17   #22
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резиновые коврики

Лучше газет, положенных в резиновые корытца, московскую зимнюю жижу ничего не впитывает... Просто сомневаюсь, что эти 3D прослужат долго...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 01:09   #23
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резиновые коврики

У меня родные резиновые в салоне и багажнике.
Плюсы:
+ эластичность при любой температуре
+ отлично подходят
+ фиксируются

Минусы:
- водительский без язычка под левую ногу
- передние коротки - не заходят под сиденье (при отодвинутом назад сидении нога на ковролине получается)
- задние не имеют перемычки
- не подписаны (на мойках вечно путают какой куда - задние то больше передних! )
- бортик для зимы мелковат

Поэтому тоже ищу альтернативу - особенно передним коротким и недоделанным
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 01:28   #24
superb-spb
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 39
superb-spb is on a distinguished road
По умолчанию Re: Резиновые коврики

i-1,
Да, вряд ли неоригинал может сравниться по степени фиксации с оригиналом. Особенно если неоригинал - полиуретан. Он очень скользкий и елозит (были такие).
То что не дубеют на морозе это хорошо, порадовали.
Обычно резиновая смесь в неоригинале хуже чем в оригинале, без морозостойких добавок. Поэтому неоригинал и дубеет. Где то я читал про такое...
Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Минусы:
- водительский без язычка под левую ногу
- передние коротки - не заходят под сиденье (при отодвинутом назад сидении нога на ковролине получается)
- задние не имеют перемычки
- не подписаны (на мойках вечно путают какой куда - задние то больше передних! )
- бортик для зимы мелковат
1. Хорошо что у нас пластиковая накладка там!)) Язык куда важнее когда там сразу ковролин.
2. А бывают не оригинальные которые заходят под сиденье? Я не нашел, вроде одинаковые все по размерам.
3. Нафик она?))
4. Моюсь на одной и той же мойке, мойщики вроде выучили и не путают уже))
5. Про бортик писал выше. Это кому как...
superb-spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 01:35   #25
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резиновые коврики

superb-spb, Вот эти на картинке как будто заходят (по п.2)
http://www.kovrikauto.ru/fullinfo.phtml?idw=7638
Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Вот эти, вроде, посимпатичнее - NLC.45.04.210K
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 03:09   #26
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резиновые коврики

i-1,интересные коврики,только перед тем как вытащить,их надо протереть,а то вся грязь с них в авто окажется,особенно с задних.
Если задубеют,то останутся в авто до конца зимы....



штатные коврики действительно ребус для мойщиков.Последний раз не проверил сразу,итог, только один дома оказался...
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 12:58   #27
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резиновые коврики

Сегодня встретился с представителем Норпласт. Их коврики произвели весьма приятное впечатление - аккуратно сделаны, легкие.. Одно маленькое "но" - водительский коврик сделан с выступом, который должен заходить под кресло, а у меня там усилитель аудиосистемы. Не подошел А так - все замечательно, даже для фиксаторов есть специальные углубления.
Тепеь придется либо оригинальный брать без бортиков, либо Новлайн..
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 14:49   #28
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резиновые коврики

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Сегодня встретился с представителем Норпласт. Их коврики произвели весьма приятное впечатление - аккуратно сделаны, легкие..
У меня, кажется, Норпласт. Честно говоря, бортик кажется весьма и весьма скромным.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 01:34   #29
superb-spb
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 39
superb-spb is on a distinguished road
По умолчанию Re: Резиновые коврики

Sergun,
Эх, а я как раз продал свои оригинальные. И я бы не сказал, что там нет бортика - минимум 1 см, мне было достаточно. Но этом кому как, как я и писал выше.

А вот то, что на Норпласте есть выступ под сиденье - для высоких водителей это скорее плюс, т.к. у меня, например, пятка все время оказывалась на ковролине.

По поводу углублений для фиксаторов - да они есть, но все равно коврики передние порядочно елозят. Особенно пассажирский. Полиуретан скользкий, что поделать.
Там шли их фиксаторы, почему то 2 шт. (может я потерял еще 2 пока нес в машину?), но штатные вывернуть чтобы ввернуть их у меня не получилось (хотя может я особо и не пытался).

LeftHook,
Хм, мне то в штатных бортики казались достаточными, а в этих вообще кажутся просто гигантскими =)
superb-spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 16:54   #30
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Резиновые коврики

А в супербе коврики вообще есть в машине? у меня элеганс...ну там ворсовые к примеру. Просто в салоне сказали вроде нету.

И еще вопрос: у кого нибудь стоят полиуритановые коврики производителя Нор-пласт? Они нормально встают? не елозят и прочее?
Просто разница между ворсом и норпластом более чем в два раза. вот и думаю а надо ли...
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
коврики, резиновые коврики

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot