Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2018, 14:22   #31
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Моторное масло и масло в DSG

Umnikum, тут на форуме раньше был Стоматолог, можно его почитать, вкратце - частая смена масла ему ну совсем не помогла. Лучше отложить на ремонт. У кого ипотека, те берут дизель.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 14:28   #32
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Моторное масло и масло в DSG

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
3000 км - обкатка закончилась, масло надо сменить. Рекомендуется, но не обязательно.
Обкатка? Что это? Почему 3000 км? Кем определено? Кто рекомендует?
Чтобы максимально продлить жизнь мотору необходимо менять масло после каждой поездки!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
на форуме раньше был Стоматолог, можно его почитать, вкратце - частая смена масла ему ну совсем не помогла.
Не маслом единым жив TSI
А Стоматологу надо было принести какую-нибудь жертву фольксвагеновским идолам, а то что-то ему активно не везло с машиной...
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 19.10.2018 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 14:43   #33
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Моторное масло и масло в DSG

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Собственно вопрос к владельцам гарантийных машин - где вы делаете межсервисную замену масла? Где покупаете масло? Стоит ли держаться за гарантию? Почему?
Отвечу как владелец авто бывшего на гарантии
Менял/меняю сам путём откачки через щуп
Масло покупаю в магазине, если Лукойл, то на фирменной заправке, но внимательно изучаю на предмет подделки (отличить не сложно)
По продлённой до 5 лет гарантии (типа гарантированный и бесплатный куланс от дилера) на 4,5 году заменили мотор в сборе, стоило держаться за гарантию? Если ездишь не много, то обслуживание у ОД не напряжёт сильно, до конца продленной гарантии успели сделать всего 4 ТО, да и четвертое то было совмещено с заменой мотора и оплатить пришлось только то что не связано с мотором
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 16:08   #34
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Моторное масло и масло в DSG

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Обкатка? ...
...
Не маслом единым жив TSI
...
ему активно не везло с машиной...
Я уже боюсь. Мне казалось, что VAG-машины более технологичные и мотора должно хватать на 200-300 тыс км.

У Hyudani/KIA тоже есть проблемы с 2-литровым G4KD мотором. Они все стучат к 60 тыс.

Покупая, допустим, КИА Оптиму надо сразу принимать решение:

Вариант1 - забить на гарантию. Сразу ехать к дяде Васе, который переберёт мотор и вкрутит масляные форсунки. Далее ездить аккуратненько, менять масло через 7,5 тыс. Есть шансы до 300 тыс доездить.

Вариант2 - максимально эксплуатировать гарантию. Крутить в хвост и в гриву. Делеть ТО как в сервисной книжке - раз в 15 тыс. И надеяться, что эта сволочь застучит до окончания гарантии.

В этой игре ты окажешься в проигрыше, если мотор начнёт стучать после окончания 5-летней гарантии. Тогда готовь - 200-250 рублей на кап. ремонт...
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 16:18   #35
000 051 446 B
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 27
000 051 446 B is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Моторное масло и масло в DSG

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Я уже боюсь. Мне казалось, что VAG-машины более технологичные и мотора должно хватать на 200-300 тыс км.

У Hyudani/KIA тоже есть проблемы с 2-литровым G4KD мотором. Они все стучат к 60 тыс.

Покупая, допустим, КИА Оптиму надо сразу принимать решение:

Вариант1 - забить на гарантию. Сразу ехать к дяде Васе, который переберёт мотор и вкрутит масляные форсунки. Далее ездить аккуратненько, менять масло через 7,5 тыс. Есть шансы до 300 тыс доездить.

Вариант2 - максимально эксплуатировать гарантию. Крутить в хвост и в гриву. Делеть ТО как в сервисной книжке - раз в 15 тыс. И надеяться, что эта сволочь застучит до окончания гарантии.

В этой игре ты окажешься в проигрыше, если мотор начнёт стучать после окончания 5-летней гарантии. Тогда готовь - 200-250 рублей на кап. ремонт...
С такими загонами надо на общественном транспорте ездить, нервишки целее будут))) Покупать новую машину и делать капиталку.
Такими темпами ты скоро свою движку вскроешь, чтоб посмотреть какая у тебя поршневая, чтоб если не последней ревизии, то диллер поменял на последнюю. Так же спокойнее)))
000 051 446 B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 16:35   #36
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Моторное масло и масло в DSG

Цитата:
Сообщение от 000 051 446 B Посмотреть сообщение
С такими загонами надо на общественном транспорте ездить, нервишки целее будут)))
Поддержу

Добавлено через 57 секунд

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Я уже боюсь. Мне казалось, что VAG-машины более технологичные и мотора должно хватать на 200-300 тыс км.
А кто (и где) сказал, что его не хватает?
Блин, троллинг в чистом виде...
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 19.10.2018 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 16:46   #37
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Моторное масло и масло в DSG

Цитата:
Сообщение от 000 051 446 B Посмотреть сообщение
С такими загонами надо на общественном транспорте ездить, нервишки целее будут)))
Если мне удобно ехать на своём автомобиле -я еду на своём автомобиле.

А вообще я активный пользователь общественного транспорта.

Оффтоп


Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Umnikum У кого ипотека, те берут дизель.
Я кстати ещё в августе смотрел дизельные Volvo XC70. Хороший не нашёл.. Все они продаются со зверскими смотанными пробегами 150+ и требуют на старте существенных вложений.

В итоге пришёл к тому, что лучше новый Суперб в комплектации "бомж едишн" с мотором от кофемолки. Буду принимать меры, чтобы максимально продлить жизнь этому аппарату.

Последний раз редактировалось Umnikum; 19.10.2018 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 16:54   #38
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Моторное масло и масло в DSG

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
В итоге пришёл к тому, что лучше новый Суперб в комплектации "бомж едишн" с мотором от кофемолки. Буду принимать меры, чтобы максимально продлить жизнь этому аппарату.
Короче, дельный совет - расслабься и получай удовольствие! Ни какими мерами ничего там не продлишь. Где и когда бабахнет - не угадаешь.
Я когда начитался тут, тоже думал что через 2 года надо будет менять маховик, насос вебасто, егр.... 5 лет и всё исправно работает по факту. Сломается - починю.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 13:23   #39
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Моторное масло и масло в DSG

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
5 лет и всё исправно работает по факту. Сломается - починю.
как скажут , 5 лет не показатель какой пробег ?
если не экономить на спичках...то и 200 000 пройдет без особых проблем , а если заправляться на мутных заправках ..то https://auto.ru/cars/used/sale/skoda...6292-2f53bd60/ примерно как тут будет... вроде адекватное объявление , но как это все сделали и почему? или вам и мне повезло , а ему нет ?
или просто в стиле наездника...я почему-то не доверяю таким владельцам, да вроде "новое" но как и кто поставил...и сколько проживет никому не известно. Раньше так и ауди продавали 3 летние с новым мотором =))
смущает описание Почти весь пробег по трассе Питер-Москва. Передний бампер и капот в пленке. На авто увеличен клиренс, автомобиль стал как кросовер
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 00:00   #40
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Моторное масло и масло в DSG

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
как скажут , 5 лет не показатель какой пробег ?
А как пробег влияет на вебасто? На акб? На егр тоже непрямая зависимость, скорее время работы на низких оборотах.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot