Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2014, 12:21   #241
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от logorik Посмотреть сообщение
Еще вопрос: стоит ли переплачивать за аэродинамические дуги?
за те, которые "высокие", которые стоят порядка 6-7 тыс - ИМХО стоит. расход там меняется мизерно, но шумят заметно меньше. плюс, эстетика.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 12:45   #242
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Багажник на крышу

СтражДорог,я когда багажник выбирал смотрел и монблан и атеру кроме туле. смотрел в том числе инструкции по настройке и установке. У Туле оказалась самая простая и быстрая в монтаже система, потому их и выбрал. По поперечинам очень продавцы отговаривали от квадратных - шуметь, мол, начинают на 60 уже. Взял аэродинамические - на 120 начинают петь, на 140 уже приличный гул.

Добавлено через 1 минуту

logorik,бакс смотри с двухсторонним открытием (это реально удобно) и достаточно широкий. Все размеры указываются внешние, внутренние это еще минус 5 см.

Последний раз редактировалось Большой; 23.05.2014 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 15:16   #243
EgorMishin
Начинающий Супербовод
 
Аватар для EgorMishin
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: По запросу.
Сообщений: 250
EgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Разрешите обратиться

Купил набор Thule для перевозки велосипедов: поперечины на седан + два крепления на крышу 591-е.

Вопрос в чем, снимаете ли вы фурнитуру когда не перевозите велосипеды.
thule-591.jpg

Отметил стрелками, эта фурнитура она просто стягивается с рейлинга, без помех и быстро.

1. Снимать только ремни затяжки колес.
2. Снимать ремни затяжки и фурнитуру под них.

Ваше мнение ?
EgorMishin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 15:35   #244
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Багажник на крышу

EgorMishin, За четыре года не снимал ничего. Только замки на креплении закрывал и на поперечинах. Ничего не пропало.
__________________
Я не страдаю от психического заболевания. Я им наслаждаюсь.
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 22:35   #245
Александр16rus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 8
Александр16rus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Багажник на крышу

у меня релинги, багажник на них, узкий бокс, два велокрепления, все туле.
если ездить по городу, то смысла снимать нет, если по трассе, то на скорости 100 и выше появляется аэродинамический шум.
Далее мои наблюдения:
если стоит все, то шум появляется с 90км/ч и усиливается примерно до 160-ти.
если стоят велокрепления на багажнике, то звук на скорости более 110 становится противным, появляется зудящий гул
снимал велокремпления, ездил только с пустым багажником, оказалось, что оснавная часть гула создается именно им

По расходу бензина, если ездить без фанатизма, то сильного увеличения расхода я не заметил, с боксом примерно на 1 -2 литра, с велокреплениями в пределах 0.5 - 1 литра, но можно сказать что это в пределах погрешности измерений.
Александр16rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 22:49   #246
hommeLibre
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 340
hommeLibre is on a distinguished road
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Александр16rus, а велобагажник под второй пол помещается?
и какие рейлинги?
hommeLibre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 09:24   #247
DEF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для DEF
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 289
DEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Багажник на крышу

EgorMishi, когда я не перевожу велосипеды (или какой другой груз на крыше), я снимаю багажник "целиком": поперечины с релингов откручиваю и прямо цельной конструкцией ставлю в гараже. Ездить с пустым багажником на крыше считаю... как-то неправильно.
DEF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 12:23   #248
EgorMishin
Начинающий Супербовод
 
Аватар для EgorMishin
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: По запросу.
Сообщений: 250
EgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от def Посмотреть сообщение
egormishiЕздить с пустым багажником на крыше считаю... как-то неправильно.
А почему ? хочу знать причину.

Я велосипедами пользуюсь каждые выходные и тягать багажник туда сюда - желания нет.
EgorMishin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 12:35   #249
DEF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для DEF
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 289
DEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от EgorMishin Посмотреть сообщение
А почему ? хочу знать причину.

Я велосипедами пользуюсь каждые выходные и тягать багажник туда сюда - желания нет.
Ну, задумался вот над ответом...
Полагаю, так:
1. возить 5 дней в неделю пустой багажник - невыгодно во всех смыслах: аэродинамический шум, повышенный расход бензина, боязнь за "фурнитуру". А самое главное - СУП без этого "скелета" на крыше мне гораздо более симпатичен!
2. Снимать-ставить каждую неделю - не напрягает. Вернее, напрягает, конечно, но п.1 - перевешивает!
3. Есть гараж, следовательно, вопрос хранения снятого багажника в сборе не стоит. Прислонил его к стеночке, и - до пятницы!
Как-то так...

Последний раз редактировалось DEF; 16.06.2014 в 13:06. Причина: Добавление мыслей
DEF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 19:46   #250
Александр16rus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 8
Александр16rus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от hommelibre Посмотреть сообщение
Александр16rus, а велобагажник под второй пол помещается?
и какие рейлинги?
у меня все помещается, легкость снятия установки зависит от конструкции, в моем случае снимать багажник просто а ставить геморойно, т.к. его нужно выставить симметрично с каждой стороны, пока выставишь, кругов десять накрутишь вокруг машины
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5089.jpg (96.3 Кб, 83 просмотров)
Александр16rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
багажник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot