Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2017, 21:03   #1341
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вроде обычные резинки для камри. Под каркасную щетку.

Или мы про разное? Таких вот резинок в продаже не видел. Да и саму щетку разобрать не сломав колпачка трудно.
[IMG][/IMG]
Люди с драйва говорят, что резинка как у нас (как на фото).
А чтобы снять колпачок есть лайфхак - надо плоскогубцами сжать металлические направляющие и колпачок снимается без потерь ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2017, 23:54   #1342
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Купил по вашим советам китайские Miles. Получил вот такую картину. Я конечно протру стекло, может гадость какая на нём, но похоже что в середине не дожимает.
У меня такая картина нарисовалась при недавнем похолодании до 0 и первом снеге. Сам прифигел, что ещё даже не -5, а уже такое. Будем посмотреть, конечно, если опять при следующем заморозке такое повторится, то буду заказывать новые боши или оригинал JZW(типа бюджетная серия оригинала ВАГ). Да и полосят уже при движении вверх. Была мысль написать об этом недавно, но решил, что отпескоструенное стекло их потрепало за эти месяцы. Ставил весной вроде.
И крепление дворника бесячье, на родных щётки из салона не видно, а тут целый кронштейн с системой переходников, коннекторов и адаптеров.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 08:02   #1343
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
А всем желающим без наценки слабо сделать? Если слабо, то незачем писать, что резинки стОят 330 рублей. К слову, вышеприведённые мной Чемпионы стОят в районе 800 рублей - переплата за возню с отгибанием защёлок не велика, кмк.
Да откуда я знаю, слабо или не слабо. Могу дать контакт магазина, можешь сам позвонить и узнать, что по чем. Судя по тому, что ВАГоводы там очень активно закупаются, есть резон.
И 330, судя по последним сообщениям, это еще не самая низкая цена. И дело не в переплате, а в том, что гарантированно получаешь нормальные дворники как минимум на полгода, не экспериментируя за свой счет с китайцами и прочими бошами. Бонусом еще и задний дворник обновляется, т.к. туда идет старая резинка с переднего.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 09:15   #1344
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дворники

Каждый год осенью я меняю дворники. Типа регламента своего. Иду в магазин и покупаю комплект бош для суперба. Не по отдельности, а в коробке две. Как оригинал. Отдаю 1300 рублей и забываю про эту проблему. Комплект идёт бельгийский. На год хватает. И да, при хороших дворниках, жидкости омывающей уходит гораздо меньше. Годовой пробег около 45000 у меня.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 09:59   #1345
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
по факту там для смертных дороже экзиста выходит
Я тоже не из избранных, и обороты мои в рамках обычных ТО.
Опт-2 сходу, при регистрации, по звонку дали (от если б стоящие у руля форума заморочились, то всем клубням этот уровень был бы автоматом. yeti клуб, например участвует).
До Опт-3 за наклейку подняли. В итоге цены на 90% закупаемого ниже екзиста.
Можно еще заморочиться и рамки их повесить, да больно лень ))
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 11:01   #1346
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Дворники

Недавно поставил оригинал с номером 1T1998002A. Идут в коробке фольксваген. Чистят отлично. Покупал в Руси за ~1450р. Для оригинала нормально.
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 12:40   #1347
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Тристаписят. Автолавка.
, сам последнее время много чего там заказываю.
yulsun.ru подороже выходит
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 13:18   #1348
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
yulsun.ru подороже выходит
По всякому бывает. Недавно брал в юлсране брызговики. Вышли дешевле всех.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Каждый год осенью я меняю дворники. Типа регламента своего.
У меня знакомец по такому регламенту всю тачку меняет.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 01.11.2017 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 13:43   #1349
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дворники

Поменял сегодня резинки на зимних Burner...Поставил ваговские, посмотрим на сколько их хватит. Немного гемморойно менять из-за подогревающих элементов и верх водительского также пару сантиметров не дотирает, в остальном со своей основной задачей справляются неплохо.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 13:48   #1350
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Опт-2 сходу, при регистрации, по звонку дали (от если б стоящие у руля форума заморочились, то всем клубням этот уровень был бы автоматом. yeti клуб, например участвует).
Совет принял, попробую. Кстати да, может растолкать наших подзаморочиться? За Москву, за Питер для начала. Не всё ж только в бан честной народ направлять...

Добавлено через 1 минуту

Я просто на днях удивился, как так у людей помпа для вебасто 4300 стоит, а у меня 5200...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 01.11.2017 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дворники, замена, запчасти


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot