Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Результаты опроса: Ваше отношение к часам?
Предпочитаю швейцарские часы 119 50.00%
Предпочитаю японские часы 16 6.72%
А мне хватает часов на телефоне 64 26.89%
Да мне все равно 39 16.39%
Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2012, 12:08   #21
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Часы мне захотелось, когда я пошёл в первый класс, но не для понтов, а чтобы знать точно сколько времени осталось до перемены, поэтому вскоре пришёл в школу с... мамиными часами на руке. В этот день я был самым популярным человеком в классе (особенно по количеству вопросов "Сколько времени?" и "Сколько осталось до перемены/урока?"), ибо в советские времена было не принято ходить в школу не то что с часами (тем паче в первом то классе), но даже примитивная детская бижутерия и т.п. осуждалась учителями, как проявление буржуазных настроений К сожалению наличие у меня часов заметили не только одноклассники, но и мама...
В общем, после проведённой со мной "беседы" желание носить часы у меня отпало на долго Т.к. я из семьи пролетариата то первые свои часы я ... нашёл зимой в снегу, классе в пятом Трепета к часам с тех пор я уже не испытываю, сейчас ношу купленные на день рождение лет 10 назад Casio с обещанным ресурсом батарейки 10 лет (до этого носил отечественную механику). Батарейка 7 лет отработала честно, а когда всё-таки она села, я даже обрадовался - думал что часам кирдык пришёл, они хоть и хорошие, но надоели малость за такой то срок, и стал выбирать себе часы Но после замены батарейки Casio опять заработали, так что необходимости в покупке новых часов отпала, о чём я в принципе не жалею - дорогие хорошие часы было бы жалко трепать каждый день, а мой статус пока не настолько высок, чтобы иметь несколько часов
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 12:12   #22
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Часы!

Mr.I, подпишусь под каждым словом.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 12:23   #23
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Часы!

St@vr, потребность в них отпала совершенно, думаю одень я часы сейчас, время также бы по мобильнику смотрел.
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 12:26   #24
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Mr.I,Каждый выбирает свой путь. Кто-то собирает монеты, кто бабочек. А для меня часы это не просто понты. Для меня часы это мое выражение. В деловом мире где нам приходится крутиться, обращают внимания на любые мелочи. И часы на запястье очень о многом говорят для знающих людей, пусть ты будешь в драных джинсах, но у тебя должны быть хорошие туфли и дорогие часы.

Добавлено через 2 минуты

Tamst,Привычки никто не отменял. Ты знаешь до знакомства со своей женой, она вообще не носила часов, ну кроме бирюлек в золотом корпусе, и не понимала, этого. Но планомерная работа сделала свое дело. И когда я впервые подарил ей часы хорошие и на это обратил внимание ее шеф, которого она очень уважает, мнение о часах начало меняться. (это просто пример, не нужно на себя его примерять)

Последний раз редактировалось St@vr; 19.01.2012 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 12:33   #25
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Каждый выбирает свой путь. Кто-то собирает монеты, кто бабочек. А для меня часы это не просто понты. Для меня часы это мое выражение. В деловом мире где нам приходится крутиться, обращают внимания на любые мелочи. И часы на запястье очень о многом говорят для знающих людей, пусть ты будешь в драных джинсах, но у тебя должны быть хорошие туфли и дорогие часы.
Абсолютно согласен, крутись я в деловом мире, поступал бы также...
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 12:36   #26
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от Tamst Посмотреть сообщение
время также бы по мобильнику смотрел.
было время... в институте именно так и поступал... под конец купил простенький тиссот, который не подводил за всё это время
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 13:05   #27
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Солидно это когда ты арабский шейх.
А золотые часы - российские это просто ювелирное украшение и понты.
совершенно не согласен ибо во всех российских золотых часах стоят далеко не российские механизмы (Ronda (Швейцария), ЕТА (Швейцария), Miyota (Citizen, Япония), SII (Seiko, Япония))
а вообще если часы то они должны быть только швейцарскими, ну а за них конечно же надо платить... настоящая швейцария начинается от 50 000 руб.
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 13:19   #28
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
настоящая швейцария начинается от 50 000 руб. __________________
Так же не согласен. Бывает разная швейцария. Есть начальный уровень, средний и высокий. Начальный уровень часы стоимостью до 500 долларов, средний от 500 до 3000, а все что выше это уже высший класс. А вообще практически все бренды швейцарские входят в концерн Swatch Group. Где производят и бюджетные типа Тиссо Континенталь, Сертина. и такие часы как Бреге. Но если начальный уровень это не значит что это плохие. К часам нужно приходить постепенно и не торопясь. Но последующие должны быть выше уровнем, негласное правило.
В российских золотых часах стоит в основном российский механизм. Есть несколько марок которые используют стандартный швейцарский калибр Ronda, реже ETA.
Еще есть серьезная часовая верфь в Германии. Но там один город часовщиков, способных на равных конкурировать со Швейцарией - это город Глашхут. Его еще называют немецкая швейцария.
Из достойных немецких часов можно выделить несколько моделей Часы начального уровня - Бруно Зонле (очень достойные часы которые можно купить в районе 10-15 тысяч) потом относительно средний уровень, непосредственно Глашхут Оригинале, и высший уровень Лагер и сыновья.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 13:22   #29
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

St@vr, значит у меня бюджетная, но мне нравящаяся, Швейцария
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 13:29   #30
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Часы!

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
значит у меня бюджетная, но мне нравящаяся, Швейцария
читай ниже
Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
если начальный уровень это не значит что это плохие
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аксессуары, хобби

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot