Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2012, 18:07   #81
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Цитата:
Сообщение от kioto Посмотреть сообщение
А вот от жителей этого форума мне бы хотелось почерпнуть больше обоснованной информации о том, чем же, по Вашему мнению, Суп лучше 508.
Ну как мы можем говорить про авто, которое только месяц как появилось в салонах и тестовых машинок практически нет. Приходится ориентироваться на те же малочисленные статьи и редкие посиделки в салоне 508, выставленного под крышей
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 18:13   #82
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Цитата:
Сообщение от kioto Посмотреть сообщение
Сергей, мне очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление. Совершенно не собираюсь никого, в том числе и себя, уговаривать. Я сейчас озабочен выбором нового автомобиля. Авто выбираю не только сердцем, а ещё и мозг пытаюсь при этом подключать. Посмотрел 508 в салоне и решил поинтересоваться у опытных суперповодов про сильные стороны Супов относительно 508. Кстати Пыж далеко не первый в моём списке. К сожалению очень мало конкретики услышал в ответ. В основном что-то типа:


Митяю огромное спасибо за видео, но его оценка управляемости не совпадает с оценками журналистов из этой статьи http://quto.ru/journal/testdrives/17693/ , видимо, сказывается предвзятость владельца Супа. Впрочем это не беда, это я и сам сравню на тесте. А вот от жителей этого форума мне бы хотелось почерпнуть больше обоснованной информации о том, чем же, по Вашему мнению, Суп лучше 508.
Ну а что конкретного про 508 от Супербоводов Вы хотите услышать, если 508-й только в салонах появился.
Я как супербовод скажу, что если бы не взял Суп, то взял бы С-5 в варианте Сарая. Т.к. при том, что 508 и С-5 по сути своей одна и та же машина с китайской электроникой, но у С-5 есть гидрактив, что при одинаковой цене этих 2-х девайсов делает С-5 однозначным фаворитом, плюс С-5 есть варианте "сарая", а у 508-го пока нет.
Плюсы Суперба перед 508 однозначны: цена обслуживания, лучшая доступность обслуживания, эти два пункта кстати влияют на более дешевое КАСКО для Супа, далее, и вообще то этот пункт надо было ставить первым, практичность, ну и относительно французов небольшая потеря в стоимости на вторичке, хотя этот пункт лично мне по-боку, т.к. машину беру, чтобы ездить сейчас, а не думать о её продаже потом, но для кого-то это важно.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 18:22   #83
Kioto
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 7
Kioto is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
вообще то этот пункт надо было ставить первым, практичность, ну и относительно французов небольшая потеря в стоимости на вторичке, хотя этот пункт лично мне по-боку, т.к. машину беру, чтобы ездить сейчас, а не думать о её продаже потом, но для кого-то это важно.
Вот уже не первый раз тут читаю о практичности Супа. Так чем же его практичность лучше практичности Пыжа? Что вкладывается в понятие "практичность"? Ликвидность меня тоже не особо волнует, хотел бы ликвид - заказал бы Камри.
Kioto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 18:30   #84
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Цитата:
Сообщение от kioto Посмотреть сообщение
Вот уже не первый раз тут читаю о практичности Супа. Так чем же его практичность лучше практичности Пыжа? Что вкладывается в понятие "практичность"? Ликвидность меня тоже не особо волнует, хотел бы ликвид - заказал бы Камри.
Практичность Супа заключается в самом большом и удобном за счет "твиндора" багажнике, который позволяет довольно легко автомобиль "бизнес-класса" превратить великолепный "семейный автомобиль". В плюс к этому еще будет простор для задних пассажиров, для тех, у кого есть дети этот пункт очень важен. Можно сказать, что в моем случае окончательным для принятия решения о покупке был вердикт жены, т.к. более удобной для нее машины, чем Суп мы не нашли, по крайней мере из того, что смотрели за цену до 1,3-1,4 миллиона.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 18:41   #85
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Цитата:
Сообщение от Kioto Посмотреть сообщение
решил поинтересоваться у опытных суперповодов про сильные стороны Супов относительно 508.
Саша, как же мыможем делать какие либо сравнения машины, которая месяц назад дебютировала на нашем рынке? Это тыканье пальцем в небо, не более! Так внешне все вроде бы на твердую 5+, ну по содержанию... Время покажет! PSA сейчас очень симпотные машинки стал делать, чисто случайно в прошлом году в Милане весной наткнулся в центре города на уличную презентацию DS 4, так они рядом поставили очень правдоподобный макет летающей тарелки! Там выступал главный дизайнер, кто то из руководства концерна, на меня машина реально произвела впечатление! Это было на одной из самых дорогих улиц Европы, Via Montenapoleone! http://www.youtube.com/watch?v=tPDSCwOiX4E
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 18:47   #86
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Практичность Супа заключается в самом большом и удобном за счет "твиндора" багажнике, который позволяет довольно легко автомобиль "бизнес-класса" превратить великолепный "семейный автомобиль". В плюс к этому еще будет простор для задних пассажиров, для тех, у кого есть дети этот пункт очень важен. Можно сказать, что в моем случае окончательным для принятия решения о покупке был вердикт жены, т.к. более удобной для нее машины, чем Суп мы не нашли, по крайней мере из того, что смотрели за цену до 1,3-1,4 миллиона.
полностью согласен. У меня помощник щас как раз выбирает машину. У него Пежо. Так он не хочет возвращаться к таким Пежо, ему надо машинка попросторнее, как Суп. По деньгам он его не тянет, но выбирает именно из таких соображений.

Александр, я рекомендую Вам почитать наши темы про практичность багажника Суперба, поглядеть фото камрадов, что они перевозили на Супах; почитать про расход топлива, масла (для объективности, но сразу замечу, что проблема масложора в последнее время уже не так популярна, по всей видимости, ВАГ решил эту проблему); про ДСГ можно не париться, поскольку ДСГ7 не продается, а по ДСГ6 не было слышно нареканий.

Самое главное, потестить обе машины. Самому выбрать сердцем, душой и разумом, а не слушать нас. Мы то свой выбор сделали и я пока не увидел хоть одного камрада, который захотел бы променять Суп на 508.

ПЫ.СЫ. обидеть Вас ничем не хотел.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 18:54   #87
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
а по ДСГ6 не было слышно нареканий.
это на пассат-клуб надо, там проще инфу искать, так как их намного больше
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 18:54   #88
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Kioto, предвзятости к супербу нет, тем более что очень люблю пежо....как мне показалось, в статье описывали управляемость версии gt....а это совсем другая тема. У меня суперб со стандартной подвеской, возможно в этом все дело! И разница в рулежке действительно в пропасть. Про шумоизоляцию в статье я тоже не понял!
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 18:57   #89
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

ballid, Митяй, ну сколько у нас заказных статей??? Море!!! Кто оценивает??? Чемпионы какие-нить??? Или просто такие же люди, как и мы? Второе, в большинстве случаев. Вот и весь сказ. Я более склонен верить тебе, чем 25 журналюгам и их статьям.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 20:13   #90
Kioto
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 7
Kioto is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Александр, я рекомендую Вам почитать наши темы про практичность багажника Суперба, поглядеть фото камрадов, что они перевозили на Супах; почитать про расход топлива, масла (для объективности, но сразу замечу, что проблема масложора в последнее время уже не так популярна, по всей видимости, ВАГ решил эту проблему); про ДСГ можно не париться, поскольку ДСГ7 не продается, а по ДСГ6 не было слышно нареканий.

Самое главное, потестить обе машины. Самому выбрать сердцем, душой и разумом, а не слушать нас. Мы то свой выбор сделали и я пока не увидел хоть одного камрада, который захотел бы променять Суп на 508.
Да читал я почти всё это. Я же не первый день у Вас тут (см. дату регистрации). Долго и много читал перед тем, как вступить в разговор.

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
У меня суперб со стандартной подвеской, возможно в этом все дело!
140мм? Если так, то всё ясно.
Kioto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot