Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2011, 09:10   #171
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
свин, да ладно тебе спорить, то все равно никого не переубедишь
а по поводу ценообразования на колечки то это по цене упакованной вольвы можно купить только какашку в красивой обертке
Я не просто спорю. Я стараюсь объективно изложить мыслю))) Кстати на ауди дорогих такой же пластик на дверях, как и в супербе. После суперба ни один салон ауди не будет казаться роскошью!!! После суперба сложно чтобы салон машины аж захватил от ощущения роскоши. Суперб сделан со вкусом. С очень хорошим вкусом. У него салон мягкий и уютный. Мне очень нравится эргономика. Я до двух лямов не видел конкурентов. Ну конечно, пока не обратил внимание на вольву. Хоть вольву и обижают типа недопремиум. Но не нужно так обижать ее - это бизнескласс. Но зато вольва не задирает цены на пустышки. А потом при сборке опций не выдает еще одну стоимость машины.

Вот например парктроники на шкоду и фольц и ауди. Посмотрите по конфигуратору. В ауди дороже чем у шкоды (раза в два кажись). и так все опции. Задаю вопрос - там что практроники делают другие, не такие как для шкоды или фольца. Ответ все такое же. Что тут сказать - накрутка цены - это только за премиумность липовую в данном случае. Так как эти же детали идут и на шкоду. Я сам себе удивляюсь, я же типа фанат Вага был))) Но видимо прозрел.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
свин, вот еще 2 классных аппарата:

1. Gl 340hp

2. Gl 224hp
Я новые gl смотрел. Бензин даже не показывай - тут что кружок владельцев АЗС?))))) Да бегемоты это огромные. Магнитола и навигация старье. Панель тоже не ахти.
Зато понтов!!!!!))))Тут реально можно ездить и понтоваться, правда только от АЗС до АЗС. Дизель этот на 224 лошади - ехать будешь как на вольве с D3. Зато на мерине)))
Из штатов берут такие машины только ущербные люди. Вместо того, чтобы купить себе машину тут по средствам. Они берут из штатов машины на два класса повыше. После жирных америкосов. Я когда таких тут вижу на каенах и прочем, меня это мягко говоря смешит.

Последний раз редактировалось свин; 13.12.2011 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 09:13   #172
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Суперб сделан со вкусом.


Цитата:
Зато понтов!!!!!))))Тут реально можно ездить и понтоваться, правда только от АЗС до АЗС.
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 09:23   #173
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

quatroddd, ща за такой пост накажу Правила читаем!!!
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 09:34   #174
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Кстати - двигатель 1.8 tsi - это чудо инженерной мысли. Я щас без шуток. Едет офигительно, даже вдавливает. Расход как у дизеля. У моего отца на супе по европе расход был 6.5. на сотню. Такого двигателя больше не найти. У конкурентов нет ничего подобного. Мерин мне вообще не вставил если честно. Беху не смотрю только потому что мне эргонормика салона не нравится вообще. не мое это.

А суперб машина можно сказать самая оптимальная за свою цену. Правда я как насобирал ее так сразу же по цене догнал вольву. Тут тоже еще вопрос. Кстати - вольву вообще хаять не стоит, за свою цену она предлагает такое качество.
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 10:25   #175
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

А почему все хотят легковую машину именно с полным приводом? По городу ездить - асфальт везде. Так ли он нужен - полный привод?
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 10:29   #176
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Sergun, что бы понять, надо гонять (с)
ты когда нибудь зимой ездил на полном приводе? если да, то должен понимать зачем он нужен
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 10:31   #177
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Sergun, Чего сегодня хотят покупатели машин?

Зимой по городу, да и на дачу съездит полный привод не помешает особенно супербу машина тяжелая у меня этак 1650кг...
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 10:57   #178
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

quatroddd, Ну американский рынок - не показатель. Там много экзотики (для нас) типа моноприводных жыпов и пикапов.
Машина массой до 1,5 тонн - не тяжелая, мягко говоря

komnoff, Приезжай в питер, заедем по одной дорожке ;) она к нашим горнолыжным курортам ведет. Я на супербе, ты - на чем хочешь (конечно, если ты раллист, вопросов нет). Обычно по выходным там 2-3 машины по кустам разложены. 90% - полноприводные жыпы.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 10:59   #179
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
А почему все хотят легковую машину именно с полным приводом? По городу ездить - асфальт везде. Так ли он нужен - полный привод?
Зимой.
- при старте не сносит морду.
- не пердишь при разгоне на включенной антизаносной системе как беременный бегемот.
- во дворе не застрянешь в сугробе.
- уверенней на снежной каше.
- можно перестраиваться из полос в полосы когда между полосами наметены снежные холмики.

Асфальто везде. Но зимой только на основных трассах тоже асфальт. а так просто снежный накат или того хуже.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
quatroddd, Ну американский рынок - не показатель. Там много экзотики (для нас) типа моноприводных жыпов и пикапов.
Машина массой до 1,5 тонн - не тяжелая, мягко говоря

komnoff, Приезжай в питер, заедем по одной дорожке ;) она к нашим горнолыжным курортам ведет. Я на супербе, ты - на чем хочешь (конечно, если ты раллист, вопросов нет). Обычно по выходным там 2-3 машины по кустам разложены. 90% - полноприводные жыпы.
Это не от того что жипы хуже. А от того, что на них люди теряют чуство контроля и думают, раз мы на полном приводе то нам все пох. Но это не так. Вот и лежат потом по кустам.

Последний раз редактировалось свин; 13.12.2011 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 11:04   #180
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Машина массой до 1,5 тонн - не тяжелая, мягко говоря
Согласен, а как у меня уже тяжёлая 1650+водитель 70+ бензин 50+мелочь в багажнике 30= 1800 уже хочется полного привода...
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot