Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2016, 10:30   #1
Vlad_Panteleev
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vlad_Panteleev
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 45
Vlad_Panteleev is an unknown quantity at this point
По умолчанию Окончание гарантии

В конце февраля заканчивается гарантия. На последнем ТО, буквально в январе, официальный дилер сообщил, что нареканий нет никаких, всё проверили, всё посмотрели. Но, как говориться, осадочек остался.

В общем, может быть обратиться в другой сервис, как к независимому эксперту, для оценки? Если так, подскажите, на что стоит обратить внимание самому? Что в первую очередь посмотреть, проверить?

Как вы вообще готовитесь к окончанию гарантии?

Vlad_Panteleev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 10:33   #2
максим81
Начинающий Супербовод
 
Аватар для максим81
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: долгопрудный
Сообщений: 51
максим81 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Окончание гарантии

Vlad_Panteleev, думаю о продлении гарантии.
максим81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 10:37   #3
Sanek B6
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ВАО
Сообщений: 109
Sanek B6 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Окончание гарантии

Привет собрат, тоже гарантия заканчивается в феврале...
Как готовиться? я съездил на межсервисное посещение (замена масла в ДВС на пробеге 7 500км после ТО и такое же расстояние до следующего ТО) и не париться дальше... К дилеру особой надобности не вижу смысла ехать, где просто замена масла на пока еще гарантийной машине стоит 2 700р и это только работа...
Катайся дальше и не вникай, на окончании гарантии жизнь не заканчивается, а как показывает практика только начинается

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от максим81 Посмотреть сообщение
Vlad_Panteleev, думаю о продлении гарантии.
А какой смысл?? Гарантию продляет не завод, а сам дилер, а там он уже сам будет решать попадет какая либо поломка под гарантию или нет... да и будешь привязан постоянно к ним, да и запчасти покупать только у них...

Последний раз редактировалось Sanek B6; 08.02.2016 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
Sanek B6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 10:42   #4
Vlad_Panteleev
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vlad_Panteleev
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 45
Vlad_Panteleev is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Окончание гарантии

Цитата:
Сообщение от максим81 Посмотреть сообщение
Vlad_Panteleev, думаю о продлении гарантии.
Естественное желание. Но очень дорого оказалось.
Если интересно, я могу поднять те цены, которые объявили официалы.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Sanek B6 Посмотреть сообщение
Привет собрат, тоже гарантия заканчивается в феврале...
Катайся дальше и не вникай, на окончании гарантии жизнь не заканчивается, а как показывает практика только начинается
.
Привет! Конечно ничего страшного не происходит
Но может быть есть смысл сейчас сделать некую диагностику машины и если что-то вдруг не так, поехать к дилеру и показать результаты диагностики.

Поэтому у меня, как у начинающего водителя Суперба и возник вопрос, а на что конкретно обратить внимание?
Пусть с коробкой все ок, гарантия еще 5 лет. А что еще то посмотреть?

Последний раз редактировалось Vlad_Panteleev; 08.02.2016 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Vlad_Panteleev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 11:09   #5
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Окончание гарантии

Цитата:
Сообщение от Sanek B6 Посмотреть сообщение
А какой смысл?? Гарантию продляет не завод, а сам дилер, а там он уже сам будет решать попадет какая либо поломка под гарантию или нет... да и будешь привязан постоянно к ним, да и запчасти покупать только у них...
Смысл есть, они конечно сами решают, но все прописано в договоре, у меня имеется такой, все крупные и дорогие детали там фигурируют. Лично на моем авто заменили по продлённой гарантии двигатель в сборе. Ни кто не заставляет чинить что то у дилера, просто проходи ТО с их расходной и все, многие дилеры дают приличную скидку процентов 20, так что цены примерно как закупаться самому выходят. Ну и тут каждому решать, да и если продавать авто задумал раньше чем кончиться гарантии, то думаю будет большим плюсом для покупателя.

Добавлено через 1 минуту

Vlad_Panteleev, какого года авто? А то с 01.01.2014 гарантия на коробку уже 2 года.

Последний раз редактировалось iSewen; 08.02.2016 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 11:17   #6
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Окончание гарантии

Цитата:
Сообщение от Vlad_Panteleev Посмотреть сообщение
...официальный дилер сообщил, что нареканий нет никаких, всё проверили, всё посмотрели. Но, как говориться, осадочек остался.

Как вы вообще готовитесь к окончанию гарантии?
Как, как... Песку в маслозаливную горловину сыпани. А то ишь, официальный дилер какой хитpoжoпый, решил соскочить.
У нас не соскочит!
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 11:27   #7
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Окончание гарантии

Я не ездил к дилерам с момента покупки машины, гарантия кончилась в ноябре, сегодня отдал машину по гарантийной акции, отзыв супчиков универсалов с электроприводом задней двери, замена самих приводов изза выявленного дефекта, хоть я на них и не жаловался

Вот мне интересно, почему они не признают дефектом дребезг топливной трубки? Правда у меня она трещит когда больше -10... Но все же, известная бесячая пролема всех шкод!!!
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 11:35   #8
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Окончание гарантии

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, почему они не признают дефектом дребезг топливной трубки? Правда у меня она трещит когда больше -10... Но все же, известная бесячая пролема всех шкод!!!
Так может из-за морозов и не меняют? Явление не постоянное, проявляется только при сильных минусовых температурах. Вообще в морозы подвеска тоже скрипит при проезде неровностей типа лежачих полицаев.

Хотя тут некоторые описывали что каким-то образом устраняли этот дребезг, поролон подкладывали или еще что.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 11:37   #9
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Ксанти
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: Окончание гарантии

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, почему они не признают дефектом дребезг топливной трубки? Правда у меня она трещит когда больше -10... Но все же, известная бесячая пролема всех шкод!!!
Так же как и DSG, так же как и цепь в двигателе, так же как и сам "масложорный" движок... Ну и ещё много разных деталей на наших машинах.
Всё дело в законах, ответственности производителей и правах потребителей.
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 11:48   #10
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Окончание гарантии

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Хотя тут некоторые описывали что каким-то образом устраняли этот дребезг

Есть специальные оригинальные штуки, вот номера - 3Т9867843А и 1Z0864231А
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, Гарантия закончилась

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot