Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2013, 09:43   #131
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Серег, да это стоит не так дорого. Что касается тормозов, лучше уж перебдеть, мне кажется.
Kysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 08:23   #132
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Прошел рубеж в 45. Дополнительно к регламенту докупил 2 банки литрухи на доливку, салонный фильтр поменял, сделали промывку инжектора (думал развод, ан нет пора), фары приподняли (долго упрашивал, убедил все же), поменял прошивку у болеро (кстати 40 мин всего длится процедура, а не 3 часа как некоторые писали). Денег вышло, зато машина теперь едет. Не думал, что такой эффект будет от простой промывки. Диагност в Атланте сказал, что он рекомендует мыть глядя в параметры.
Свечи в норме, воздухан в норме, колодок еще осталось 39%, но меня разводили на замену!!! Я говорю как так? 60% износа пробег 45ккм, а тут на 30ти% я до следующего ТО не доеду, бред.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 22:38   #133
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

DIFast, Дим, а сколько стоит промывка инжектора и что надо углядеть в параметрах, чтобы его мыть? Потом, если они делают промывку без снятия форсунок, насколько я знаю, надо после этого свечи менять. И вообще, это рекомендовано делать перед заменой свечей.
Kysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 23:44   #134
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Kysh, 3500 стоит. Свечи менять не надо. Что нада увидеть х.з. Диагносту в Атланте я доверяю тем более это друг Петра ака Petran. Лишнего не посоветует.
На старом тоже мыли мне несколько раз и не меняли свечи.
Зато вердикт про колодки убил меня, но...скорее всего перебдеть хотят на всякий случай.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 21:07   #135
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Проходил ТО-3 у ОД, все расходники ОДешные (не успел заехать купить фильтра), вышло 6902 (или 6982, не помню).
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 16:14   #136
Olexa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Olexa is on a distinguished road
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Планирую в ближайшее время посетить ТО-45
Ценник озвучали в 12000
Причем по работам то же, что и ТО -1
Olexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 17:23   #137
tito
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 299
tito is on a distinguished road
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Olexa, странно, мне озвучили 6005 рублей. Если расходники мои, то 2250 руб. Записался в Пеликан.
tito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 23:45   #138
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Olexa, а для чего выполнять все работы, которые они предписывают? Навязанный инспекционный сервис... Неделю назад делал то3 в атланте. Сказал мастеру свечи не выкручивать(сам поменяю на неделе, уже купил бошевские), фильтра воздушный и салонный не смотреть(опять же сам поменял, дел на 10 минут), колеса не снимать, колодки не смотреть(мониторю их состояние когда переобуваюсь на лето). Итого заплатил за замену масла(1250+масло), замену топливного фильтра(700р, купил в экзисте за 800р Mann), ну и пробку с кольцом беру всегда у дилера на всякий. Итого 5к рублей и душа спокойна, что топливный чист. Вскрою на днях старый топливник, посмотрю как он там. Скорее всего почти как новый, но все же интересно.

ЗЫ: пробег 52000. Менял масло на 37к при замене поршневой группы.
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 01:30   #139
TREY
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 4
TREY is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Ребят, подскажите. Близится третье ТО И ХОТЕЛ УЗНАТЬ: надо ли мыть инжектор и чистить дроссельную заслонку? Или просто это сруб денег и делать эти процедуры на 45 тысячах смысла нет?
TREY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 07:38   #140
Olexa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Olexa is on a distinguished road
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Цитата:
Сообщение от lol_k Посмотреть сообщение
olexa, а для чего выполнять все работы, которые они предписывают? Навязанный инспекционный сервис... Неделю назад делал то3 в атланте. Сказал мастеру свечи не выкручивать(сам поменяю на неделе, уже купил бошевские), фильтра воздушный и салонный не смотреть(опять же сам поменял, дел на 10 минут), колеса не снимать, колодки не смотреть(мониторю их состояние когда переобуваюсь на лето). Итого заплатил за замену масла(1250+масло), замену топливного фильтра(700р, купил в экзисте за 800р mann), ну и пробку с кольцом беру всегда у дилера на всякий. Итого 5к рублей и душа спокойна, что топливный чист. Вскрою на днях старый топливник, посмотрю как он там. Скорее всего почти как новый, но все же интересно.

ЗЫ: пробег 52000. Менял масло на 37к при замене поршневой группы.
Да вот и я хочу отказаться от всего этого. Уже купил фильтры, колодки. Сам все поменяю. Т.е. надо диллеру на это указать, и он вычеркнет эти операции?
Olexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot