Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2018, 15:29   #1981
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Чутка поправлю, 420 лс (Revo st.2)
Ну так поправь. Я то с профиля текст скопировал .

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
он лучше по многим показателям:
Так никто и не говорит что он хуже по наполнению. Глупо было бы. Речь о другом немного. Я вот зимой 08года увидел фото и сказу понял что куплю. Так и поступил хотя та машина во многом не устраивала. Потом купил такую же но устраивающую почти полностью. Прошло 10 лет а она меня не перестает устраивать и даже нравится.
Новый суп я тоже ждал. И купил бы. Но....не хочу.
А как начинаю хотеть то прихожу в салон,чуть посижу в нем и вуаля,на пол года гарантированное противоядие. Где то значит что то пошло не так.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 16:38   #1982
Alexnad123
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 138
Alexnad123 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ну так поправь. Я то с профиля текст скопировал .


Так никто и не говорит что он хуже по наполнению. Глупо было бы. Речь о другом немного. Я вот зимой 08года увидел фото и сказу понял что куплю. Так и поступил хотя та машина во многом не устраивала. Потом купил такую же но устраивающую почти полностью. Прошло 10 лет а она меня не перестает устраивать и даже нравится.
Новый суп я тоже ждал. И купил бы. Но....не хочу.
А как начинаю хотеть то прихожу в салон,чуть посижу в нем и вуаля,на пол года гарантированное противоядие. Где то значит что то пошло не так.
Это скорее изза того что на 10 лет старше стал а не изза того что 3й суп не отличается в лучшую сторону от второго.

По идее если не нравятся делали но деньжищь много то и на артеон р лайн 280 4х4 замахнуться, там и внешне и внутренне плюшек поболее + на 20' красоту можно всё усадить. а по сути тот же суперб только дороже в 1.5 раза
Alexnad123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 17:01   #1983
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexnad123 Посмотреть сообщение
Это скорее изза того что на 10 лет старше стал
Причем тут возраст? Второй покорил именно ощущением качества за невеликие деньги. Третий раздражает ощущением отсутствия такового за деньги вполне себе большие.

Цитата:
Сообщение от Alexnad123 Посмотреть сообщение
на артеон р лайн 280 4х4 замахнуться
У нас их нет вроде. Да и по картинкам не так что бы ах. Ко всему до этого была машина за много деньжищ,и не то что бы не нравилась но просто не нужна такая дорогая и сложная. Да и вообще,я вполне доволен теми машинами что имею сегодня. Они мне нравятся. Просто мне жаль что Шкода,которую я люблю (еще с фелиции начиная)не смогла в очередной раз предложить нечто лучше и дешевле чем у прямых конкурентов. Даже внутри концерна. Вот сейчас козлиак привлекает. Он вроде как соответствует более-менее чаяниям.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 17:17   #1984
Alexnad123
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 138
Alexnad123 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Причем тут возраст? Второй покорил именно ощущением качества за невеликие деньги. Третий раздражает ощущением отсутствия такового за деньги вполне себе большие.


У нас их нет вроде. Да и по картинкам не так что бы ах. Ко всему до этого была машина за много деньжищ,и не то что бы не нравилась но просто не нужна такая дорогая и сложная. Да и вообще,я вполне доволен теми машинами что имею сегодня. Они мне нравятся. Просто мне жаль что Шкода,которую я люблю (еще с фелиции начиная)не смогла в очередной раз предложить нечто лучше и дешевле чем у прямых конкурентов. Даже внутри концерна. Вот сейчас козлиак привлекает. Он вроде как соответствует более-менее чаяниям.
Так деньги теже )))
2011 год, 2й суп универсал 1.8 на палке в бомж пакете стоил 22.5к€
2017 год, 3й суп лифтбэк 2.0д дсг в амбишене 25к€ , был бы 1.8 и актив комплектация вышел бы еще дешевле того что было в 2011году.
Аналог суперба в концерне не пассат а артеон, та же платформа, габариты, кузов, моторы. Но стоит он на 10-15% больше, это по минимуму в одинаковых комплектациях.
Alexnad123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 17:22   #1985
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexnad123 Посмотреть сообщение
Так деньги теже )))
Это в Таллинне те же. Да и то с оговорками. У нас не все так однозначно. При том что в указанные 11-12 годах суп не имел в данной ценовой конкурентов из более высокого сегмента. Ныне же за цену приличного суп 3 можно взять очень много чего интересного. Даже если и с переплатой. На сегодняшнем фоне она,в отличии от 11-12 годов,не выглядит существенной.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 18:12   #1986
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Помню, когда у меня был первый суп-2 седан, белый, сто раз, наверное, слышал - о, смотрите, Суперб!
Люди подходили, спрашивали, торчали от задней двери, места в салоне и багажнике да и вообще.
Владельцы 2-х супов делали ручкой друг другу...
А сейчас есть такое?
Ну едет и едет новая машина...
А жаль.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 22:36   #1987
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexnad123 Посмотреть сообщение
Это скорее изза того что на 10 лет старше стал
я пришел посидеть в третьем супербе через 1.5 года после покупки второго и... с удовольствием потом сел обратно во второй, супруга так вообще так разочаровалась, что даже садиться в третий отказалась. Так что возраст здесь не при чем.


Цитата:
Сообщение от Alexnad123 Посмотреть сообщение
По идее если не нравятся делали но деньжищь много то и на артеон р лайн 280 4х4 замахнуться
а вы его вживую рассматривали? Сбоку на морду гляньте - это какое-то извращение из пластиковых ребер. Phaeton был гениальным премиум автомобилем, продуманным до мелочей, но замену ему так и не сделали. Артеон - это совсем другой уровень, увы.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 09:19   #1988
Alexnad123
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 138
Alexnad123 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
я пришел посидеть в третьем супербе через 1.5 года после покупки второго и... с удовольствием потом сел обратно во второй, супруга так вообще так разочаровалась, что даже садиться в третий отказалась. Так что возраст здесь не при чем.

а вы его вживую рассматривали? Сбоку на морду гляньте - это какое-то извращение из пластиковых ребер. Phaeton был гениальным премиум автомобилем, продуманным до мелочей, но замену ему так и не сделали. Артеон - это совсем другой уровень, увы.
Я перед продажей второго также зашел в салон и попробовал 3й суперб, по всем моментам он мне подходил/нравился больше, начиная от дизайна, руля, приборки, сидений, ширины салона, обдув задних пассажиров, более современной торпеды и тд. И это не в Л+К исполнении а в довольно простом. Я не могу себе представить чем суп2 лучше суп3го по деталям которые можно оценить а не субьективным (не нравится, это лучше потому что я привык, ...)

да, рассматривал и чуть не купил вместо суперба но производство начиналось только через пол (Декабрь 2017) года и ждать без авто не мог. Без Р лайн пакета выглядит попроще но тоже очень эффектно, рёбер не больше у пассата но ничего особенно лишнего. Моё мнение что некоторые люди не всегда принять новые решения и готовы ездить на том авто что есть до конца жизни, чем взрослее человек тем труднее отойти от стереотипов и купить чтото новое. Имхо
Alexnad123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 09:36   #1989
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Matteo, вот же Вы опять напомнили про Фаэтон...
Я прям зуду испытываю от него...
Все. Решил!!! Накоплю деньжат и куплю себе рестайл дизель. А свой суп 3,6 отдам жене. Она когда за рулем - не узнать - прям фурия, Валькирия на тропе войны.

И нафиг не нужны все эти новые машинки...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2018, 10:11   #1990
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexnad123 Посмотреть сообщение
Без Р лайн пакета выглядит попроще но тоже очень эффектно, рёбер не больше у пассата но ничего особенно лишнего. Моё мнение что некоторые люди не всегда принять новые решения
Новые решения здесь не при чем. Артеон - огромный шаг назад по сравнению с Фаэтоном. Первое впечатление от него - зализанный гольф (даже не пассат) с кучей пластиковых вычурностей. Если уж на то пошло, то какой-нибудь Jaguar XF за сравнимые деньги (особенно на вторичном рынке) - и то заметно интереснее (и там все еще есть 6-цилиндровые двигатели). И коробки там другие, и двигатели, и привод. Я бы понял, если бы Артеон сделали на той же платформе, что и А6, как бы "бизнес премиум" от фольксвагена за сравнимые деньги, но в другой оболочке. А так - увы. Если говорить о новых авто, то даже Opel Insignia B Country Tourer - опять будет интереснее Артеона. Там и матричный свет, и нормальный HUD плюс куча других плюшек и много места как в салоне, так и в практичном багажнике. Причем, замечу, тоже можно взять дизель битурбо на 210лс 4х4.

А суперб я оцениваю с практической точки зрения прежде всего. Согласен, что в 2018 году суперб-2 из 2008 года будет выглядеть устаревшим, однако начиная от материалов салона и заканчивая практичным багажником комби там было многое сделано лучше, чем на последователе. 10 лет назад суперб-2 был прямо "прорывным" авто в этом сегменте и за свои деньги: очень много места, адаптивный свет, кресло с памятью уже в ambition, электропривод багажника, неплохая навигация (для тех лет), шикарный практичный багажник итд итп. А когда я сажусь назад в новый суперб-лифтбэк и упираюсь головой в крышу, то невольно возникает мысль о том, что "что-то где-то пошло не так". Сейчас я бы суперб рассматривал в варианте L&K, потому как даже style лично меня разочаровал своими материалами. И опять же я буду скучать по тому как удачно был сделан багажник комби второго суперба.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot