Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2018, 20:48   #5191
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

СтражДорог, подарил я сыну в зачёт поступления в вуз свой очень хороший Форик...
За полгода он его...
Я "очень был расстоен", началось с тонировки, потом лехус- резко затормозил потом задний бампер- парктроники не сработали, потом правая задняя дверь, потом стекло багажной двери- ???...
Я очень был возмущён, но потом вспомнил себя в молодости...
...я думаю, дети, получившие нахаляву нормальный авто, просто не понимают, сколько папа поработал, чтобы его купить...
...но они же дети
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2018, 08:11   #5192
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

СтражДорог, в кои-то веки не соглашусь с тобой

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
1. С точки зрения стоимости кузовного ремонта (а это главная опасность для новичка) что старая, что новая машина обойдутся плюс-минус одинаково;
... но при этом потеря в остаточной стоимости старой машины будет незаметна, а новая, но по кругу крашеная, сильно подешевеет при перепродаже.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Пассивная безопасность для новичка не на последнем месте, а ведро в этом смысле в проигрыше;
Новички чаще всё-таки допускают мелкие ДТП, типа наезда на стоящие авто/столбы и т.д. Это "крутые профи" тоталят себя и машины на загородных хайвеях на околосветовых скоростях. С мелкими ДТП справится и ремень (лишь бы выдрессировать малолетнего, чтобы им пристёгивался). А разного рода электронные помощники типа контроля полосы, автопарковщика, активного круиза и прочих прикольных дел для новичка, кмк, не во благо. Надо учиться на "ламповых" машинах. Потому что (условно говоря) с трёх педалей на две ты пересядешь спокойно, а вот в обратную сторону - вряд ли.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
На начальном этапе обучения ходовая и двигатель будут испытывать повышенные нагрузки. Новый авто выдержит, старый - не факт.
Вот пусть отпрыск потом доламывает машину старую, пытаясь ее отремонтировать сам в гараже или у "дяди Васи", постигая азы автодела и русского матерного языка.
Так что я за недорогой исправный б/у автомобиль в качестве первой машины для ребёнка.
П.с. мне ешё 3 года до момента, когда в семье впервые может прозвучать фраза "Па, как ты думаешь, что мне лучше попросить на ДР - байк или машину?"
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2018, 09:00   #5193
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

VALTRON, лучче ты б форик продаль))))))
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2018, 09:53   #5194
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

РадиоГубитель, я хотел, чтобы он начинал на шкоде, на которой учился водить, но жена была категорически против. Сейчас она согласна со мной, но уже поздно, Шкода продана, а Форик побит
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2018, 11:07   #5195
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Потому что (условно говоря) с трёх педалей на две ты пересядешь спокойно, а вот в обратную сторону - вряд ли.
Тут я тоже не соглашусь. Новичку лучше бы в начале пути давать, что попроще в плане освоения движения.
Т.е. автомобиль с двумя педалями по умолчанию, так же как ЭУР или хороший ГУР, ну и тормоза, чтобы были надежными, со всеми АБС-ами ЕБД-шками и разными брейкассистами
Пусть следит за дорогой, учится читать обстановку, просчитывать свои действия, а не парится от мысли заглохнет он из-за того что сцепление отпустил несвоевременно или выбором передачи ошибся и так далее и тому подобное.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2018, 22:32   #5196
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2018, 10:31   #5197
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Новичку лучше бы в начале пути давать, что попроще в плане освоения движения.
Т.е. автомобиль с двумя педалями по умолчанию, так же как ЭУР или хороший ГУР, ну и тормоза, чтобы были надежными, со всеми АБС-ами ЕБД-шками и разными брейкассистами
Посыл понятен. И даже можно бы согласиться с тем, что это совершенно верный вариант. Но при одном условии: если речь о машине не для сына, а для дочери. Которая всё оставшееся время будет ездить только на двух педалях.
У меня вот Старший ни разу на трёхпедальной не ездил. Всё никак не соберусь поправить это недоразумение. Покуда существуют в обороте машины на механике, надо парню постигать азы вождения именно на них. И, соответственно, закреплять навык полученный при обучении путём покупки первой машины именно на мехе.
Оффтоп
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2018, 11:54   #5198
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

mk86
Если человека в автошколе учили ездить на 3-х педалях и он даже смог чего-то освоить, то особых проблем к тому, чтобы после АКПП он пересел на механику не возникнет. Пара-тройка часов на закрытой площадке и можно в город. И половая принадлежность не будет играть никакой роли.
Важно, чтобы человек умел ориентироваться спокойно в потоке, знаки, разметка, действия других водителей и так далее и так далее. Этому за два месяца в автошколе никак не научить, да еще если человека учат ездить на механике. А потому правильнее всего новичку осваивать эти навыки на двухпедальной машине. А если уж жизнь сложится так, что надо сесть на механику, то это не потребует большого количества времени.
Касательно отпрыска и армии. маловероятно, что отпрыску предложат водить генеральскую Волгу. И если и спросят про навыки вождения, то для того, чтобы предложить сесть за баранку Зила, Урала или ГАЗа.
Так что если уж хочется сына к армии готовить, то это категория "С".
Не особо сейчас в теме , школы ДОСААФ у нас еще есть?
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2018, 12:04   #5199
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
...я думаю, дети, получившие нахаляву нормальный авто, просто не понимают, сколько папа поработал, чтобы его купить...
Все зависит от целей. Если с сугубо воспитательных позиций, то, наверное эта точка зрения имеет право на существование. С другой стороны, мы волей-неволей навязываем свою модель поведения детям, но я, например, вовсе не уверен, что она единственная правильная. Может быть, твоей сын просто относится к машине как к средству передвижения и то, как она выглядит вообще неважно. Едет, и ладно. Разве он не прав?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
... но при этом потеря в остаточной стоимости старой машины будет незаметна, а новая, но по кругу крашеная, сильно подешевеет при перепродаже.
А зачем ты сразу про продажу? А потом не факт, что даже новую машину он покоцает. Я в свое время этими аргументами переубедил племянника, который получил права и собрался брать какое-нибудь ведро, чтобы поучиться. Я уговорил его взять кредит и купить новую фабию. Итог: вот уже года 4 ездит безаварийно (ттт), машина - конфетка.
Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Новички чаще всё-таки допускают мелкие ДТП, типа наезда на стоящие авто/столбы и т.д. Это "крутые профи" тоталят себя и машины на загородных хайвеях на околосветовых скоростях.
Между первыми и вторыми, как правило, один шаг. Тут больше от человека зависит, а не от опыта вождения.
Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Вот пусть отпрыск потом доламывает машину старую, пытаясь ее отремонтировать сам в гараже или у "дяди Васи", постигая азы автодела и русского матерного языка.
А надо ли? Машин, которые можно отремонтировать у "дяди Васи" остается все меньше. Опять же, какая цель преследуется? Если воспитать уважение к труду и привить навыки работы руками, то для этого есть и другие способы, менее опасные для здоровья.Ну и не факт, что по жизни они ему нужны окажутся. У меня есть приятель-юрист, он даже гвоздя забить не умеет, что не мешает ему иметь в полном порядке прекрасную квартиру, дом и пару недешевых авто.
Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Тут я тоже не соглашусь. Новичку лучше бы в начале пути давать, что попроще в плане освоения движения.
Т.е. автомобиль с двумя педалями по умолчанию, так же как ЭУР или хороший ГУР, ну и тормоза, чтобы были надежными, со всеми АБС-ами ЕБД-шками и разными брейкассистами
Пусть следит за дорогой, учится читать обстановку, просчитывать свои действия, а не парится от мысли заглохнет он из-за того что сцепление отпустил несвоевременно или выбором передачи ошибся и так далее и тому подобное.
Очень правильная точка зрения.
Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Представляю картину. Отпрыску пришло время отдать долг Родине. Армия, боец-срочник. Ему вопрос: водить умеешь? Ответ: да, но только с АКПП...
Кстати, вполне нормальная картина. Немало воинской автомобильной техники имеет автоматическую или полуавтоматическую трансмиссию.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2018, 12:11   #5200
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Кстати, вполне нормальная картина. Немало воинской автомобильной техники имеет автоматическую или полуавтоматическую трансмиссию.
Мало того, бойца ещё полгода учить ездить будут, а учат там не как в автошколе, навыки быстро прививают
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot