Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2018, 18:30   #111
Harley
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Harley
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Harley is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Автомобильный держатель для телефона

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Но вообще при желании использовать телефон для навигации и наличии AndroidAuto/Apple Car Play - вполне можно просто убирать телефон в подлокотник, чтобы не мешался.
Сугубо ИМХО, проблема в расположении экрана - он расположен слишком низко для визуального восприятия (Суп 3). Это решение исключительно для голосовых уведомлений, иначе взгляд постоянно соскальзывает вправо вниз - экран должен быть на уровне глаз, а не на уровне живота.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
при наличии JailBrake вроде бы как на огрызках чуть ли не любое приложение зеркалить можно, хоть Waze.
Но проще, наверное, было бы использовать гуглокарты + AndoridAuto. Работает "из коробки" без бубнов.
Огрызки обещались включить в Car Play по меньшей мере Sygic:
https://www.sygic.com/blog/2018/sygi...y-connectivity
Не нужен никакой Jailbrake для огрызка - в 12 оси прекрасно "из коробки" в CarPlay работает (см фото) Google Maps, Waze, Sygic Car (именно Car - есть две разные версии - тот, что Car, работающий в CarPlay - крайне ущербен и стоит 5800 рубликов)

Поддержка Яндекс Навигатора до сих пор не реализована и ее реализация на текущий момент под очень большим вопросом, кому интересно - почитайте ветку у соседей на эту тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35805&page=41

Запуск MirrorLink на Bolero те еще извращения - "тыкни 10 раз сюда, потом 5 раз сюда, поставь сотню вспомогательных приложений" - я попробовал и бросил - баловство это все, особенно по причине, что я выше написал насчет расположения экрана
Изображения
Тип файла: jpg Image-1.jpg (75.4 Кб, 23 просмотров)

Последний раз редактировалось Harley; 09.11.2018 в 21:07.
Harley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2018, 21:07   #112
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Автомобильный держатель для телефона

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Где-то на трассе за городом где прямая дорога - наверное удобно. Включил аудиокнигу и пускай себе играет.

А в городе нужны голосовые подсказки от навигатора: "поверните направо", "до конца маршрута осталось 100 метров" и т.д.

ИМХО в городе удобнее когда в качестве источника звука выступает айфон + можно слушать команды навигатора через штатную аудиосистему.
Такой вариант я пробовал (с виду удобный), когда с телефона через блютуз играла и музыка и звук навигатора. Но в итоге получилось, что трогательную речь под красивую музыку все время прерывало это "поверните направо" - переплевался... Настроить комфортно звук не получилось. В такой ситуации лучше слушать музыку с качественным звуком, а навигатор запустить через телефонный динамик, чтобы без басов и глубины еле слышно попискивал.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2018, 21:46   #113
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Автомобильный держатель для телефона

Цитата:
Сообщение от Harley Посмотреть сообщение
Запуск MirrorLink на Bolero те еще извращения - "тыкни 10 раз сюда, потом 5 раз сюда, поставь сотню вспомогательных приложений"
А зачем запускать MirrorLink если есть CarPlay?
AndroidAuto у меня (правда не на Шкоде) работает после установки вообще "сам", можно разрешить приложению запускаться при подключении к авто. На удивление просто.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2018, 20:37   #114
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Автомобильный держатель для телефона

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А зачем запускать MirrorLink если есть CarPlay?
AndroidAuto у меня
Потому что в них нет Яндекс.Навигатора. Самый актуальный у нас навигатор с пробками. Но, вроде как, шьют уже mirrow link для работы в движении и без бубна. Можно узнать в Petranvag или у Dimp'а.
Тот же Sygic отлично (для меня) работает в Европе, но у нас бесполезен.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2018, 23:38   #115
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Автомобильный держатель для телефона

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Потому что в них нет Яндекс.Навигатора. Самый актуальный у нас навигатор с пробками.
В Питере Яндекс.Навигатор мне не понравился. Причем как интерфейсом (вероятно, нужно просто привыкнуть), так и инфой по пробкам. У нас СитиГид - №1.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2018, 23:45   #116
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Автомобильный держатель для телефона

LeftHook,
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2018, 20:29   #117
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Автомобильный держатель для телефона

Терпеть ненавижу всякие посторонние предметы на торпедо или стекле, поэтому по-старинке продолжаю держать телефон с навигатором или я-картами в руке. Благо, пялиться на него постоянно нет необходимости, достаточно уточнить маршрут только в ключевых точках, а это вполне можно сделать при остановке на светофоре или в пробках.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2018, 20:37   #118
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Автомобильный держатель для телефона

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Отличие от ущербных вот таких
У меня на двух таких айпадик маленький висит как там и был. Вроде нормально.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Harley Посмотреть сообщение
Поддержка Яндекс Навигатора до сих пор не реализована
Работает хорошо. Правда нужен джейл. Все остальное ,включая сити гид, работает коряво. Все навигационное,"из коробки" для навигации мало пригодно. Увы.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 11.11.2018 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2018, 09:57   #119
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Автомобильный держатель для телефона

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Владимир Мазаев,
кстати, поддержу насчет закрепления всего, что можно, в автомобиле. Для телефонов есть довольно толковые крепления Бродит, мы их уже обсуждали здесь, по-моему. Но вообще при желании использовать телефон для навигации и наличии AndroidAuto/Apple Car Play - вполне можно просто убирать телефон в подлокотник, чтобы не мешался. Строго говоря - я вообще не вижу причин держать телефон "под рукой" в современных авто. Зачем?
Наш народ лучше сэкономит и купит "шляпу", лишь бы занедорога
Потом разобьёт телефон, отвалившийся но кочке, уже задорого или ещё чего повредит
Ну да ладно, дураки ж любят исключительно на своих ошибках учиться
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2018, 12:28   #120
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Автомобильный держатель для телефона

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Терпеть ненавижу всякие посторонние предметы на торпедо или стекле, поэтому по-старинке продолжаю держать телефон с навигатором или я-картами в руке. Благо, пялиться на него постоянно нет необходимости, достаточно уточнить маршрут только в ключевых точках, а это вполне можно сделать при остановке на светофоре или в пробках.
У меня на лобовом стекле целых 2 посторонних предмета:
1) Видеорегистратор, Оффтоп


2) Держалка для телефона. Во первых правая рука всё-время занята переключением - у меня МКПП. А в левой я обычно по дороге на работу держу бутерброд. Телефон просто не чем держать.

А во вторых нужен именно "Яндекс навигатор", потому что он знает все дворы и тропинки. Где стоят шлагбаумы, а где ещё не стоят. И порой находит такие экстравагантные способы объехать пробку, которые в голову мне бы никогда не пришли. Я 18 лет за рулём, Москву знаю хорошо, но по пробкам без навигатора можно 5 часов ехать. Просто глянуть одним глазом - не получается. Нужен постоянный анализ текущей дорожной ситуации.

Последний раз редактировалось Umnikum; 12.11.2018 в 12:59.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автогаджеты, крепление, телефона

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot