Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2013, 21:03   #41
Alexey80
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Alexey80 is on a distinguished road
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Цитата:
Сообщение от igorilla Посмотреть сообщение
alexey80, и как вопрос решился? Бампер уже поменяли? В Ингосстрахе прямо в базе данных пометка стоит для каждого сервиса. И зависит это от "прикормленности" руководства, а не рядового менеджера. Конечно, каждую ситуацию можно решить в индивидуальном порядке, но дилер приступает к работе только после согласования суммы со страховой компанией...
Ps Машину я брал в Атланте, поэтому такого рода проблемы мне неведомы.
Объясняю как к.ю.н. - страховую компанию ни при каком раскладе не должно волновать, у какого дилера Вы покупали свой авто ))
Alexey80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 21:54   #42
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Цитата:
Сообщение от anatolich Посмотреть сообщение
Направление действует 3 месяца, вот я и думаю может поездить еще, а ближе к весне поменять????
Я бы так и поступил. Точнее, уже поступаю.
Цитата:
Сообщение от alexey80 Посмотреть сообщение
Объясняю как к.ю.н.
Так я и не протестую. Сам был "слегка удивлен", когда при мне дядьку развернули. Правда, там Меган был, но сути не меняет. Возможно, какую-то фигню в договорах (между ОД и СК) написали...
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 01:32   #43
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 541
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Цитата:
Сообщение от Anatolich Посмотреть сообщение
Был сегодня в СК, без проблем выписали направление в Атлант. А я уже приготовился к спорам. Направление действует 3 месяца, вот я и думаю может поездить еще, а ближе к весне поменять????
Размер трещины укладывается в требования ПДД? Если да, я бы до тепла покатался.
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 06:42   #44
Alexey80
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Alexey80 is on a distinguished road
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Цитата:
Сообщение от Igorilla Посмотреть сообщение
Я бы так и поступил. Точнее, уже поступаю.

Так я и не протестую. Сам был "слегка удивлен", когда при мне дядьку развернули. Правда, там Меган был, но сути не меняет. Возможно, какую-то фигню в договорах (между ОД и СК) написали...
В общем, надо отстаивать свои права. Мы у страховой не милостыню просим )
Alexey80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 17:56   #45
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Тоже спрошу совета. Только что позвонил приятель. Машине три недели. Едет в настоящий момент по кольцевой. Без видимых причин взорвалось заднее стекло. Суперб лифтбек. Посоветовал ему не искать правды в гарантии а оформить по каско. кто чего скажет по этому поводу?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 18:49   #46
Anatolich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва (САО)
Сообщений: 241
Anatolich is on a distinguished road
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

366, Было у меня кое-что подобное. На октавии зимой лопнуло лобовое стекло . скорее всего от перепада температур утром при прогреве. Приехал в СК и написал всё это в заявлении. Менеджер посоветал переписать заявление, что камень отскочил. Типа на лицо стекло лопнуло по другим причинам и это гарантийный случай завода изготовителя, а там мороки со всеми экспертизами!!!! Переписал, что камень попал. Взял направление на замену, так и не поменял - продал машину. Советую поступить таким же образом. Но в вашем случае в зависимости от СК могут запросить справку от участкового, так как могут с квалифицировать что хулиганство. Это в том случае если вечер- машина нормальная, утро -разбито стекло.
Anatolich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 19:13   #47
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Anatolich,
Спасибо. Я из тех же соображений присоветовал обвинить камень. А вот чего оно лопнуло то? Понятно когда машина битая была. Но тут новая. И при движении по ровной дороге,не спеша(обкатка).Второй раз на моей памяти такое. Еще с Рено сценик такая же история была. Видимо заводской брак стекла. Не хочется думать на кривой проем двери.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 19:22   #48
Anatolich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва (САО)
Сообщений: 241
Anatolich is on a distinguished road
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А вот чего оно лопнуло то?
Скорее всего заводской брак стекла. Проём здесь не причем. Тем более новая машина.
Anatolich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 19:25   #49
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Ладно,подождем инфо от хозяина. Тоже на проем грешить не охота. Но,бывает что и с автовозов падают машины.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2013, 08:31   #50
Anatolich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва (САО)
Сообщений: 241
Anatolich is on a distinguished road
По умолчанию Re: скол на стекле, советы

Вот и потеплело. "Операция" по замене стекла прошла успешно. Работой доволен. Атлант-рулит.
Anatolich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
замена лобового

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot