Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2014, 18:26   #81
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от baddaddy Посмотреть сообщение
leadart, audison bit one (ten)?
Неее, какое то другое название, про этот я в курсе, именно вроде какой то для вага разработанный. Надо поискать, кто то пиарил.
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 21:02   #82
Юрий Гора
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 199
Юрий Гора is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

У меня Супбчик попался с Sound system + Bolero мне хватает с головой, понятно низ не такой как с сабом но лучше чем обычный штат.
Ну а выше описанный тюнинг - высший класс, вопросов нет! Я раньше тож фанател Музлом, но сейчас отошло на второй план, лучше резину получше и т.д.
Юрий Гора вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 07:27   #83
maksimikys
Начинающий Супербовод
 
Аватар для maksimikys
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209
maksimikys will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от Юрий Гора Посмотреть сообщение
У меня Супбчик попался с Sound system + Bolero мне хватает с головой, понятно низ не такой как с сабом но лучше чем обычный штат.
Ну а выше описанный тюнинг - высший класс, вопросов нет! Я раньше тож фанател Музлом, но сейчас отошло на второй план, лучше резину получше и т.д.
а по мне сравнивая с первым супербом и болеро, 2008 года, и на том, который у меня сейчас с саунд систем, то без саунд систем играло намного лучше чем с этим саунд систем, да и для справки, почему-то в скауте саунд систем намного лучше играет чем в супербе, особенно зимой в мороз...
__________________
Руки в масле, **** в мыле - я люблю автомобили!® :russian:
maksimikys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 09:28   #84
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от maksimikys Посмотреть сообщение
а по мне сравнивая с первым супербом и болеро, 2008 года, и на том, который у меня сейчас с саунд систем, то без саунд систем играло намного лучше
У саунд-систем есть неоспоримый плюс - настройка пространственного звучания. Если нравится, когда весь звук идёт из ближайшего к уху динамика - тогда конечно и без сс нормально, если хочется более-менее нормальной настройки звуковой сцены, то без сс не обойтись.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 13:16   #85
maksimikys
Начинающий Супербовод
 
Аватар для maksimikys
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209
maksimikys will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
У саунд-систем есть неоспоримый плюс - настройка пространственного звучания. Если нравится, когда весь звук идёт из ближайшего к уху динамика - тогда конечно и без сс нормально, если хочется более-менее нормальной настройки звуковой сцены, то без сс не обойтись.
с этой функцией звук становится как в туалете... или еще хуже...
__________________
Руки в масле, **** в мыле - я люблю автомобили!® :russian:
maksimikys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 23:07   #86
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
настройка пространственного звучания.
нормальный процессор стоит космических денег, там же такого нет
из плюсов, стоят головы получше и похоже усилок тоже
можно попробовать отрубить все обработки, выровнять ачх, послушать на нормальной громкости что-нибудь приличное
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 20:02   #87
Svirid017
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
Svirid017 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Вот думаю поставить сч-динамики в передние двери, туда где стоят штатно у саунд-систем! Немного не понимаю как сделать отверстия в картах дверей, и где находятся штатные кроссоверы, может кто сталкивался с этим?! не нравится то, что звук идет откуда-то сзади, нужно оставить нч динамику только нч диапозон, а сч и вч перетащить вперед!
Svirid017 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 20:20   #88
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Штатных кроссоверов нет. В пищалках припаян конденсатор, который выполняет роль простейшего кроссовера.
В Sound System не 4 канала, а 10 - поэтому к каждому динамику идут свои провода.
Но кроссовер можно разместить в двери под каркасом - там мест а хватает (либо в углублении под обшивкой примерно посредине двери можно посадить на двухсторонний скотч).
Снимите обшивку - станет ясно где его разместить лучше.

Добавлено через 3 минуты

У меня сейчас вообще ничего спереди не стоит (кондер выбросили когда меняли динамики, а с кроссовером звук раньше был хуже). После замены головы на Columbus динамики раскрылись по-новому. Появилась бархатистость и пропали дребезжания у ВЧ. Вот и не знаю - ставить ли кроссоверы (которые прикупил взамен дешевых штатных к динамикам) или оставить как есть.

Последний раз редактировалось vpalchik; 26.01.2015 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 09:13   #89
Svirid017
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
Svirid017 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

То есть у вас твиттер играет без кроссовера? Такое вообще возможно? А если ставить другой кроссовер на штатные колонки, то как его подобрать, никаких характеристик то на динамики нет?
Мне в принципе хватает звука и от болеро, вот только хотелось бы звук вперёд вытянуть немного!
Svirid017 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 09:18   #90
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Кроссовер подбирается под пару динамиков. У каждого кроссовера свои пороги отсечения. У меня когда поменяли динамики и поставили кроссовер (больше двух лет назад) на слух с простеньким кроссовером хуже звучало чем без него. Поэтому его убрали. Сейчас динамики подключены на скрутке и спереди (от ВЧ) идет приличный звук. Некоторые ставят высокочастотные динамики в стойку у лобового стекла - так направленность лучше.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
музыка, навигация, отчет, тюнинг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot