Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2015, 22:15   #21
Ivanyar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Ivanyar
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 632
Ivanyar is on a distinguished road
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Xard, а как влияет на насос пол бака или целый ? Я думаю насосу главное, чтоб было что сосать
Ivanyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2015, 22:44   #22
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Цитата:
Сообщение от Ivanyar Посмотреть сообщение
Xard, а как влияет на насос пол бака или целый ? Я думаю насосу главное, чтоб было что сосать
Уменьшается сопротивление в эжекционнике - падает давление в этой линии - возрастает расход. Нормальный насос рассчитан справляться. Подзабитый/подуставший уже не может с этим справиться
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2015, 23:55   #23
Xard
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Москва,ЮВАО
Сообщений: 153
Xard is on a distinguished road
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Цитата:
Сообщение от Ivanyar Посмотреть сообщение
Xard, а как влияет на насос пол бака или целый ? Я думаю насосу главное, чтоб было что сосать
Ну не знаю как оно влияет, но на Драйве полно тем с этим насосом, признаки такие же. Вот там и пишут, что меньше чем пол бака, лучше не держать, особенно если притопить любите) У меня за 3 года редко был полный бак, в основном чуть меньше половины всегда. Знал бы раньше про это, так бы не делал. Теперь скорее всего новый брать придется и уже не доводить до такого) мне кажется он перегреваться начинает из-за малого количества топлива (если топить часто) и может еще подзабитый фильтр внутри него, от ''хорошего'' бензина)
Xard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 02:16   #24
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

С бензонасосом на нашей тачанке есть какая-то системная проблема, ошибка конструкции. Мне зимой по гарантии заменили его после "спотыканий" (дефект определили как недостаточная производительность в режиме максимальных нагрузок). Прошло несколько месяцев и максимум полторы-две тысячи пробега, и ошибка повторилась снова, споткнулся при старте (характерно, что бензина было по указателю перед красной зоной).
Но повторно вызвать эту же ошибку не удалось, наверное, потому что заправился
Теперь перед следующей заправкой попробую постартовать резво. Если появится эта же ошибка - буду выносить мозг дилеру, ибо нех. Что это за дела, что новые бензонасосы ходят до замены по две тысячи?

И я не связываю это с качеством бензина. В Москве на брэндовых АЗС такое плохое топливо? Настолько, чтобы за несколько заправок затампонировало бензонасос? А топливный фильтр при этом остался чистым.

Последний раз редактировалось Comdir; 03.08.2015 в 02:20. Причина: Исправление очепяток
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 10:54   #25
Xard
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Москва,ЮВАО
Сообщений: 153
Xard is on a distinguished road
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
С бензонасосом на нашей тачанке есть какая-то системная проблема, ошибка конструкции. Мне зимой по гарантии заменили его после "спотыканий" (дефект определили как недостаточная производительность в режиме максимальных нагрузок). Прошло несколько месяцев и максимум полторы-две тысячи пробега, и ошибка повторилась снова, споткнулся при старте (характерно, что бензина было по указателю перед красной зоной).
Но повторно вызвать эту же ошибку не удалось, наверное, потому что заправился
Теперь перед следующей заправкой попробую постартовать резво. Если появится эта же ошибка - буду выносить мозг дилеру, ибо нех. Что это за дела, что новые бензонасосы ходят до замены по две тысячи?

И я не связываю это с качеством бензина. В Москве на брэндовых АЗС такое плохое топливо? Настолько, чтобы за несколько заправок затампонировало бензонасос? А топливный фильтр при этом остался чистым.
Ну как говорят, что проблема с грязной сеткой была на BP, Газпроме. Когда мою снимали, была черная, заправлялся 3 года на BP. Плюс еще мало топлива, меньше пол бака лучше не держать), хотя странно все это, смешные болячки.
Xard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 12:28   #26
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

На Бипи я не заправлялся. Газпром (бывшие заправки МТК) и. или Шелл.
Но, коллеги, у нас что, есть разве НПЗ Бипи? Или НПЗ компании Шелл? А на заправки ТНК (говорят, стали хорошими) привозят топливо из самой Тюмени?
А Московский НПЗ куда же девает весь свой бензин, если все брэнды строго из "своих" винокурен дают?

На бензин всё валить в этом деле как-то не получается...
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 12:45   #27
Xard
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Москва,ЮВАО
Сообщений: 153
Xard is on a distinguished road
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
На Бипи я не заправлялся. Газпром (бывшие заправки МТК) и. или Шелл.
Но, коллеги, у нас что, есть разве НПЗ Бипи? Или НПЗ компании Шелл? А на заправки ТНК (говорят, стали хорошими) привозят топливо из самой Тюмени?
А Московский НПЗ куда же девает весь свой бензин, если все брэнды строго из "своих" винокурен дают?

На бензин всё валить в этом деле как-то не получается...
Тогда не знаю, я с покупки лил, только 98 BP, другого не пробовал.
Xard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 13:29   #28
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
На Бипи я не заправлялся. Газпром (бывшие заправки МТК) и. или Шелл.
Но, коллеги, у нас что, есть разве НПЗ Бипи? Или НПЗ компании Шелл? А на заправки ТНК (говорят, стали хорошими) привозят топливо из самой Тюмени?
А Московский НПЗ куда же девает весь свой бензин, если все брэнды строго из "своих" винокурен дают?

На бензин всё валить в этом деле как-то не получается...
Бензин... может быть, у нас гадкий бензин, езжу постоянно до полного опустошения бака, заливаю едва-едва, подобных симптомов нет, думаю проблема-этиология в другом.
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 13:42   #29
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Цитата:
Сообщение от Xard Посмотреть сообщение
Попробуй для начала его почистить и заменить топливный фильтр. Смысл отваливать за новый. У меня чистка обошлась в 1 800р, ну и фильтр 850р. Вроде такой 1K0 919 051 DE
Есть какая-то сложность в чистке? Можно самому это сделать беспроблемно, или лучше заехать к опытным?

Цитата:
Сообщение от Xard Посмотреть сообщение
Тогда не знаю, я с покупки лил, только 98 BP, другого не пробовал.

Я так же заправлялся исключительно на BP, но только 95 простым.
98 не лью только из тех соображений, что он Ультимейт, был бы 98 обычный, то и ездил бы на нем. А в этот фих его знает, что намесили.
Но 98 обычного в России видимо не существует.
В отпуске на авто заправляюсь на Лукойле, т.к. чуть дальше от Москвы BP-шных заправок просто не найти.
Я может и ошибаюсь (не вникал), но есть же какие-то нормы которым должен соответствовать 95 бензин, а вот 95 Ультимейт уже может им и не соответствовать.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 13:45   #30
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
На Бипи я не заправлялся. Газпром (бывшие заправки МТК) и. или Шелл.
Но, коллеги, у нас что, есть разве НПЗ Бипи? Или НПЗ компании Шелл? А на заправки ТНК (говорят, стали хорошими) привозят топливо из самой Тюмени?
А Московский НПЗ куда же девает весь свой бензин, если все брэнды строго из "своих" винокурен дают?

На бензин всё валить в этом деле как-то не получается...
На Шелле и Газпроме один бенз. По сертификатам - с нефтебазы под Дмитровом. Откуда он там - ума не приложу.
Бензин может быть разным по иным причинам - заправки подороже берут "верховой" бензин, то есть контрактуют заправку своих бензиновозов с верха резервуара. Этот бенз подороже.
Тот бенз, который внизу, его берут подешевше менее брендовнные заправки. Ну и сами понимаем, что он и погрязнее, и "потяжелее".

А так, да, бочка одна
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg6, разгон, рывки двигателя

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot