Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2011, 23:03   #51
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

366, что про дизель скажешь по сравнению с бензином?
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 02:02   #52
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
koolik,
Была тема большая. Если коротко, то суперб выигрывает багажником. Я его неоткрываю. Все остальное мне подходит больше у мондео. Заплатив мильон получил то за что шкода просила мильонтристаписят и просила подождать.
Прочел темку. Понял. Пожалуй соглашусь, если брать седан, да и еще по опциям грандиозных притензий нет, то моня должен дешевле выходить. С дизелем с ваших слов - прилично дешевле.
Мне лично в моне седане очень не понравился багажник - уже описанное = низкий проем + на машине в шоуруме он уже был в изрядно раз...ом состоянии - ковер расслаивался и т.п. Я не говорю про его практичность и продуманность. Ниши Супа меня покорили, всегда мечтал о авто с таким продуманным багажником.
Я отодвигал кресло водителя на максимум (во мне почти 200) сзади ногами уселся за собой впритык к креслу. В супе больше места для ног сзади, а втроем сзади я очень редко кого вожу (на большие расстояния - никогда). Мелочь (т.к. команду баскетболистов тоже не вожу), но при сравнимых внешних габаритах и размерах багажника - приятнее иметь больше места сзади.
Но на самом деле это все ерунда. Подвели детали:
Кнопки стелкоподъемников - кто их туда засунул? При этом дверная обшивка чуть ле не лучше чем на Супе имхо.
Ящичек слева от руля - почему в него отлично видны балки и провода?
Нафига такой большой цветной экран, при функциональности хуже максидота Супа? Даже дверь открытую не может показать...
Управление климатом на комплектациях с нави - что за изврат, чем надо трогать эти крутилки?
Рычаг ПШ - нафига такой большой?
Задняя подвеска, как и пишут на форумах издает подозрительные звуки при проезде неровностей. На тех же самых кочках в супе было куда меньше звуков.
Короче все это при примерно равной цене на одинаково нафаршированные (+/-) универсалы + наличие светлого алькантарового салона в Супе - сделали свое дело.

Кстати в той теме нашел подтверждение своим ощущениям. 240 Моня разгоняется по ощущениям(!) не лучше, чем 156 сильный Суп ДСГ7.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 04:39   #53
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

quatroddd,
Люблю я дизеля. Гораздо интереснее бензиновых моторов едут.

kOOlik,
Мелочам в Супербе конечно больше внимания уделили. Этим славится концерн давно и по праву. Хотя и в Моне претензий к кнопкам стекол например неимею. Нормально расположены. Если же ненравится большой цветной экран ( который показывает кстати не только какая дверь открыта но и давление в каждом колесе например. Да и много еще чего.) можно заказать комплектацию с классической приборкой. Наверно ты просто неразобрался в меню .Хотя конечно возможностями экран можно было бы наполнить и поболее. Багажник тоже преображается разительно если использовать запаску- докатку. Про подвеску, да были скрипы но только в сильный мороз. Других всяких звуков Суперб издает совсем неменьше. Могу еще добавить поток воды с лобового стекла смахиваемый Мониными щетками в приоткрытое окно. Это гораздо более весомая недоработка. Но в целом автомобиль совсем неплох и во многом выигрывает у Суперба.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 08:53   #54
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

366, вот читаю, читаю твои посты. Со многим согласен, но почему в одном посте ты пишешь хочу взять Диско, чтоб полазить по рыбалкам и т.п., а в других сознательно замалчиваешь самый главный косяк Мони перед Супом (для меня) - это клиренс. Низкий он, только для европейского города. У нас по дворам на таком не полазишь, то есть практичности ноль. Во владении организации был Моня в предыдущем кузове - водилы от клиренса "плевались", продали, перекрестились и купили всем Скауты полноприводные. Зимой, как они говорят, милое дело.

ИМХО. Без обид. Может тебе твоего клиренса и хватает. В свое время ездил на Г4, ездил аккуратно, сервисмены удивлялись, что мои пороги вообще не помяты, т.к. на них это распространенное явление. Но Моня еще и длинный по сравнению с тем же Г4.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 09:07   #55
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Но в целом автомобиль совсем неплох и во многом выигрывает у Суперба.
Я так и не понял в чем он выигрывает? По основным эксплуатационным показателям (багажник, пространство, двигатель, коробка, клиренс) далеко в з.....
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 09:18   #56
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
кореец,
Почему нелюблю себя? Правильный вывод таков: - недолюбливаю типов которые дают людям определения исходя из того какой автомобиль ими выбран. По твоему те кто выбрал калину или логан вообще моральные уроды?
Я считаю моральными уродами это те которые являются моральными уродами. Машина вообще не причем. Что касается супа и мони форд за машину не считаю. Имхо
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 13:49   #57
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

ОСА,
Хочу взять Диско потому что его можно сказать дарят. По рыбалкам и сейчас лазаю на Паджерике с другом.Там Форд непролезет конечно,Суп впрочем тоже.Что до остального-можно обвинять меня в лукавстве,но клиренса мне хватает.Небыло пока проблем таких чтобы плеватся.Зиму снежную отездил и нигде незастрял и на пузо не сел.И в лес за грибами ездил.И на поребрики теже залезаю что и на Супербе.Может просто ненадо голову терять штурмуя то что ненадо.А вобщем пофиг.Доказывать что либо (особенно товарищам которые обожествляют свой Супербм) не и ненадо.Я попробовал-мне понравилось,а непонравилось поменял бы снова на Суперб.

Сергей т,
Ну как же непорнять то? Какие параметры выигрывают? Пространство где? На задней лавке? А в ширину,высоту? в коленях? в педальном узле? Это все второстепенно что ли? Двигатель,сколько предлагает Шкода и сколько Форд? Небуду говорить за все но 2л.турбодизель Пежо-Ситроен великолепен! Какая коробка? ДСГ? Вообще без комментариев,на это уже есть много тем в поломках и неисправностях.По клиренсу также не в заднице.Просто несколько проигрывает.Потому что нет дурацкого ППД портящего управление автомобиля в угоду говнодорог.Остается непобедимый багажник.Да он прекрасен спору нет но лично я езжу за рулем. Так зачем переплачивать за него четверть реальной стоимости авто? Если он так нужен то можно и микрик купить,и рассказывать о непобедимых ТТХ

кореец,
Ты следи как отзываешся о людях а своих ИМХО в параллельных темах.Кто там у тебя умные а кто умники? А еще лучше невыноси свои мысли на люди.Вроде взрослый человек то. Есть же у тебя что обсудить со знанием дела.Куда делись физиологические проблемы?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 14:25   #58
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

366, а для сравнения стоимость эксплуатации? Я и не пытаюсь обожествлять Суп, мне просто нравится авто, да и особо чего-то доказывать тоже не имеется привычки. Многое в твоем описании просто субъективные моменты, которые надо самому прочувствовать и понять - твое или не твое.

Последний раз редактировалось ОСА; 13.09.2011 в 15:57.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 14:35   #59
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Выскажу свое мнение по поводу этого спора, так вот, сегодня на рынке очень много разных автомобилей, хороших и разных! Выбирай-нехочу, как говорится! На любой вкус и достаток. Спорить, какая из них лучше, какая хуже можно до второго пришествия... Касаемо Форда, я, как бывший владелец Фокуса 2, могу вас заверить, у этой машины есть одна особенность, она вообще не ломается! 5 лет, 130 000 км, один раз в лютый мороз не завелась по причине ослиной мочи в бензобаке и слабого аккумулятора... и все!!! Я в жизни стараюсь уважать мнение и выбор других людей, и хотел бы рассчитывать на уважение к моему мнению и выбору! Уверен, что Моня, особенно с обновленными двигателями и коробасами очень неплохой автомобиль, особенно учитывая ценовую политику Форда. Так что парни, хотелось бы читать в ветке объективные "ЗА" и "ПРОТИВ", а не выяснения отношений между участниками дискуссии!
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 16:09   #60
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Про дверь на БК - лично я ездил на Титаниуме и мне просто отображалась строна на которой дверь открыта - при это на форуме мони нашел такие же упоминания. Может не туда смотрел - не спорю.

Я в принципе согласен что Моня может составить супу хорошую конкуренцию в некоторых аспектах.
Для себя лично еще выделил, то что Моню можно хорошенько нафаршировать. И часть опций там заметно дешевле супа.
Про суп сарай вообще молчу, мне лично повезло что меня как раз эти опции устраивали, и то я бы отказался от панорамной крыши сэкономил бы денег лучше.
В моне из того что могу вспомнить:
Вентиляция поп есть и на алькантаре и на коже и стоит 10 тыс. (в Супе только появилась и только на коже и стоит 17)
Можно поставить штатную камеру з.х. - В супе вообще только потом колхозить.
Нави стоит дешевле чем в супе.
Подогрев лобовухи много где есть из комплектаций, плюс к нему никто не запрещает ставить вебасту (но та с пульта не работает и это большой минус).
ну и так далее.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot