Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2013, 15:00   #61
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использование ПТФ не по назначению

navysuperb, не забывай, что включая ПТФ ты автоматически отрубаешь у себя систему AFS. Соответственно фары перестают подстраиваться под твою скорость движения и погодные условия (при срабатывании датчика дождя активируется другой режим работы фар).
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 15:08   #62
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использование ПТФ не по назначению

OBender
У меня галогенки, так что на AFS мне плевать
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 15:12   #63
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Использование ПТФ не по назначению

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
navysuperb, не забывай, что включая ПТФ ты автоматически отрубаешь у себя систему AFS. Соответственно фары перестают подстраиваться под твою скорость движения и погодные условия (при срабатывании датчика дождя активируется другой режим работы фар).
Так ли она нужнв эта AFS? для русских дорог имхо птф куда актуальней, при первой же длительной дороге пришел к такому выводу.
Регулярно приходится выезжать на обочину дабы увернуться от идущей на обгон встречной фуры/машины.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 15:20   #64
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использование ПТФ не по назначению

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Так ли она нужнв эта AFS? для русских дорог имхо птф куда актуальней
да нифига подобного, штатный головной свет отлично обочину освещает
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 15:29   #65
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Использование ПТФ не по назначению

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
да нифига подобного, штатный головной свет отлично обочину освещает
В сухую погоду да, в условиях дождя считаю недостаточно, с птф лучше.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 15:32   #66
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использование ПТФ не по назначению

Цитата:
Сообщение от arnage Посмотреть сообщение
В сухую погоду да, в условиях дождя считаю недостаточно, с птф лучше.
так и включайте ПТФ в дождь и туман и не надо ездить новогодней елкой при нормальной видимости
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 16:04   #67
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использование ПТФ не по назначению

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
У меня ПТФ ксенона нет (прав надо лишать за такое годика на 3 сразу), недовольных тем, что я кому-то мешаю своими ПТФ (использую их далеко не всегда, обычно в сырую погоду, когда к плохой видимости в темноте добавляется водно-грязевая взвесь, плюс все-тот же туман) за 2 года не встречал, уж если бы слепил кого-то, то за 2 года-то наверняка хоть один недовольный мигнул или посигналил. А вот возможность улететь с дороги из-за того, что попадаешь колесом в язву на краю полотна, которую тупо не видно было, такое пару раз случалось, спасибо Супу и его длинной колесной базе, настройкам подвески и системам безопасности, которые все-таки оставляли меня на дороге, а не на березе или сосне.
Даже если ПТФ осветят тебе яму, среагировать ты все равно не успеешь, ибо они светят прямо под бампер...

Кстати, если у тебя галоген, то ПТФ действительно не будут лишними. Но на фоне ксенона их функционал меркнет в прямом и переносном смысле. За 8 т.км не включал ни разу (!), в то время как на прежних машинах (без ксенона) использовал их постоянно, как правило, вместо ДХО.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 16:08   #68
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использование ПТФ не по назначению

Мужчины, я имею опыт владения машин и с галогенками и с AFS. Скажу одно, свет на галогенках - это ничто, по сравнению с AFS. Там даже туманки не помогают. На 2008-го года были галогенки, сейчас AFS. Небо и земля. Простите, если кого-то могу задеть, но это факт, основанный на опыте.
Я при AFS вообще забыл что такое туманки, когда тумана нет. Я вообще переключатель света из режима AUTO не трогаю, не гоже на такой машине это делать

Оффтоп
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 16:16   #69
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использование ПТФ не по назначению

DIFast, Дима, всем тем людям, кто вкорячивает ксенон в ПТФ, важен сам факт ксенона в ПТФ, а на реальный свет им пофиг. Мне лично обидно, что у нас на форуме такие несознательные есть
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 17:07   #70
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использование ПТФ не по назначению

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Даже если ПТФ осветят тебе яму, среагировать ты все равно не успеешь, ибо они светят прямо под бампер...

Кстати, если у тебя галоген, то ПТФ действительно не будут лишними. Но на фоне ксенона их функционал меркнет в прямом и переносном смысле. За 8 т.км не включал ни разу (!), в то время как на прежних машинах (без ксенона) использовал их постоянно, как правило, вместо ДХО.
О блин, как же я их объезжаю то? Видать у меня какие-то особые ПТФ Мне даже не столько важно, что они яму остветят, мне главное, что с ними мне тупо лучше видно край этой самой дороги и мне гораздо проще держать траекторию, я просто не съеду на этот край. После того, как летом заменил лампы головного света на Филлипс-ксенонэффект, необходимость пользоваться ПТФ значительно снизилась, но все равно вот в условиях как сейчас, когда обочины, которые и так не айс, "проапгрейдины" разного рода "бонусами" типа подтаявшего, а потом примороженного льда с песком и грязью, лужами скрывающими неровности по краю полотна и так далее, да при этом еще над дорогой висит дымка не то из дождя и снега, не то из грязи и воды, которую поднимают проезжающие машины, приходится включать ПТФ, иначе, уже говорил, пару раз едва не закончилось бедой.
Там, где обочина нормально обозначена и обустроена, мне ПТФ без надобности, если только тумана нет.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ПТФ не по назначению

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot