Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2015, 22:42   #21
Alexsey
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2
Alexsey is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Что происходит с машиной (SKODA Superb 1,8 TSI Elegance 2012 года, двигатель: CDAB, АКПП: KGV): заводится, но холостой ход не держит, 1-2 секунды и глохнет.
Отключил датчик расходомера воздуха. Завелась, ХХ держится!
Машина прогрелась, дай думаю надо опять датчик подключю, чуть больше проработала на ХХ и отключилась.
Заменил на новый датчик расходомера - ошибка осталась, значит что-то другое.
Что еще посмотреть? посоветуйте.
Alexsey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 10:55   #22
kaa8307
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Череповец
Сообщений: 8
kaa8307 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Машина 1.8 турбо 2007 г.в. (I рестайлинг) - уже в течение полутора месяцев стабильно каждое утро на холодный двигатель первый раз глохнет, заводишься только со второго раза. Каждое утро. Уже поменял топливный фильтр, промыл дроссельную заслонку, поменял свечи..В чем еще могут быть проблемы?
kaa8307 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 11:11   #23
Shkeeper
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Shkeeper
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 126
Shkeeper is on a distinguished road
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Цитата:
Сообщение от Alexsey Посмотреть сообщение
Что происходит с машиной (SKODA Superb 1,8 TSI Elegance 2012 года, двигатель: CDAB, АКПП: KGV): заводится, но холостой ход не держит, 1-2 секунды и глохнет.
Отключил датчик расходомера воздуха. Завелась, ХХ держится!
Машина прогрелась, дай думаю надо опять датчик подключю, чуть больше проработала на ХХ и отключилась.
Заменил на новый датчик расходомера - ошибка осталась, значит что-то другое.
Что еще посмотреть? посоветуйте.
У меня так было когда патрубок от маслоотделителя отошел))) попробуй проверь, мало ли
Shkeeper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2015, 10:28   #24
kaa8307
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Череповец
Сообщений: 8
kaa8307 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Промыл форсунки и заменил регулятор давления топлива (травил по-страшному). Все зашибись теперь.
kaa8307 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 19:25   #25
Soumen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 11
Soumen is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Всем привет! Глюк достался от прошлого хозяина.
Сам глюк:
Ездишь на машине, все норм, иногда припаркуешься, через 5 мин заводишь, она заводится и сразу глохнет. Бывает не очень часто. В последнее время чаще, стабильно раз в неделю (поездки короткие). Ездил в СПб и обратно (900км) - ни разу не глюкнул.
Диагносты приговорили блок управления насосом. На всякий случай вывели пред (замкнуть насос напрямую). Прошлый хозяин так и ездил)) Дорого показалось ему покупать блок..
У меня машина долго стояла, не продалась до сих пор. Я решил вылечить данную проблему) Подвернулись б/у з/ч и я приобрел блок 1K0906093G (отдали вместе с насосом)
Поставил реле - проблема не ушла. Чек не горит. Заметил, что после замены блока, машина не завелась, когда в маке было меньше половины (может как то связано). Поставил обратно старый, пока езжу так.
Родной б/у 1K0906093F, вроде как поставщики з/ч дают замену на 1K0906093G.
Кто чем может помочь, подсказать?
Soumen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 21:59   #26
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Возими васю и почитай ошибки.

Или замени б/насас. Проверить просто. 2-4 раза надо:
1. Опустоши бак до менее 1/2
2. Найти светофор и встать на нем №1
3. При загорании зеленого - кикдаун. Докрутить до отсечки до 3 передачи минимум
4. Если во время взлета лайнера он резко клюнет носом - насас.

Для уверенности - вася подскажет. После кивка проявится ошибка - низкое давление в топливной рампе.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 23:50   #27
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Возими васю и почитай ошибки.

Или замени б/насас. Проверить просто. 2-4 раза надо:
1. Опустоши бак до менее 1/2
2. Найти светофор и встать на нем №1
3. При загорании зеленого - кикдаун. Докрутить до отсечки до 3 передачи минимум
4. Если во время взлета лайнера он резко клюнет носом - насас.

Для уверенности - вася подскажет. После кивка проявится ошибка - низкое давление в топливной рампе.
У знакомой на окташе такая же херь, после замены насоса херь не ушла Вася показывал ошибку подачи воздушной смеси, а на сервисе тестили топливную рампу и подозревают одну из форсунок( не держит давление) пока не отписалась вроде собиралась поменять уплотнительные резинки. Если не поможет то форсунку.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 23:59   #28
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
У знакомой на окташе такая же херь, после замены насоса херь не ушла Вася показывал ошибку подачи воздушной смеси, а на сервисе тестили топливную рампу и подозревают одну из форсунок( не держит давление) пока не отписалась вроде собиралась поменять уплотнительные резинки. Если не поможет то форсунку.
Вася - много чему голова. В вышеуказанной истории не могу понять, а зачем ей вообще насас трогали... У меня опыт замены двух насасов. Хрен пропьешь

А у другого моего знакомого такая херь была при неподходящих свечках типу двигателя. Вот такая вот петрушка... Тоже Окташа 1.8
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 00:02   #29
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Вася - много чему голова. В вышеуказанной истории не могу понять, а зачем ей вообще насас трогали... У меня опыт замены двух насасов. Хрен пропьешь
С подачи одноклубников и единомышленников по static crew. Хрен их знает кто они такие, ездят скребут днищем по дорогам и закупают впрок поддоны ДВС. Я стар уже для всего этого дерьма.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 12:57   #30
Soumen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 11
Soumen is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Возими васю и почитай ошибки.

Или замени б/насас. Проверить просто. 2-4 раза надо:
1. Опустоши бак до менее 1/2
2. Найти светофор и встать на нем №1
3. При загорании зеленого - кикдаун. Докрутить до отсечки до 3 передачи минимум
4. Если во время взлета лайнера он резко клюнет носом - насас.

Для уверенности - вася подскажет. После кивка проявится ошибка - низкое давление в топливной рампе.
Спасибо большое, буду тестить)) У моих диагностов было 3-4 машины с проблемами как у меня - помогла замена блока управления насосом.
Soumen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель 1.8tsi проблемы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot