Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2015, 21:50   #71
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

у меня голове не стыкуются два момента:
Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
разогнал до 210
и
Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
и ребёнок в кресле
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2015, 21:33   #72
BON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 208
BON is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Цитата:
Сообщение от lps Посмотреть сообщение
у меня голове не стыкуются два момента:

и

может взрослый уже )))), а так конечно долго кочегарить до этой скорости с ребенком, который и испугаться успеет не раз еще тот атракцион )))
...я разок со своим мелким в кресле до 200 х сот разогнался на пустой трассе в области, так он даже испугаться не успел быстрый разгон и быстрое торможение , но то хоть почти 400 пони, а тут суп тракторист .....егегей поднажми родимая)
BON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 15:41   #73
Андрей 1979
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрей 1979
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Андрей 1979 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Новая поршневая , старая !! Что за бред !!! Из личного опыты СУП 1,8 2011 года на DSG отходил 210000 тысяч при 2 заменах сцепления и все в норме !!! Сначала ездить научитесь , а потом советы давайте !!! DSG не любит только 2 вещи пробки и пробуксовку все остальное для неё РАЙ !!! Машину покупал в максимальной комплектации и продал конечно в 3 раза дешевле вот ещё один недостаток данного автомобиля !!!
Андрей 1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 14:27   #74
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Приветствую форумчане. Готовлюсь стать обладателем данного автомобиля предположительно в августе, 2л в максимальной комплектации L&K и есть несколько вопросов:
1. Дилемма между обычным и полным приводом. Разница в налогах в 2 раза, разница в цене 200 тыс. Что с обслуживанием и расходом топлива по факту и вообще насколько он нужен? Езжу много и далеко.
2. Магнитола. Действительно ли Columbus сильно лучше Amundsen на лишние 45 тыс? Нигде не нашел информации процессорные они или нет. Судя по мануалу Amundsen не читает формат flac, что для меня принципиально, но в общей инструкции написано, что читает, где правда?
3. На сколько функционален и необходим люк?
4. Активный круиз имеет много ограничений, что выбрать 160 или 210?
5. Заказ автомобиля по конфигуратору занимает 3 мес., кто то пользовался данной услугой? Есть какие либо камни?
6. Прочитал в инете, и дилеры сказали, что в январе выходит обновление Superb, соответственно в апреле начнутся продажи. И опять дилемма ждать или нет? Можно конечно перенести все на январь и там посмотреть по факту, если испортят внешность как на Октавии, то взять старую.
Спасибо.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 00:04   #75
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Приветствую форумчане. Готовлюсь стать обладателем данного автомобиля предположительно в августе, 2л в максимальной комплектации L&K и есть несколько вопросов:
1. Дилемма между обычным и полным приводом. Разница в налогах в 2 раза, разница в цене 200 тыс. Что с обслуживанием и расходом топлива по факту и вообще насколько он нужен? Езжу много и далеко.
2. Магнитола. Действительно ли Columbus сильно лучше Amundsen на лишние 45 тыс? Нигде не нашел информации процессорные они или нет. Судя по мануалу Amundsen не читает формат flac, что для меня принципиально, но в общей инструкции написано, что читает, где правда?
3. На сколько функционален и необходим люк?
4. Активный круиз имеет много ограничений, что выбрать 160 или 210?
5. Заказ автомобиля по конфигуратору занимает 3 мес., кто то пользовался данной услугой? Есть какие либо камни?
6. Прочитал в инете, и дилеры сказали, что в январе выходит обновление Superb, соответственно в апреле начнутся продажи. И опять дилемма ждать или нет? Можно конечно перенести все на январь и там посмотреть по факту, если испортят внешность как на Октавии, то взять старую.
Спасибо.
1.Я бы взял полный привод.220 л/с слишком много для переднего привода даже летом,а зимой вообще нормально не разгонишься.
2.Не стоит оно того.Лучше обычный Болеро и купить отдельно навигатор.Нет гемора с обновлениями,глюками и т.д.И ты волен выбирать какая система навигации тебе ближе,а не доплачивать огромную сумму за гаджет.Flac можно проигрывать с любого смартфона через Bluetooth-никаких проблем.Если захочется качества-подключи хороший hi-fi плеер по проводу.
3.Весной-летом с люком классно,почти кабриолет,но он зараза рано-или поздно начнёт скрипеть-хрустеть,что подразумевает периодическое смазывание.Имхо в дождь стеклянная крыша меньше передаёт звук капел в салон.
4.Мне кажется,на 210 вообще будешь очень редко ездить,а доверить свою жизнь автоматике на такой скорости я бы не был готов
5.Не могу подсказать
6.Если не горит,я бы подождал рестайлинг:многие болячки вылечат,по-любому появятся светодиодные фары,появятся новые опции,может и мокрую 7-ступку предложат и полный привод с другими движками...Но...может стать дороже,может скакнуть курс.За внешность я бы не беспокоился..
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 01:44   #76
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

У меня , как у владельца Супа, двойственное отношение к этому автомобилю. С одной стороны это семейный авто с большим багажником, с другой стороны 2.0л двигатель на переднюю ось в городе слишком большой и в городе не нужный. В городе он запросто кушает 14л топлива, на трассе 6-7л. Музыку лучше заказывать КАНТОН, звук хороший.
А если денег хватает, посмотрите лучше мерс или бэху.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 02:01   #77
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Приветствую форумчане. Готовлюсь стать обладателем данного автомобиля предположительно в августе, 2л в максимальной комплектации L&K и есть несколько вопросов:
1. Дилемма между обычным и полным приводом. Разница в налогах в 2 раза, разница в цене 200 тыс. Что с обслуживанием и расходом топлива по факту и вообще насколько он нужен? Езжу много и далеко.

Если платить разницу в цене и налог не жалко, то почему бы не взять, разница в бензине и обслуживании не велика будет, по сравнению с затратами на первые два пункта.

2. Магнитола. Действительно ли Columbus сильно лучше Amundsen на лишние 45 тыс? Нигде не нашел информации процессорные они или нет. Судя по мануалу Amundsen не читает формат flac, что для меня принципиально, но в общей инструкции написано, что читает, где правда?

А с каких носителей вы его воспроизводить собираетесь?

3. На сколько функционален и необходим люк?

Не знаю, не пробовал. Но необходимости не ощущаю)

4. Активный круиз имеет много ограничений, что выбрать 160 или 210?

Согласен с westkaa.

5. Заказ автомобиля по конфигуратору занимает 3 мес., кто то пользовался данной услугой? Есть какие либо камни?

Мне дошла за 2.5 месяца, кому-то за месяц доходила, кому-то больше трех. Подводных камней особо нет, только мучительное ожидание и то, что цена может измениться по факту прибытия машины (если поменяется общий шкодовский прайс), но об это дилеры обычно знают заранее и предупреждают. Не в их интересах делать вам такой сюрприз и нарываться на отказ от машины.

6. Прочитал в инете, и дилеры сказали, что в январе выходит обновление Superb, соответственно в апреле начнутся продажи. И опять дилемма ждать или нет? Можно конечно перенести все на январь и там посмотреть по факту, если испортят внешность как на Октавии, то взять старую.

А где вы прочитали про обновление? Я не видел что-то нигде. В любом случае дешевле она не станет)
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 11:11   #78
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

westkaa,
Барсук СПб,
Kevin, Спасибо за ответы.
1. Никогда не было полного привода, прочитал много про муфту Haldex5, мнения разные, но больше настораживающих.
2. Навигатор в принципе не интересен, вопрос больше в плане построение аудиосистемы, просто в некоторых авто очень много информации выведено в голову и поменять ее нельзя на альтернативную, только на следующую. Если в Bolero есть поддержка flac, то оставлю ее . Практически вся музыка (lossless) у меня сейчас записана на жесткий диск 1Тб, CD слушаю и фильмы смотрю очень редко. Canton это акустика, но она однозначно будет меняться.
3,4. Про люк и круиз понял.,
5. Рассматривались и Мерс и Беха и Ауди, но за такие деньги получается пустое авто, только понты, в плане "много автомобиля" за 2,5 млн Superb пока не превзойден никем.
6. Время в принципе терпит, в августе моей машине будет только 3 года. Про обновление. https://auto.mail.ru/article/61622-o...e_v_2018_godu/ http://365cars.ru/news/novaya-skoda-...prinesyot.html
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 11:58   #79
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Полагаю, что суперб на 280 кобыл в дальнейшем продать будет очень сложно.
Что касается звука, то в Лаурине он очень хорош, особенно за счет наличия переднего динамика и сабвуфера.
Адаптивного круиза на 160 км хватает за глаза, поскольку автобанов у нас нет.
Я заказал довом обогрев лобового стекла. Хорошо работает, лучше предыдущего, который был с нитями накаливания
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 13:12   #80
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как правильно выбирать Suberb?

Михалыч, Про звук спорить не буду, пока не слушал, а какая у Вас голова стоит? Как показывает практика между качественным и громким звуком разница очень большая. Пример Q7, да звук орет что надо и для организации дискотеки лучше не придумаешь, но стоит сделать громкость комфортную для поездки обычная бубнилка. Динамики за 5$ и проводка толщиной со спичку по факту не могут воспроизводить то что снимает голова если она не урезана.. Обогрев лобового заказывать не буду с ним "антирадар" не работает, проверено на Audi.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
skoda superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot