Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2014, 18:39   #71
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Въезд в Москву станет платным

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Завтра будем платить за лес и грибы, за рыбалку, за чистый воздух... Это по вашему нормально? Чиполлино почитайте.
А вы были в лесах Подмосковья??? Все бесплатные так загажены, что писец! А пляжи, бесплатные? И дачниками, и местными, и туристами, все гадят. Гадят под себя.
А в тех местах, где огрожено, там чисто! Да, блин, там не загажено. Там убираются люди, им денежку платят, разводят рыбку...

Менталитет у большинства наших прекрасных сограждан таков, что душить их рублем - это единственный способ их вразумить. Да даже не вразумить, а в стойло загнать. По другогму они не понимают. Именно, эти цели и несет сейчас государство - оградить, резервировать, там сами как хотите, так и называйте...
Да, я не спорю, очень много хороших людей попадает под замес, увы, черпать - так всем.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 18:39   #72
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Въезд в Москву станет платным

366, Виктор, про парковки речь не идет-здесь все правильно и логично. Я говорю про проезжую часть, за которую я ежегодно плачу. Из Москвы я не хочу уезжать, поскольку я здесь вырос и живу-но меня пытаются выжить из моего родног города. И при этом говорят, что это норма...
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 18:43   #73
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Въезд в Москву станет платным

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А вы были в лесах Подмосковья??? Все бесплатные так загажены, что писец! А пляжи, бесплатные? И дачниками, и местными, и туристами, все гадят. Гадят под себя.
А в тех местах, где огрожено, там чисто! Да, блин, там не загажено. Там убираются люди, им денежку платят, разводят рыбку...

Менталитет у большинства наших прекрасных сограждан таков, что душить их рублем - это единственный способ их вразумить. Да даже не вразумить, а в стойло загнать. По другогму они не понимают. Именно, эти цели и несет сейчас государство - оградить, резервировать, там сами как хотите, так и называйте...
Да, я не спорю, очень много хороших людей попадает под замес, увы, черпать - так всем.
Я честно говоря не ратую за всеобщую справедливость, но людям наладившим бизнес на общих недрах ( леса, реки, озера) это все не с неба упало и было бы правильно направлять часть денег на охрану и обустройство тех мест, которые пока бесплатные. См. Пример Канады и национальных парков.
Но клубни правы, скоро будем платить за воздух.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 18:44   #74
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Въезд в Москву станет платным

angrybambr,
Ну так на Супербе я не езжу почти. Поэтому про него и сказать то нечего особо. Однако к форуму и его обитателям привык. Остается словоблудить в темах подобных этой. На всякий случай напоминаю,ресурс то информационно-развлекательный. Следовательно не возбраняется. И все же,я заинтригован,как это все может быть связано с Ольгино,Пушкиным или к примеру Красным селом?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 18:45   #75
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Въезд в Москву станет платным

РадиоГубитель, я не говорю о том, что платное-значит неправильно. Я говорю о том, что с нас дважды берут деньги за одно и тоже.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 18:47   #76
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Въезд в Москву станет платным

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
angrybambr,
Ну так на Супербе я не езжу почти. Поэтому про него и сказать то нечего особо. Однако к форуму и его обитателям привык. Остается словоблудить в темах подобных этой. На всякий случай напоминаю,ресурс то информационно-развлекательный. Следовательно не возбраняется. И все же,я заинтригован,как это все может быть связано с Ольгино,Пушкиным или к примеру Красным селом?
Ок, мы друг друга поняли.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 18:57   #77
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Въезд в Москву станет платным

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Из Москвы я не хочу уезжать, поскольку я здесь вырос и живу
Ну вот же, ЖИВУ. А сейчас живете не в Москве а в пробке. Хочешь не хочешь,надо как то ограничивать. Не даром даже в СССР был придуман лимит. К тому же если гражданин проживает в центре,сильно сомневаюсь что его коснется оплата. Я вот тоже родился и вырос. И хрен меня по хорошему выживешь. Но вот меня чем дальше тем больше город бесит. Как только работа перестанет держать-сразу свалю.

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
про парковки речь не идет-здесь все правильно и логично.
Ну так если не парковаться то зачем вообще вьезжать в Москву? Просто прокатится что ли. Думаю платный вьезд подразумевает под собой и оплату парковки. Только не выделенной,а повсеместно. Есть конечно еще и транзит. Но история с платным транзитом еще более распространена.

Добавлено через 2 минуты

angrybambr,
Извини. Но то ли "лыжи не едут" то ли еще что. Не понимаю какая связь с Ольгино. Если бы ты назвал какой нибудь элитный район или наоборот трущобы можно было бы оттолкнутся от чего то. А так,даже не знаю.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 29.11.2014 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 19:06   #78
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Въезд в Москву станет платным

366, вот! Платим транспортный налог, потом платим за въезд в Москву, потом еще и платим за парковку. Осталось только заплатить за потребляемый воздух двигателем)))
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 19:14   #79
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Въезд в Москву станет платным

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
за потребляемый воздух двигателем)
Экологический сбор. Есть такой,нет,сразу не вспомнить. Но вот как я вижу проблему с оплатой. Надо обьединяться. Искать соседей. С тем что бы использовать автомобиль в складчину что ли.По очереди. По сторонам в пробке посмотришь,а машины то воздух везут в основном. По дороге и поговорить можно будет а не стучать по кнопкам,каждый из своей каморки.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 19:16   #80
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Въезд в Москву станет платным

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Хочешь не хочешь,надо как то ограничивать. Не даром даже в СССР был придуман лимит.
Да, опыт СССР сейчас пригодится. Во многих сферах. Может, и в снабжении его же применят. Ограничивать и лимитировать. Не пущать и взимать. Всё - на платной основе. Не за деньги, а именно "на платной основе". Такая маскировочка грубого смысла.

А по сути-то, проблемы эти еще в СССР и рождены были, и описаны, и продиагностированы (в анекдотах особенно емко*).
И если бы за последние лет этак 20 было целенаправленно сделано хоть что-то для прекращения централизации всех аспектов жизни в Москве, то и проблема пробок не была бы сегодня так остра в столице. А пока вот так: ограничения, сборы, таксы, тарифы, штрафы и дополнительные меры по обеспечению.


* Оффтоп
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
МКАД, Москва, платный въезд

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot