Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2015, 12:00   #1
Wild Cat Joe
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Wild Cat Joe is on a distinguished road
По умолчанию Проблемы с 1.8 tsi

Недавно стал счастливым обладателем superb 2 с 160т пробега. Продавец сразу сообщил, что протекает сальник. На подъемнике подтвердили, задний сальник коленвала под замену. Тек он прилично, особенно если сильно крутить мотор. Ездил неделю не превышая 3т оборотов спокойно, масло уходило, но не сильно, проблем никаких кроме расхода масла не было, ждал зарплаты, чтобы его заменить. И вот на выходных машина постояла с включенной музыкой часа 3 незаведенная, здох акум. Прикурили и я выехал домой. Проехал около 30км, по времени минут 40, прям перед домом заехал на заправку, заправился, выезжаю с заправки - тяга пропала! Жму газ тяги минимум. Доехал до дома 300 метров. Заглушил, пробую завести стартер крутится но не заводится, иногда заводится, обороты падают и сразу глохнет. Когда открываю зажигание бензонасос щелкает вроде нормально. Могла ли данная проблема возникнуть из за сальника? Или это уже в чем то другом проблема?
Wild Cat Joe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 22:50   #2
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Проблемы с 1.8 tsi

если масло все не вытекло, то причем тут сальник?
а вот "заправился и заглох, и больше не заводится..."
может совпадение конечно, но такие совпадения бывают редко
пистолеты не перепутали на заправке? дизеля не налили?
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 00:29   #3
Wild Cat Joe
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Wild Cat Joe is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблемы с 1.8 tsi

На дизеле бензиновый мотор разве работать будет? Сегодня попробовал еще заводить, заводится всегда, но стартер крутить надо секунды 3-4. Еще заметил, что из выхлопа есть какие то отстрелы, несильные, но если стоять возле трубы слышно хорошо. Тяги у мотора по-прежнему нет.
Wild Cat Joe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 00:50   #4
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проблемы с 1.8 tsi

Цитата:
Сообщение от Wild Cat Joe Посмотреть сообщение
На дизеле бензиновый мотор разве работать будет? Сегодня попробовал еще заводить, заводится всегда, но стартер крутить надо секунды 3-4. Еще заметил, что из выхлопа есть какие то отстрелы, несильные, но если стоять возле трубы слышно хорошо. Тяги у мотора по-прежнему нет.
отстрелы в глушаке могут быть из-за слишком обогащенной смеси, топливо догорает, но это из опыта тазовладения, что накрутили немчины в своих моторах не знаю, но ИМХО копать надо в сторону заслонки, лямбды, ?форсунка переливает?...для начала свечи посмотреть чтоли.
На приборке что-нибудь напоминающее мясорубку горит?
birelli на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 08:54   #5
002
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Сызрань
Сообщений: 197
002 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы с 1.8 tsi

У меня когда спальник подтекал, двигатель очень плохо на холостых работал - обогащенная смесь! Возможно и не заводится по этой причине.
002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 09:24   #6
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблемы с 1.8 tsi

Менял сальник год назад, были проблемы с холостыми обормотами, троит, завышен расход примерно 1.5л/час, включая кондей обороты падали. Но ехала она нормально. Думаю дело в сальнике. Менять его а потом дальше смотреть на поведение. А цепь меняли?
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 11:21   #7
Wild Cat Joe
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Wild Cat Joe is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблемы с 1.8 tsi

Цепи не меняли на сколько я знаю. По документам на обслуживание менялись Мехатроник и сцепление, мотор не трогали. На приборке загорается только чек. Иногда горит всегда, иногда моргает. Хочется машину поставить на ноги, а денег пока только на одно вмешательство. Просто если это насос или каты, лучше сначала их сделаю сейчас хочу попробовать топливный фильтр поменять, если этот процесс не такой трудный, стоит он вроде не дорого.

Добавлено через 1 час 19 минут

Самое обидное то, что месяц мучился с Рэнж Ровером, который так и не смог вылечить, нервы и деньги не выдержали, хотя там уже мелочь оставалась, продал его, и хотел взять что то более менее надежное, неделю поездил и снова пешеход...

Последний раз редактировалось Wild Cat Joe; 17.06.2015 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Wild Cat Joe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 12:44   #8
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Проблемы с 1.8 tsi

У меня при таких симптомах были банально свечи.
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 13:21   #9
Wild Cat Joe
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Wild Cat Joe is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблемы с 1.8 tsi

Цитата:
Сообщение от Scafandr Посмотреть сообщение
У меня при таких симптомах были банально свечи.
А они могли так резко проявиться? Мог я их испортить когда пробовал завести машину с севшим акумом?
Wild Cat Joe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 13:34   #10
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Проблемы с 1.8 tsi

Цитата:
Сообщение от Wild Cat Joe Посмотреть сообщение
А они могли так резко проявиться? Мог я их испортить когда пробовал завести машину с севшим акумом?
Провиться могли, у меня горел чек и троило даже при маленькой нагрузке, на компе пропуски зажигания, думал топливный насос. Поменял свечи и все нормально. А! На катушки зажигания еще грешил.
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi не едет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot