Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2018, 11:01   #1
Aleks_Lion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Aleks_Lion is an unknown quantity at this point
По умолчанию Не работают кнопки управления стеклоподъемниками на всех пассажирских дверях

Здравствуйте! Подскажите новичку в чем может быть проблема?!
У меня не работают кнопки управления стеклоподъемниками на всех пассажирских дверях, при этом подсветка кнопок работает. С водительской двери управление стеклоподъемниками (всеми) работает абсолютно в штатном режиме. Естественно я знаю про кнопку блокировки управления стеклоподъемниками для пассажиров. В меню автомобиля тоже галочка стоит верно! Проблема видимо в чем-то еще.
Заезжал на сервис (правда непрофильный, KWD motors в Мытищах). Электрик возился с машиной часов 5. Сказал, что в БК ошибок нет. Провода в водительской двери не перебиты. Подключали блок с кнопками водительской двери от другого авто (рабочий). Проблема не ушла!
Также ищу нормального электрика по Skode Superb! буду благодарен если кто-либо посоветует хорошего специалиста.
Машину покупал бу, Но судя по ЛКП ДТП не было.
Aleks_Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 13:09   #2
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не работают кнопки управления стеклоподъемниками на всех пассажирских дверях

Цитата:
Сообщение от Aleks_Lion Посмотреть сообщение
в БК ошибок нет. Провода в водительской двери не перебиты
Перепроверь в первую очередь эти данные. 99% глюков в дверях и прилегающих местностях - это шлейф. А его видно и по компу, и физически (может ребята не слишком внимательно смотрели?).
У меня по осени латали жгуты во всех дверях.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 15:12   #3
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Не работают кнопки управления стеклоподъемниками на всех пассажирских дверях

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Перепроверь в первую очередь эти данные. 99% глюков в дверях и прилегающих местностях - это шлейф. А его видно и по компу, и физически (может ребята не слишком внимательно смотрели?).
У меня по осени латали жгуты во всех дверях.
Было так, причем не работали задние двери, а проводка была повреждена на передних (обеих) дверях. Смотри жгуты, 99,9% проблема в них
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 16:03   #4
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не работают кнопки управления стеклоподъемниками на всех пассажирских дверях

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
не работали задние двери, а проводка была повреждена на передних (обеих) дверях.
Один в один мой вариант по осени: проводка сдохла в водительской, а глючила правая задняя
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 04:37   #5
Aleks_Lion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Aleks_Lion is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не работают кнопки управления стеклоподъемниками на всех пассажирских дверях

Подскажите хорошего электрика по superb пожалуйста
Aleks_Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 07:11   #6
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не работают кнопки управления стеклоподъемниками на всех пассажирских дверях

Aleks_Lion, в Москве?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 14:33   #7
Aleks_Lion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Aleks_Lion is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не работают кнопки управления стеклоподъемниками на всех пассажирских дверях

естественно в москве
Aleks_Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 08:47   #8
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не работают кнопки управления стеклоподъемниками на всех пассажирских дверях

Aleks_Lion, есть смысл тогда уточнить район предпочительный
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 09:15   #9
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Не работают кнопки управления стеклоподъемниками на всех пассажирских дверях

Однажды заметил, что пропала подсветка кнопки открывания багажника возле ручки КПП. При этом сам багажник открывался этой кнопкой. Оказывается, это тоже завязано на блок управления водительской двери. Поменял жгут в сборе. Замена простая, минут за сорок в общей сложности. Пайка это не про меня, да и не для этого я машину брал, чтобы таким колхозом заниматься. Из интересного - дата выпуска жгута совпадает с датой жгута на моей машине то есть я поставил пятилетний провод, но он все равно мягче, чем родной. Так что не особо нужен тут электрик, нужен набор для снятия обшивок, торксы и час времени, ну и не пожалеть денег на провода)
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
блок комфорта, двери, проводка ремонт, стеклоподъемник, Электрика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot