Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2014, 11:33   #121
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от s.pereyro Посмотреть сообщение
Однажды за встречку прав лишали, причем реально выезда на встречку не было, при повороте наехал колесом на разделительную, которая была затерта и практически не заметна, менты метрах в 70-и стояли от места " нарушения" в вечернее время при плохой видимости и тем более не могли увидеть нарушение, но прав меня в итоге все равно лишили. я привлек кучу аргументов и доказательств своей невиновности, но на суде просто убило, когда судья спросил мента какие у него доказательства моей вины мент ответил... дословно.... Я ЕЖЕГОДНО ПРОХОЖУ ПЛАНОВУЮ ДЕСПАНЦЕРИЗАЦИЮ ОБЛАДАЮ ОСТРЫМ ЗРЕНИЕМ И НЕ МОГ НЕ ЗАМЕТИТЬ ДАННОГО НАРУШЕНИЯ!!!!!!!!! СУДЬЯ ПРИНЯЛ ЕГО АРГУМЕНТ КАК РЕШАЮЩИЙ В ЭТОМ ДЕЛЕ!!!! наверно потом вместе долго ржали после суда... иначе как неудачную шутку двух имбицилов я не могу это расценить... или просто мы все настолько насекомые для них что даже не пытаются создавать иллюзию гумманого и справедливого суда!!!!!!!!!!!!!!!
судья имеет право принимать подобные слова ДПСа как доказательства. в том числе, ДПС действительно проходит ежегодную диспанцеризацию и если там обследование показывает, что у него идеальное зрение, это совершенно законно является аргументом для суда.
однако, надо было бороться:
1) выезд на разделительную не является выездом на встречку.
2) с расстояния в 70 м (это было указано в протоколе?) да еще и при грязной дороге, увидеть точно что человек выехал +- 20 см невозможно, каким бы острым зрением ты не обладал.
3) на аргументации к пункту 2... его нужно отстаивать в очень корректных выражениях. не визжать про то, что ИДПС - корумпированный оборотень в погонах, сын собаки, слепой урод итд, а говороть, что "ну вот посмотрите, да, у уважаемого инспектора хорошее зрение, но расстояние слишком велико даже для орла, причем угол наблюдения очень мал а дорога очень грязная, инспектор уверен, что пересечение было, но в данном случае, инспектор добросовесно заблуждается. я видел, что я не выезжал на встречку (у меня тоже отличное зрение, траляля). согласно закону, неустранимые сомнения в вине обвиняемого должны толковаться в его пользу" - что-нить в этом роде. очень корректно нужно разговаривать и вежливо, но твердо.
шансы, мне кажется, были. хотя я бы их высокими не назвал

если ты думаешь, что судья потом с ИДПсом будут после заседания ржать - ты глубоко ошибаешься, они, скорее всего, не знакомы, они из разных ведомств и у них СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ интересы, ведомственные.

Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
Во, о чем я и писал ранее. Вроде просто поворот через сплошную, штраф 1,5 рубля максимум, а менты норовят часть 4 впаять. Друг так попался на Дмитровке. Причем, была видеозапись, ему показали. Уж не знаю, видна ли была на ней разметка. Но, пока он решал вопрос, они засняли еще одного нарушителя, и эта новая запись, каким то образом затерла предъидущую. Поэтому, пришлось им доки вернуть. И вот, почему то, не стали писать протокол, что оба видели нарушение.
я так думаю (думаю, а не знаю ), это потому, что в судах сейчас судьи с ИДПсов просят видеозапись и если нет, могут задать нелицеприятный вопрос, а какого это фига, камера у них в машине есть (а она есть в каждой машине) а записи нету? может, на первый раз ДПС и отвертится и судья примет решение в их пользу, но парочка таких визитов из одного подразделения, и судья будет выносить оправдательное решение и еще напишет комбату о том, что его сотрудники зачастили к нему без видеозаписей. комбат проведет "разъяснительную работу", никому мало не покажется. ИДПсам это не нужно вот такая гипотеза
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 14:24   #122
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
если ты думаешь, что судья потом с ИДПсом будут после заседания ржать - ты глубоко ошибаешься, они, скорее всего, не знакомы, они из разных ведомств и у них СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ интересы, ведомственные.
В моем случае они ИМЕННО БЫЛИ ЗНАКОМЫ, инспектор, зашел в зал суда без стука, пока я ожидал вызова перед дверью, и минут 10 за дверью слышалось веселое щебетание и смех (к слову судья была очень даже в формате- лет 25-28))).
А что касается его аргумента про острое зрение, я инспектора даже регистратор на таком расстоянии не определил, он стоял на съезде во дворы машины не было видно, метрах в 70 от места разворота, все мои схемы, все апелляции на протокол заполненный с нарушениями, на то что информация о прилагаемой схеме была дописана в протоколе инспектора позже другой ручкой, хотя в моем протоколе этой строчки не было (протоколы заполняются под копирку) все это ни о чем, при этом я подавал апелляцию в Мосгор суд, ответ пришел через месяц-суть-в апелляции отказать... Я бы не стал зарубаться и если бы реально чуствовал свою вину, может и решил бы на месте полюбовно, но в том случае просто взбесило-менты четко настроены были на взятку и когда я полез в бутылку, сразу окрысились. Когда я отказался в протоколе подписать пункт, что с положениями КОАПа я ознакомлен (само собой мне никто не разьяснил суть моего нарушения и не рассказал мне про мои права) на дороге остановили понятого в присутствии которого я подписываясь в этой строке всеже дописал, что права не разьясненны, с нарушением не согласен, требую приложить к протоколу подписанную с двух сторон схему нарушения. Н это мне было сказанно что у них нет бумаги, если хочешь схему сам потом приложешь в суде (после чего схема появилась -совершенно идиотическая не отражающая реальной дорожной ситуации, и в протокол ментов был вписан пункт о приложении данной схемы). Да много там чего было, мой приятель адвокат насчитал около 5 пунктов на основании которых протокол считался, недействительным. И на суде я не блеял, а достаточно аргументированно (на мой взгляд) давал пояснения, которые мы с адвокатом предварительно обсудили и тезисно набросали на бумаге. Но судью бесил я, мой листок, и то что за мной еще трое таких же бедолаг-время к обеду приближалось... в тоге лишение на 4-месяца (учитывая смягчающие обстоятельства).
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 14:33   #123
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от s.pereyro Посмотреть сообщение
В моем случае они ИМЕННО БЫЛИ ЗНАКОМЫ, инспектор, зашел в зал суда без стука, пока я ожидал вызова перед дверью, и минут 10 за дверью слышалось веселое щебетание и смех (к слову судья была очень даже в формате- лет 25-28))).
А что касается его аргумента про острое зрение, я инспектора даже регистратор на таком расстоянии не определил, он стоял на съезде во дворы машины не было видно, метрах в 70 от места разворота, все мои схемы, все апелляции на протокол заполненный с нарушениями, на то что информация о прилагаемой схеме была дописана в протоколе инспектора позже другой ручкой, хотя в моем протоколе этой строчки не было (протоколы заполняются под копирку) все это ни о чем, при этом я подавал апелляцию в Мосгор суд, ответ пришел через месяц-суть-в апелляции отказать... Я бы не стал зарубаться и если бы реально чуствовал свою вину, может и решил бы на месте полюбовно, но в том случае просто взбесило-менты четко настроены были на взятку и когда я полез в бутылку, сразу окрысились. Когда я отказался в протоколе подписать пункт, что с положениями КОАПа я ознакомлен (само собой мне никто не разьяснил суть моего нарушения и не рассказал мне про мои права) на дороге остановили понятого в присутствии которого я подписываясь в этой строке всеже дописал, что права не разьясненны, с нарушением не согласен, требую приложить к протоколу подписанную с двух сторон схему нарушения. Н это мне было сказанно что у них нет бумаги, если хочешь схему сам потом приложешь в суде (после чего схема появилась -совершенно идиотическая не отражающая реальной дорожной ситуации, и в протокол ментов был вписан пункт о приложении данной схемы). Да много там чего было, мой приятель адвокат насчитал около 5 пунктов на основании которых протокол считался, недействительным. И на суде я не блеял, а достаточно аргументированно (на мой взгляд) давал пояснения, которые мы с адвокатом предварительно обсудили и тезисно набросали на бумаге. Но судью бесил я, мой листок, и то что за мной еще трое таких же бедолаг-время к обеду приближалось... в тоге лишение на 4-месяца (учитывая смягчающие обстоятельства).
уверен, что бывает и такое. кстати, выше Мосгорсуда апелировать по адмнинистративке можно? если не нарушал, биться надо принципиально до конца, если хотим, чтобы подобное не повторялось.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 14:35   #124
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

У судей хорошие зарплаты, премии и отпуска. Неприменение наказания по административке фактически срыв показателей. Так что укатывают не разбираясь.

Цитата:
«Когда я занимал пост президента, я много размышлял над тем, почему в 95—97% случаев наши суды выносят обвинительные приговоры. Думаю, это проблема политического и правового сознания. Судьям стыдно оправдать человека и тем самым подставить под сомнение работу, проделанную следственными органами»
(c) Д.А. Медведев
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 14:52   #125
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
У судей хорошие зарплаты, премии и отпуска. Неприменение наказания по административке фактически срыв показателей. Так что укатывают не разбираясь.

(c) Д.А. Медведев
в целом, это правда. с административкой, судьи парятся намного меньше.

ЗЫ: есть предложения, как исправить ситуацию?
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 10:11   #126
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Началась пора отпусков с поездками на юг. Предлагаю оживить тему по данному направлению, а заодно способы не попасться на удочку.
Сегодня по радио услышал очередной Краснодарский "разводняк" от реального слушателя попавшего на 14тыс. Ситуация следующая. На трассе висят/стоят камеры которые снимают видео о расположении ТС на проезжей части, после чего вас останавливают, предъявляют видео и начинают говорить о том, что вы ехали по левой полосе при свободной правой. Штраф за это нарушение 1500р (КоАП 12.15 ч.1), но вам вменяют то, что это повторное нарушение (снято 2 раза) и за это предусмотрено лишение по части 5 этой же статьи. Не знаю какая у них аргументация, но народ ведется и расстается с деньгами.
Еще один прикол, что предлагают купить "абонемент" за 70тыс, который дает право в Краснодаре превышать скорость, обгонять где угодно и ездить слегка под шофе.
Так же радиослушатели говорят о том, что тормозят в основном молодежь т.к. их скорее всего проще "обуть" и они проще расстаются с деньгами.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 10:50   #127
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

possva, чушь какая то, езжай без нарушений, трезвый с видеорегистратором, проблем не будет.
Катаюсь в Краснодарском крае и Крыму с 01 июля, ни кому и в голову не приходит меня останавливать
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 11:01   #128
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Сегодня по радио услышал очередной Краснодарский "разводняк" от реального слушателя попавшего на 14тыс.
по радио чего только не услышишь...а еще в телевизоре викторины с несложными заданиями загадывают, и даже "реальные" зрители дозваниваются
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 11:06   #129
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

iSewen, Не знаю чушь не чушь, но какой смысл человеку звонить на радио и в прямом эфире что то придумывать, тем более что радио не попсовое и ведущий не лох? То что Вас не останавливают не говорит о том что этого нет. Суть понять что делать если это случилось и как не дать себя развести, а еще и народу дать инфу к размышлению. А то что ГИБДД всегда на шаг впереди Остапа Бендера знают все.
Ps На это радио "Говорит Москва" я не раз сам дозванивался и общался с ведущим в прямом эфире.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 11:08   #130
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Не знаю чушь не чушь, но какой смысл человеку звонить на радио и в прямом эфире нести ахинею?
Эфир тоже надо чем-то заполнять...
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ДПС, закон, ПДД, правила, развод

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot