Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2012, 13:38   #51
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Тем не менее есть статистика... К примеру Каждое 3е дтп на встречке со смертельным исходом.
Статистика - тоже вещь спорная. Особенно, в нашей стране.
Например, статистика не знает, как авто попало на встречку: объезжал пробку преднамеренно или его выкинуло на встречку в результате другого столкновения? Однако в официальную отчетность попадут оба случая, на основании которых кто-то потом сделает вывод, что надо ужесточать ответственность за выезд на встречку. Справедливо?
Аналогичная ситуация с выбором скорости без учета дорожных условий. На самом деле никто не знает, с какой скоростью двигалось авто в момент аварии, но инспектора ДПС нарушение пункта 10.1 указывают в каждом 3-м ДТП. Для этого даже придумали термин "не справился с управлением", хотя реальная причина может быть совсем другая.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 16:24   #52
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Но ведь если тебе не нравится, что состояние опьянения устанавливает инспектор, можешь смело слать его лесом, равно как и результаты теста, если ты с ними не согласен.
Послать его, конечно, можно, только идти по этому адресу придется самому причем пешком без прав. Придется ехать на освидетельствование, если бригада медиков, которые работают с гайцами на общий карман, вообще рядышком не стоит, где ровно такой же подкрученный алкометр будет использован и трактоваться ситуация буде ровно так же, т.е. пьяный за рулем. Я то за себя не особо волнуюсь, т.к. смогу себе оформить справку, что ровно в то же время, или за 10минут до, когда группа хитропопых комрадов подсовывала мне левый алкометр, я сдал кровь на этанол и у меня не то, что ноль, а даже минус Но такая возожность есть далеко не у всех. И до тех пор, пока факт алкогольного опьянения у нас буде устанавливаться таким вот образом, ситуация с разводом людей на бабульки никуда не денется. А вот когда врач будет отвечать своим сертификатом, вот тогда можно ожидать изменений.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 16:59   #53
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Послать его, конечно, можно, только идти по этому адресу придется самому причем пешком без прав. Придется ехать на освидетельствование, если бригада медиков, которые работают с гайцами на общий карман, вообще рядышком не стоит, где ровно такой же подкрученный алкометр будет использован и трактоваться ситуация буде ровно так же, т.е. пьяный за рулем.
Столько раз об этом слышал, но чесслово не могу понять, зачем это нужно?
Во-первых, если водитель трезв, то никто его на медосвидетельствование не повезет. Инспектору это просто не нужно.
Во-вторых, какой смысл медикам сговариваться с инспектором, если денег они все равно не получили? Просто чтобы отомстить водителю за несговорчивость? Это глупо! Их ведь тоже за попу взять могут, и просто так подставляться никто не будет.
Я практически убежден, что эти истории придумывают те, кому действительно было, чего скрывать.
Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 17:20   #54
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Столько раз об этом слышал, но чесслово не могу понять, зачем это нужно?
Во-первых, если водитель трезв, то никто его на медосвидетельствование не повезет. Инспектору это просто не нужно.
Во-вторых, какой смысл медикам сговариваться с инспектором, если денег они все равно не получили? Просто чтобы отомстить водителю за несговорчивость? Это глупо! Их ведь тоже за попу взять могут, и просто так подставляться никто не будет.
Я практически убежден, что эти истории придумывают те, кому действительно было, чего скрывать.
Оффтоп
Если инспектор считает, что Вы за рулем находитесь в состоянии алкогольного опьянения, то он имеет полное право направить Вас на мед. освидетельствование, а если Вы от прохождения оного откажетесь, то готовьтесь ближайшие полтора года тратить деньги на маршрутку, проездной, приобретение новой обуви, велосипеда или иного транспорта, к которому не нужны права, т.к. права управления автомобилем вас 100% лишат. Да, инспектор должен соблюсти ряд процедур, составить протокол об отстранении от управление транспортным средством, найти понятых так далее. Поверьте, если он имеет целью снять с Вас денег он все соблюдет и с доктором поделится, т.к. доктор в данной ситуации ничем не рискует, есть показания прибора, значит доктор ставит заключение "Пьян".
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 17:35   #55
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Navysuperb все хорошо в теории, но ты забываешь о наших судах, где просто не приобщат к делу твою справку...

СтражДорог а давай от обратного, почему гайцы и медики не могут договориться? И врач получит компенсацию и гаец не останется с пустым карманом...

Добавлено через 9 минут

Да и на счет разводить во дворах на пьяных...
Меня "продували" когда я сидел возле дома с приятелем, общались, двигатель был заведен, грелись. Благо трезвый. За недельку до этого сидели так же пили пиво... Так что это не сказки... На прошлой неделе на рснобсуждалась ситуация где мужика лишили прав, за то что тот спал в авто, после вечеринки и суд не признал видеозапись с института, где видно что человек никуда не ездил...

Последний раз редактировалось abola; 11.10.2012 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 17:35   #56
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Abola
Ну, про наш суд, гуманный-справедливый и беспристрастный, я помню очень хорошо Может быть не приобщит, а может быть приобщит, главное, чтобы нечистые на руку гаец с доктором четко понимали, что у меня такая справка будет, а значит, как минимум шансы мои в суде серьезно повысятся вместо ситуации, когда их нет совсем, а как максимум я после суда смогу иметь возможность серьезно осложнить жизнь и инспектору, и доктору. Да и судом, который вдруг не приобщит справку к делу можно бороться, т.к. одно дело, когда справка есть, а другое дело, когда её нет.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 18:03   #57
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Да, инспектор должен соблюсти ряд процедур, составить протокол об отстранении от управление транспортным средством, найти понятых так далее. Поверьте, если он имеет целью снять с Вас денег он все соблюдет и с доктором поделится, т.к. доктор в данной ситуации ничем не рискует, есть показания прибора, значит доктор ставит заключение "Пьян".
Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
СтражДорог а давай от обратного, почему гайцы и медики не могут договориться? И врач получит компенсацию и гаец не останется с пустым карманом...
Ребята, зачем?!!! Сговор работает ровно до тех пор, пока нет никаких документов. Если же они составлены (протокол направления на освидетельствование, протокол об отстранении от управления, акт освидетельствования, акт медицинского освидетельствования и чего-то там еще), то с этого момента пути назад нет. Поэтому расчет только на то, что водитель дунул в прибор, он что-то там показал и после этого ему предлагают "договориться". Если же он не повелся, и при этом видно, что он трезв, никто даже связываться не будет. Повторю, как только составлены документы, просто так их не выбросишь.
Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Navysuperb все хорошо в теории, но ты забываешь о наших судах, где просто не приобщат к делу твою справку...

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Да и на счет разводить во дворах на пьяных...
Меня "продували" когда я сидел возле дома с приятелем, общались, двигатель был заведен, грелись. Благо трезвый. За недельку до этого сидели так же пили пиво... Так что это не сказки...
Но ведь тебя же не лишили. А "сказки" рассказывают как раз те, кого лишили. Оправдаться ведь как-то надо...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 18:44   #58
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Погоди, то что меня не лишили то это потому что я был трезв. Ответственности за нахождение в авто в пьяном виде нет, по этому делается что ты ехал. Кстати как и было в истории с мужиком что лишили прав, он якобы тоже ехал... Объясни смысл гайцам делать такие вещи? Они же денег не получили с него... Просто написали что он ехал, а не спал в машине...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 18:59   #59
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

abola, ну я-то тебе о том и говорю, что лично у тебя опыта обвинения в управлении в состоянии опьянения нет (тьфу три раза).
Что касается тогом ужика, то я не могу обсуждать случаи, о которых я вообще не в курсе. Ведь ни ты, ни я не читали судебного решения, а СМИ - это, мягко говоря, довольно сомнительный источник информации. К тому же, эта информация почти всегда однобокая.

И еще. Насколько я знаю, маршруты патрулирования по дворам не прокладывают. Поэтому если гайцы оформляют протокол и адрес обозначают как двор такого-то дома, то у начальства сразу возникает резонный вопрос: а за каким чертом вас туда понесло? Теоретически, конечно, возможно, что патрульный экипаж проезжал мимо, например, после оформления ДТП и увидел, как человек сидит в машине и пьет пиво. Ну а там уж как карта ляжет: либо денег стрясти, либо протокол начальнику привезти - и то, и другое неплохо. Но по жизни это маловероятно.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 19:55   #60
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение штрафов

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ребята, зачем?!!! Сговор работает ровно до тех пор, пока нет никаких документов. Если же они составлены (протокол направления на освидетельствование, протокол об отстранении от управления, акт освидетельствования, акт медицинского освидетельствования и чего-то там еще), то с этого момента пути назад нет. Поэтому расчет только на то, что водитель дунул в прибор, он что-то там показал и после этого ему предлагают "договориться". Если же он не повелся, и при этом видно, что он трезв, никто даже связываться не будет. Повторю, как только составлены документы, просто так их не выбросишь.
Будут и еще как. Примеров тому масса, в том числе и довольно известные люди лишались прав таким образом. Буквально на позапрошлой неделе по 5-му каналу зацепил кусок эфира "Открытой студии", свою историю рассказывал один из преподавателей Петербургской консерватории, лауреат разных премий, имеющий определенный авторитет здесь и за рубежом музыкант. Ему накрутили что-то вроде 0,1, а уже потом преспокойно предлагали решить вопрос за деньги. Вариантов то ведь немало, можно долго готовить документы в суд и продинамить сроки их подачи, можно просто что-то потерять или испортить, ну что тут рассказывать, все знают, как это делается.
Да, какая-то часть инспекторов не станет тратить время на "умника" вроде меня, которому и протокол подавай, и понятых, и соблюдение процедур, да еще и на видео все фиксирует, а время для них=деньги, на Украине все разговоры со мной, если мне вменяли нарушение, даже если оно имело место, заканчивались после слов, что давай протокол, я заплачу штраф Но все равно можно напороться на тех, кто пойдет до конца, т.к. реально они особо ничем не рискуют при нынешнем порядке установления факта алкогольного опьянения. К примеру на той же Украине проводится два исследования, т.е. результат алкометра + анализ мочи, это при том, что там есть порядок про 0,2 промиле, и кстати там действует порядок, что инспектора очень серьезно дерут, если суд оправдывает водителя, т.е. инспектор 10 раз подумает, прежде, чем пытаться скомпилировать дело, следовательно в суд пойдет тот, кто реально был пьян. Ну или ДАИшник уверен, что судья будет на его стороне (ну это уже другая история, да здравствует наш суд)
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дороги, штраф

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot