Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2010, 12:33   #41
wily_bullet
Начинающий Супербовод
 
Аватар для wily_bullet
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 148
wily_bullet is just really nicewily_bullet is just really nicewily_bullet is just really nicewily_bullet is just really nice
По умолчанию Re: Не судьба мне стать Супербоводом???

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Даже не знаю радоваться или нет....Вчера ездил к дилеру, вместо РСки заказал Суперб. Сегодня перезвонил менеджер. Ситуация следующая - машину поставили в производство. Производство на 32 неделе. Проблема в том, что после 35 недели ввоз машин в Россию будет запрещен (заканчивается льготный период на крупно узловую сборку). Если машину к этому сроку успеют произвести и доставить в Россию - то на одного счастливого супербовода станет больше .
Теперь о грустном....Шансов на то, что она успеет придти крайне мало, но надежда, как говорится, умирает последней
P.S. wily_bullet Большое спасибо за разъяснение и совет.
думаю радоваться... 32 неделя производства - это очень хороший вариант, даже как-то не верится... но если в производство взяли и неделю присвоили, то 90%, что все произведут и привезут... так что будем держать за вас кулачки...
Авто получился под заказ, как и хотели? У какого дилера, если не секрет?
__________________
я не волшебник, я только учусь... (с)
wily_bullet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 12:41   #42
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не судьба мне стать Супербоводом???

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Stout, коробка 09G - это адаптивный шестиступенчатый гидроавтомат с электронным управленем из Японии.

Фирма Айсин сродни немецкой ZF - гигант.

Устанавливается на ВАГ-ом на все бренды.

Устанавливалась на Пассате, в т.ч и с двигателем 1.8 ТСИ до 2008 г.

Сейчас только на Гольфах 1.6 МПИ И на Фабиях 1.6 МПИ.

При пробегах под 70000 -100000 км. глючит мехатроник (замена помогает). Известны случаи поломок дифференциала ГП.
Небольшое уточнение: одну из модификаций, а точнее 09М сейчас ставят на Тигуан 2,0TSI и 2,0TDI.
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 12:58   #43
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не судьба мне стать Супербоводом???

Stout, придурок - не против. Только вот Вашему владению Суперб от АКПП, впихнутых в Тиуан, прока нет.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 13:48   #44
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не судьба мне стать Супербоводом???

Так и Суперба нет
Может от АКПП Тигуана как раз прок и будет, как знать
Я сейчас всякими интересуюсь...
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 14:13   #45
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не судьба мне стать Супербоводом???

Stout, а разве Гранд Витара (на МКПП или АКПП) не смогла подсказать Вам про Тигуан с АКПП.

Или Вы Тигуан городским только видите? И только на АКПП.

Вы бы хоть озвучили свои цели. Хоть схемой. Универсал - понятно. А далее?
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 14:55   #46
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не судьба мне стать Супербоводом???

Pridurok, честно говоря я пока не задавал никаких вопросов (кроме вопроса о дизеле 2.0TDI)
А по поводу коробки просто высказал свое удивление тем что ФВ ставит на свои машины автоматы строннего производителя не входящего в состав ФВГ.
А с выбором авто конечно буду озвучивать свои цели по мере необходимости. До момента замены старой машины на новую еще 4-5 месяцев. А за это время может многое измениться, в том числе и цели при выборе авто.
Думаю тут вы со мной согласитесь. Например увеличим с женой кол-во детей в два раза ( ну или запланируем) и тут уже не тигуан и не пассат и даже суперб комби думаю не спасут. Придется микроавтобус покупать...
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 15:19   #47
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не судьба мне стать Супербоводом???

Stout, благодарю за широкий и понятный жест. Как бы Вы себя и меня не обманули - удручаться не стану.

Изменится может многое (придурок может сдохнуть, а Вы трудились писали - отвечали), но не наши взгляды, вера и совесть.
Так, что не соглашусь, а Вам - не лукавить.

Ну, а прибавление ёжиков не только от наших планов зависит - чего всуе поминать-то, да еще на форуме.

Замолкаю.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 15:55   #48
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не судьба мне стать Супербоводом???

Цитата:
Сообщение от wily_bullet Посмотреть сообщение
думаю радоваться... 32 неделя производства - это очень хороший вариант, даже как-то не верится... но если в производство взяли и неделю присвоили, то 90%, что все произведут и привезут... так что будем держать за вас кулачки...
Авто получился под заказ, как и хотели? У какого дилера, если не секрет?
Авто получился под заказ, дилер все тот же - Глобал Кар. Буду надеяться, что все-таки успеют пригнать до сентября.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 15:56   #49
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не судьба мне стать Супербоводом???

Pridurok, Да какое там лукавство! Чесслово лазил по техническому сайту Фольсваген и читал все подряд... С выбором машинки пока в самом деле не определился... В прошедший выходной (в субботу) тестил в Авилоне МВW204 - к сожалению универсала в наличии не было -седан. Хорошая машина - гораздо лучше моего 190 в 201 кузове 1987 года выпуска, который я продал в 2005 году...
Кроме того на Ваш предыдущий пост:
1. Писать мне не трудно - для того тут и сидим, что бы писать...
2. Придурок не может сдохнуть...
3. Спасибо за ответы даже не смотря на то, что благодарность Придурку не нужна
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 12:39   #50
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не судьба мне стать Супербоводом???

Итак, решение (вынужденное) принято!
В связи с тем, что Суперб мне купить в этом году не получиться, заказываю ФВ Тигуана (дизель с 6 ступенчатым класическим гидроавтоматом) на срок до двух лет.
Как только закончиться гарантия - надеюсь стать одним из первых покупателей Супа 3 году так в 2012-2013, если конечно Шкода к тому времени его создаст.
Выбирал между Пассатом и Тигой. Победил Тига по причине отсутствия ДСГ и наличия классического автомата. Мне кажется данный вариант более надежным.
Кроме того, я не могу пока полностью отказаться от паркетника.
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилер, заказ, поставки, производство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot