Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2018, 07:30   #1901
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Можно, вот тут подробно описано http://seite1.ru/obzory-i-sovety/kak...z-diskov/.html .
Ииии? Как я и говорил, что стопкой сложить нельзя, следовательно покрышки будут занимать место вширь, а не ввысь Что менее удобно при балконном хранении.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 11:31   #1902
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
... стопкой сложить нельзя, следовательно покрышки будут занимать место вширь, а не ввысь Что менее удобно при балконном хранении.
Я уже 18 лет за рулём и все 18 лет кладу стопкой и ни разу проблем с балансировкой (дефектом боковины) не возникало при балконном хранении. Резина умирала от естественного износа протектора или продавалась вместе с автомобилем.

Возможно я не прав... Но мне кажется, проблема правильного хранения преувеличена. Ну примерно как кофе вредно пить больше одной чашки в день. Тема на ровном месте раздувается шиномонтажами и автосервисами, предлагающими коммерческую услугу "правильного" сезонного хранения.

Добавлено через 2 минуты

Как мозги у машины понимают, что зимняя резина?

Просто любопытно... Мне тут выдало сообщение - "превышение допустимой скорости на зимней резине, когда на МКАДе 100 км/ч разогнался".

Последний раз редактировалось Umnikum; 25.10.2018 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 11:44   #1903
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Возможно я не прав... Но мне кажется, проблема правильного хранения преувеличена. Ну примерно как кофе вредно пить больше одной чашки в день. Тема на ровном месте раздувается шиномонтажами и автосервисами, предлагающими коммерческую услугу "правильного" сезонного хранения.
не запариваюсь, ни проблем ни дискомфорта от неправильного хранения не испытываю.
На один авто комплект с дисками, все четыре одной стопкой. На второй авто только шины, стопками по два - но только лишь из-за обустройства кладовки - так удобнее.
Единственный раз когда подумал, что нужно было иначе держать колеса (ща, возможно, у кого-то кровь из ушей пойдет) было давным давно: когда комплект зимних на дисках стояли весь несезон в наклон к стеночке в гараже первые 100-200 м как на квадратных ехал
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 11:46   #1904
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Как мозги у машины понимают, что зимняя резина?
очень просто: когда вы ручками в БК заносите информацию о том, что у вас стоит зимняя резина (с огр. скорости), это есть в мануале.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 11:55   #1905
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
очень просто: когда вы ручками в БК заносите информацию о том, что у вас стоит зимняя резина (с огр. скорости), это есть в мануале.
Вы хотите сказать, что пока я пил кофе, Рамшан, который мне делал шиномонтаж залез в компьютер, провалился в нужное меню (я ему ключей от авто не давал) и настроил "зимняя резина"?

Да, действительно там стояло с завода ограничение 90 км/ч на зимней резине, но как машина поняла, что зимняя стоит? По датчикам АБС? По часам/календарю? По окружающей температуре воздуха?
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 13:16   #1906
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,883
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Sintetik Посмотреть сообщение

в опросе 225/55 у форумчан используется, не задевает? у меня ППД
235/55/18 не задевает, ППД стоит.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что пока я пил кофе, Рамшан, который мне делал шиномонтаж залез в компьютер, провалился в нужное меню (я ему ключей от авто не давал) и настроил "зимняя резина"?

Да, действительно там стояло с завода ограничение 90 км/ч на зимней резине, но как машина поняла, что зимняя стоит? По датчикам АБС? По часам/календарю? По окружающей температуре воздуха?
С Лайн амистом Камера идёт в лобовом, вот она и увидела что на шиномонтаж заехали .

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Ииии? Как я и говорил
Согласен, прочитал не в той части, для шин с дисками .

Последний раз редактировалось Ampety; 25.10.2018 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 16:56   #1907
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Резина на зиму

Ни разу не видел чтобы на хранении колеса без дисков стоя стояли, что бы там не писали в рекламе Обычно хранение это холодный ангар, резина вся стоит стопками на дисках, без дисков неважно, без дисков по 8-10шт. На складах торговцев также, или еще фанерой переложена в 2 яруса. Место нынче дорого, поэтому стараются впихнуть максимально. У меня стопки тоже на складе по 8-10шт, ничего с ней за сезон, два не произойдет.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 18:26   #1908
Sintetik
На доске почета форума
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 195
Sintetik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Резина на зиму

Моя в шоке, вот эти альтернативно одаренные kolesatyt.ru не продали мне диски Top Driver SK9-S 7x17/5x112 ET49 D57.1 BKF потому что они видите ли не подходят к супербу из-за вылета.

С каких пор барыги стали такие разборчивые?
Sintetik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 18:46   #1909
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Sintetik Посмотреть сообщение
Моя в шоке, вот эти альтернативно одаренные kolesatyt.ru не продали мне диски Top Driver SK9-S 7x17/5x112 ET49 D57.1 BKF потому что они видите ли не подходят к супербу из-за вылета.

С каких пор барыги стали такие разборчивые?
Может опыт с общением с роспотребпозором из-за какого придурка у них был.
Сказал бы на вторую машину - ауди покупаешь.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 19:32   #1910
shonnY
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: Town
Сообщений: 103
shonnY is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Резина на зиму

А у меня вопрос по размерности: всё никак не могу определится стоит ли переходить с 205/55 16 на 215/55 16, по ценам ощутимо второй вариант дороже, будет ли настолько ощутимо мягче? Что вообще выиграю переходом?
П.С. По поводу резины: стоит ли опасаться российского производства? Глаз пал на Nokian Nordman 7, ещё рассматриваю Hankook Winter i*Pike RS W419, есть мнения по ханкуку? Как у него с "долговечностью" (как протектора, так и шипов)? Езжу не агрессивно, спокойно, в основном по трассе.
shonnY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot