Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2015, 00:09   #511
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

376, да не, Олег, наверно на блоки все-таки Но думаю по уму сделать, песчаную подушку 50 см с проливкой и трамбовкой, армированную плиту и на нее блок или пару на раствор.

Wint, спасибо, Кость! Да вот не уверен я на счет своих рук Никогда сам ничего не строил, правда за последнее время столько инфы перечитал, что кажется и не так это страшно и сложно.

А, т.к. жить будем постоянно, учится придется максимум делать самому, иначе денег не хватит
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 00:15   #512
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Wint, я вот на бытовке с сортиром потренировался и....скажу я тебе - ну его нафег это ваше строительство!Я лучше поруковожу строителями

Добавлено через 1 минуту

lehis, плиту посчитай,может тебе дешевле выйдет ленту кинуть.

Последний раз редактировалось 376; 19.01.2015 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 00:19   #513
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

376, Олег, я имел готовые плиты 50х50х5 см под каждый столб.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 00:24   #514
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

lehis, боюсь гулять по весне будет ,я думал ты плиту хочешь по всей площади под бытовку залить.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 00:32   #515
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

376, нее, в таком случае ленту дешевле залить. Если сделать качественно, гулять не должно.
Про дачу писал, что каждую весну домкрачу, т.к. там подушка песка 5 10 см и по одному блоку лежит 20х20х40, да и местность болотистая вот они и тонут
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 01:48   #516
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Я на пмж.Строить не хочу,это нужно много времени,а его у меня нет совсем я на работе с 9-21 часа. Ну и к Мск поближе ,дети обязывают, учиться нужно.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 01:53   #517
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

у меня вот тоже болотистая, и на штык лопаты глина
но все же пошел дешевым путем:
откопал землю до глины и засыпал песком вровень с землей, а сверху насыпал щебень высотой 30см, типа как лентой, чтобы вокруг столбов 30-40 см было. Ну пока что третий год двухэтажный домик 4х6 стоит (первый этаж профилированный брус, второй каркас), вроде ничего не перекосилось. Столбы (блоки 40х40х40) стоят по периметру с шагом 2м. Идея была в том, что щебень при такой толщине не должно пучить, да и опоры по факту не в воде, а на насыпи.
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 05:37   #518
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Мда,у нас пока дом купишь профессиональным строителем можно стать. Столько всяких.....
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 05:45   #519
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

100 матолог, +100500 )))). Я вот тоже уже так думаю. Зато второй уже легче будет покупать.
Если не секрет, какой бюджет?
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 08:33   #520
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Серёг, сейчас много есть толковых прорабов, но нужно конечно поискать таких. Зато построишь там где хочешь (имею ввиду район, не будешь привязан как при покупке готового) и что хочешь! То есть свою планировку участка, планировку дома и т.д.
По времени фундамент за месяц зальют, иногстранные граждане выкопают катлаван и бетоном залить, коробку из кирпича месяца 2-3 выложить ну это 2 этажа я считаю 10х10, крыша месяц. В общем как правило с нуля за сезон с весны до осени стоит коробка готовая к отделке, а так конечно хозяин барин
Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
иначе денег не хватит
Иначе да денег нужно как минимум в 2 раза больше, как правило работа не стоит меньше самого материала, а так материалх2 вместе с работой, бывает и х3, х4, х5...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot