Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2015, 17:41   #51
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Собираюсь брать

Цитата:
Сообщение от Royal Посмотреть сообщение
Тогда можно задуматься)
Нечего тут думать) Если вы семейный человек, сарай однозначно. У меня седан, так с удовольствием поменялся бы с кем - нибудь)
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2015, 17:47   #52
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Собираюсь брать

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Нечего тут думать) Если вы семейный человек, сарай однозначно. У меня седан, так с удовольствием поменялся бы с кем - нибудь)
Да, даже если не семейный, сарай просто гармоничней!ИМХО...
В Британии называется "Эстет"...
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2015, 17:50   #53
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Собираюсь брать

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
сарай просто красивше и гармоничней!
Ну... На вкус и цвет. Чисто внешние мне седан больше по душе. Но вот в плане практичности.. А если еще и дизель..))
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2015, 19:34   #54
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Собираюсь брать

astra005,
"фен" стоит на современных дизелях по-умолчанию, потому греются они довольно быстро. Собственно, от дизеля одни плюсы: фен, лучше шумоизоляция, ДСГ6, а не сухая ДСГ7, расход и надежность.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2015, 20:26   #55
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Собираюсь брать

Разговор зашел,что предпочтительнее иметь в машине. Вообще,у меня уникальная ситуация. Кроме личного Суперба,есть два служебных. Один,седан с феном и без обогрева лба. Второй,универсал с Вебастой и панорамой. Так вот,для меня лично,оптимальное сочетание -это фен и подогрев лобового стекла..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2015, 10:18   #56
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собираюсь брать

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Однако обогрев лобового слабее, чем на Фордах и результат виден минимум через 2 минуты, а если стекло обледенело, то через 5-7 минут.
Со времен владения пассатом тоже испытываю недоверие к ВАГовскому обогреву лобового стекла, т.к. если на улице -15 и меньше, а стекло заиндевело (не путать с обледенением), то обогрев с ним не справляется. Вернее, справляется, но танцев с бубнами не избежать: включаешь и ждешь; через 2 минуты таймер его отключает, этот момент надо отследить и опять включить его, а потом еще раз; как правило, на третий раз стекло начинает потихоньку оттаивать снизу по центру, ждешь еще пару минут и можно аккуратно трогаться в путь. Все это время (5-7 мин.) сидишь в машине и тупо мерзнешь, т.к. на холостом ходу ТСИ прогреть нереально. На ходу машина прогревается и стекло окончательно оттаивает. И еще, нити обогрева вызывают дискомфорт при езде в темноте, т.к. преломляют и рассеивают свет встречных фар. Особенно заметно в мокрую погоду. Так что лично мой выбор - однозначно вебасто. Плюс штатного ППП еще и в том, что он работает в качестве догревателя в автоматическом режиме, т.е. если температура двигателя падает, он включается. Нештатную систему придется каждый раз включать/выключать, да и дороже она.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2015, 11:13   #57
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Собираюсь брать

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Так вот,для меня лично,оптимальное сочетание -это фен и подогрев лобового стекла..
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Со времен владения пассатом тоже испытываю недоверие к ВАГовскому обогреву лобового стекла,
Оптимальный вариант - это когда есть и подогрев лобового стекла, и вебасто, и фен. К слову, на новом супербе-3 уже вроде бы можно включить все эти опции, а раньше можно было выбрать или вебасто, или подогрев лобового.

Стекла с подогревом постоянно совершенствуются по-идее, так что есть надежда, что нити станут совсем незаметны.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2015, 11:46   #58
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собираюсь брать

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Стекла с подогревом постоянно совершенствуются по-идее, так что есть надежда, что нити станут совсем незаметны.
Насколько я знаю, на В7 в последние годы стали ставить безнитевые обогревы, но, по отзывам, их эффективность еще ниже, чем нитевых.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2015, 12:09   #59
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собираюсь брать

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Как работает фен зимой толком не понял, т.к. никакой индикации нет, а двигатель прогревается только в движении. По-видимому, он греет воздух при включении обогрева салона, а я салон грел по-старинке, когда двигатель прогревался.
Фен включается вместе с климатом и отключается по достижении двигателем определенной температуры (около 75 градусов, ЕМНИП).
Т.е. при схеме, указанной выше Ваш фен не работал, поэтому оценить его работу объективно вряд ли возможно.

На предыдущем бензиновом супе стоял фен и обогрев лба. На текущем дизеле штатная вебаста.
Если коротко сравнить, то у первой связки по сравнению со второй, есть следующее преимущество:
Во время сильного снегопада с морозом, намерзший снег подтапливается обогревом неплохо, но все равно недостаточно. Т.е. останавливаться для отбивания льда вручную надо реже.
Всё
С ледяным дождем вебаста справляется намного лучше в связи с тем, что лёд на стёклах тает на отличненько. Раньше надо было сначала попасть в авто и только потом РТС и обогрев лба делали свое дело.
Садиться в теплое авто намного приятнее.
Теплый двигатель также заводится намного легче.
Догреватель выполняет свою работу на 5+. Даже в пробках двигатель прогревается без проблем и задержек.
Лично для меня появился еще один изначально неочевидный плюс:
С вебастой более внимательно следишь за уровнем топлива, чтобы не получить холодный авто из-за загоревшейся лампочки ))).
Благо на дизеле это не сложно

Если подрезюмировать: для меня вебаста является значительно лучшей опцией, чем РТС + обогрев лба.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2015, 13:41   #60
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Собираюсь брать

К плюсам Вебасты отнесу так же:
В машине можно ночевать в холодную погоду, включая переодически только Вебасту и не заводя машину. Аккум конечно подсядет, да и фиг с ним, зато будет тепло, тихо, комфортно и без вреда для двигателя. Я пробовал пару раз.
Вебасту можно настроить по таймеру. Автозапуск можно конечно на GSM повесить, что ещё удобнее, но это мало кто делает.

К минусам подогрева лба:
Лобовуха если треснула - стоит примерно в 1.5-2 раза дороже.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка помощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot