Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2019, 16:55   #301
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
ависит от уставок в мозгах ведра. Наши ОД должны в обязательном порядке переделывать контроль за пробегом по пробегу и времени (15ткм и 1 год, что настанет раньше), а не по мото-часам (как для Европы)
Т.е. только у меня такие сообщения вылезают на пробеге 11,5 тыс?
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2019, 16:59   #302
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
В этом и дело, хотите такую же новую, докидывайте миллион сверху сразу. Готовы каждые пять-семь лет миллион докидывать?)
А всех к этому и приучают...
Не знаю как вам, а мне придётся докидывать 2.5кк тогда. Т.к сейчас такой же стоит 3.5-4, свой я чувствую дороже 1.2кк, а то и 1кк не продам. А с моими средними пробегами это 2.5 ляма каждые два, максим три года . Есть один вариант, по текущему полису каско мою машину оценивают в 2.4кк.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2019, 17:07   #303
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ну еще может он и по трассе хорошо катал, от этого тоже масложор не особо проявляется
Но ты же говорил, что частая смена масла - не панацея :wink:

Но мануал как бы и не призывает тошнить: "избегайте коротких непродолжительных поездок". А раз уж такие имеют место быть, то это уже тяжёлые условия. Так что... Меняйте чаще масло, господа!
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2019, 17:26   #304
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Не знаю как вам, а мне придётся докидывать 2.5кк тогда. Т.к сейчас такой же стоит 3.5-4, свой я чувствую дороже 1.2кк, а то и 1кк не продам. А с моими средними пробегами это 2.5 ляма каждые два, максим три года . Есть один вариант, по текущему полису каско мою машину оценивают в 2.4кк.
Ну вот и вывод, холить и лелеять машину, чтобы ездила дольше)
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2019, 16:25   #305
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Друзья, у кого встречалась подобная проблема: на прогретом двигателе, при торможении, на скорости 5-10 км/ч начинают плавать обороты двигателя и иногда он попросту глохнет.?
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2019, 16:35   #306
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Мне жалко а им не жалко потому что они не знают, что ей от этого хуже ездят и ездят себе если бы при замене раз в 30 тыщ, машины бы больше 60 тыщ не ездили, то может и они бы задумались а так ездят по 200-300 тыщ и в ус не дуют... А в нашем поколении еще не вышло их подсознания, что машину беречь нужно, потому что на ней еще детям и внукам ездить как наши отцы и деды думали

Ну и не лишено смысла это. У меня на этой неделе суп перешагнул отметку 100 ткм. Машиной владею с октября 2012 года, т.е. пробеги годовые не большие. Впереди очередная замена масла в коробке, скорее всего цепь уже на подходе, возможно появление в скором будущем значительного масложера. И почему бы по хорошему не поменять сейчас машину, пока за нее еще можно взять боле-менее нормальные деньги? Пускай даже на ту же самую, но только новую? Если вернуть доллар по 35 и евро по 40? Ну а то, что большинство из нас в очередной раз нагнули и из-за этого приходится подстраивать здравый смысл под свои возможности, это к межсервисному интервалу не имеет никакого отношения
по цепи не спеши. У меня ноябрь 12 1.8тси. это модернизирвоанный нтяжитель. Менял на 142-был 7-й зуб. но никаких признаков не было.
У нас на йети клаб на машинах середина 12+были случаи люди доезжали до 180-190тысяч и там был уже 8-9й зуб. и ничего....
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2019, 16:37   #307
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Друзья, у кого встречалась подобная проблема: на прогретом двигателе, при торможении, на скорости 5-10 км/ч начинают плавать обороты двигателя и иногда он попросту глохнет.?
обшипки зырил?
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2019, 16:53   #308
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Друзья, у кого встречалась подобная проблема: на прогретом двигателе, при торможении, на скорости 5-10 км/ч начинают плавать обороты двигателя и иногда он попросту глохнет.?
это не хороший признак. минимум маслоотделитель шалит +вентиляция картера общая. максимум проблем с фазорегулированием \фазиком\валами\давлением масла.
з\ы ошибки смотреть.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Т.е. только у меня такие сообщения вылезают на пробеге 11,5 тыс?
вам авто полезные советы дает-прислушайтесь) ВАГ раз в 15к замену в наших условиях эксплуатации не прощает)

Последний раз редактировалось detonator; 01.10.2019 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2019, 17:17   #309
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
обшипки зырил?
Нету ошибков, гляну сегодня вечером может, что подозрительное увижу. Подозрения пока падают на ДМРВ и датчик распредвала.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
это не хороший признак. минимум маслоотделитель шалит +вентиляция картера общая. максимум проблем с фазорегулированием \фазиком\валами\давлением масла.
з\ы ошибки смотреть.
Кони, люди, как все это связано ? Проблема наблюдалась и до замены маслоотделителя и капитального ремонта двигла.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!

Последний раз редактировалось angrybambr; 01.10.2019 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2019, 17:33   #310
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

angrybambr, У меня раньше глохла при торможении и остановке. То есть когда подкатывался медленно-медленно и останавливался. Возникала спародически. Была ошибка P0411, вентиляция бака. Почистил абсорбер, ТТТ, ошибка ушла и пока не глохнет. Правда обороты при этом вроде не плавали.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot