Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2015, 10:16   #21
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Полировка фар

i-1, когда ксенон выгорает, то лампа начинает светить розово-фиолетовым цветом... У меня пока все нормуль.. Дальний свет, кстати, заметил, что вообще в пол водительская светит... Может кто выложит фотки дальняка на какой-то дороге? Хочу сравнить)) Корректировка ксенона вроде около 2 тыс. стоит у ОД

Добавлено через 5 минут

Кстати, ОД говорит, что регулировка ксенона не нужна, но сделать могут

Последний раз редактировалось Кот_Барсик*116*; 08.09.2015 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 10:34   #22
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Полировка фар

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
нужно ли делать корректировку фар на ксеноне штатном? Или это только на галогенках делается? Что-то я или видеть хуже стал, или фары помутнели или они светить не туда стали...
Если не туда светят, то делать конечно надо. Ксенон тоже регулируется.
Но причина, как правильно заметил Иван, скорее в выгорании. Недавно себе поменял лампочки на новые, разница поразительная.

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
i-1, когда ксенон выгорает, то лампа начинает светить розово-фиолетовым цветом... У меня пока все нормуль..
розово-фиолетовый, это когда лампе совсем кирдык.

Цитата:
Дальний свет, кстати, заметил, что вообще в пол водительская светит...
Еще, как косвенный признак. Со временем, в темное время суток, при включении дальнего, становится хорошо видно пятно от галогенок перед автомобилем. Я не помню чтобы его было видно, в первый год владения автомобилем, и перестал его видеть после замены лампочек на новые.

Цитата:
Кстати, ОД говорит, что регулировка ксенона не нужна, но сделать могут
Нужна ли регулировка точно можно сказать только по результатам прохождения стенда. Приблизительно понять это можно встав перед стеной и посмотрев на форму и положение пятна света.

PS: еще, на всякий случай, можно проверить тяги на рычагах, которые отвечают за корректировку фар по вертикали, в зависимости от загруженности авто (автокорректор).
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 11:11   #23
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Полировка фар

spleen, я, наверное, сегодня постараюсь сфоткать у стены как светит... Выложу фотки на общее обозрение для сравнения... может у меня паранойа какая-то..)) Не могу сказать, что я много пользовался фарами за эти 4 года)
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 11:33   #24
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Полировка фар

Кот_Барсик*116*, Ну я тоже не круглосуточно их жег. Однако 75 тыс километров за три с половиной года сделали свое дело.
Если что, то брал, пока была хорошая цена, вот эти http://www.ulmart.ru/goods/552330
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 11:38   #25
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Полировка фар

spleen, у меня пробег 98 тыс... тоже около 3.5 лет эксплуатации.. А ты менял когда уже в розовый цвет свет ушел? Или раньше?
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 11:45   #26
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Полировка фар

Кот_Барсик*116*, Нет, никаких намеков на розовый не было. Просто начал обращать внимание, что не хватает света по ночам. Потом как-то на проселке включил дальний и... не обнаружил, как раньше, эффекта "паровозного прожектора", зато обратил внимание на "проявившееся" пятно от галогенок.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 11:49   #27
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Полировка фар

spleen, вот у меня тоже при дальнем свете желтое пятно перед машиной появилось... Но в любом случае, хочу фотки сделать, может все не так плохо, как я думаю
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 11:54   #28
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка фар

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
Кстати... нужно ли делать корректировку фар на ксеноне штатном? Или это только на галогенках делается?
А чем ксенон с точки зрения конструкции самой фары отличается от галогенки?
Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
Корректировка ксенона вроде около 2 тыс. стоит у ОД
Мне во время ТО бесплатно регулировали. По крайней мере, по словам мастера-приемщика.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 11:59   #29
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Полировка фар

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А чем ксенон с точки зрения конструкции самой фары отличается от галогенки?
Чем отличается - не знаю.. просто в ксеноне же есть всякие датчики, которые сами подстраивают линзу. Машину я не занижал, высота ее не изменилась.. значит, по идее, все должно быть как с завода.. но это лишь по идее. Не знаю в общем... ОД говорил когда-то, что не надо делать..
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 12:10   #30
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полировка фар

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
Чем отличается - не знаю.. просто в ксеноне же есть всякие датчики, которые сами подстраивают линзу. Машину я не занижал, высота ее не изменилась.. значит, по идее, все должно быть как с завода.. но это лишь по идее. Не знаю в общем... ОД говорил когда-то, что не надо делать..
Ну тут ведь все просто. Задача регулировки - добиться правильной формы светового пучка. Он неизбежно сбивается в процессе эксплуатации, поэтому и надо его время от времени корректировать. С ксеноном, полагаю, это даже более актуально, чем с галогеном, т.к. сама конструкция фары сложнее, следовательно, больше элементов, от которых зависит правильное положение лампы относительно линзы, равно как и самой фары.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
полировка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot