Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2017, 20:00   #741
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Извините, 1700, а не 1500, огромная разница. Но я свои ощущения тоже не с потолка взял, ездил и на стоке тди, и на чипованном. Ни один не идет в сравнение с тси 2.0. Но это не говорит, что дизель отстой, просто он другой. Я бы взял Кодьяк с дизелем.
Про это как бы и речь - каждому своё ;)
Я вот кадьяк без дизеля вообще не рассматривал, а так посматриваю между прочим. Но вот прокатился на тигуане с дизелем и как-то не знаю... Может уже привык к дизелям по-мощнее...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 20:21   #742
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Я вот кадьяк без дизеля вообще не рассматривал,
Меня в выборе двигателя не столько его тип волнует, сколько больший расход у бензина и маленький бак 58 литров. Я на супербе-то при вроде скромном расходе больше 650 в смешанном редко проезжаю, а в городе так вообще через день на заправке буду. У кодьяка в любом случае из-за высокого кузова и больших колёс расход будет выше.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 20:54   #743
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

СтражДорог, я не прав, потому что дизель тебе нравится больше. Шикарная аргументация!

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Дело в том, что едут бензин и дизель сильно по разному. Это надо попробовать, чтобы сделать вывод для себя.
Они и не должны ехать абсолютно одинаково. Рабочие обороты разные. Дизель вывозит на низах, бензин догоняет на верхах.

К вопросу о КПД. Не смущает, что рассматриваемая нами бензинка имеет объём всего 1,4 литра против 2-литрового дизеля?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 01.04.2017 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 21:28   #744
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

alanser, невнимательно читаешь! Я вообще-то насчёт точности попомера писал;)
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 21:53   #745
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Позвольте напомнить, что крутящий момент у прошлого супа , 2.0 бензинки был 280 Нм, у нынешнего 350 Нм
Разгон стал 7.0 до сотни и ускоряется он с 60 км/час вообще как сумасшедший
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 22:02   #746
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Ни один не идет в сравнение с тси 2.0
какие громкие слава для 0.7с разницы в разгоне до 100 км/ч между 190-сильным дизелем и 220 сильным бензиновым двигателем. А вам не кажется, что "ви слишкам многа кюшать" (с) . А если взять полноприводный 240 сильный дизель на пассате, то 220 сильный бензин уже медленнее. И что? Изначально то речь шла о бензине 1.4 и о том, что слабовато он тянет. Собственно, 250нм - и правда не так уж много, ровно столько же, сколько у дизеля 1.6, причем и полка момента почти одинаковая. Номинальная мощность выше лишь за счет того, что бензин до 6000 оборотов крутится.

ЕМНИП, то и нынешний 1.8 с ДСГ7 был программно задушен до 250 нм, чтобы поберечь коробку, на "ручке" он выдает на 70нм больше. Потому и ощущения у владельцев такие (на втором супербе 1.8 в принципе не выдавал более 250 нм). Так что желание получить 320-350-400 нм на дизеле и ездить 95% времени на низких оборотах - вполне можно понять. И если выбирать между дизелем 1.6 и бензином 1.4, то я бы все равно выбрал дизель, причем не из-за расхода (ест он почти как 2-литровый дизель), а из-за совокупности других параметров.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 22:12   #747
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Matteo,
Если бы был в России продавали 190 сильный дизельный двигатель,
Да еще 4х4, то именно его бы я взял точно
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 22:25   #748
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
какие громкие слава для 0.7с разницы в разгоне до 100 км/ч между 190-сильным дизелем и 220 сильным бензиновым двигателем.
Ничего не путаешь? Ещё вопрос, ездил на 2.0 бензин чтобы такие выводы делать? Думаю, что нет. Про дизель 240 я уже устал писать, что проблемой этого мотор будет его ресурс, ведь даже 180 битурбо после 100 ткм идёт на переборку. Просто надо чуть глубже вникнуть в суть вопроса. Про дизеля- миллионники можешь не говорить, они все в с низкой форсировкой.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 22:42   #749
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Михалыч, есть надежда на такую связку в Кодьяке.
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 22:48   #750
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Ничего не путаешь?
ничего не путаю, это паспортные данные для 190-сильного дизеля и 220-сильного бензина.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Про дизель 240 я уже устал писать, что проблемой этого мотор будет его ресурс,
вы дипломированный инженер-моторостроитель, чтобы делать такие выводы?

Вообще-то еще на первой бмв единичке был 2 литровый дизель Twin Turbo (123d), сейчас нет никаких проблем найти эти машины с пробегом более 200к в продаже. Да, пока не миллион, но просто машины не такие старые еще ;). Шеф у меня на такой уже много лет "вваливает" и что-то ни о каких проблемах я от него не слышал. Доволен, как слон, и продавать ее пока не собирается.

Добавлено через 47 секунд

VALTRON,
для кодьяка вроде бы только 150 сильный дизель пока заявили для РФ.

Последний раз редактировалось Matteo; 01.04.2017 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot