Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2014, 00:04   #1
nem
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: всеволожск
Сообщений: 70
nem is on a distinguished road
По умолчанию колея

Доброго времени суток, господа. Столкнулся с такой проблемой, внутренний радиус кад, спб, колея сантима 4 примерно, ровная укатанная, даю рулю некую свободу, ныряю в колею, машина плывет вначале вправо, когда почти вышла из колеи ныряет обратно влево и так раскачивается, пока не вылезет из колеи, попробовал нырнуть в колею и просто держать руль ровно, та же проблема, если не подруливать, будет раскачка, при перестроении из полосы в полосу чувствуется, как машина ныряет...только у меня так?
зы скорость 120, газ на круизе, от резины никак не зависит, на сухом асфальте

Добавлено через 3 минуты

Кузов седан размер 16 205 55

Последний раз редактировалось nem; 26.11.2014 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
nem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 00:29   #2
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: колея

Рулевую рейку надо перепрошить. Поставить настройки от rs.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 00:48   #3
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: колея

Цитата:
Сообщение от nem Посмотреть сообщение
от резины никак не зависит, на сухом асфальте
С чего такие выводы? Я на зиме липучке чуть с ровной трассы не улетел, благо есп есть, на скорости 140 сработала. Просто нажал газ в пол. И был сухой асфальт с небольшой колеей. Руль прошит .
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 08:52   #4
nem
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: всеволожск
Сообщений: 70
nem is on a distinguished road
По умолчанию Re: колея

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
С чего такие выводы? Я на зиме липучке чуть с ровной трассы не улетел, благо есп есть, на скорости 140 сработала. Просто нажал газ в пол. И был сухой асфальт с небольшой колеей. Руль прошит .
Газ на круизе, на разной резине пробовал

Добавлено через 50 минут

Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
Рулевую рейку надо перепрошить. Поставить настройки от rs.
Кто то из наших промышляет такими настройками?

Последний раз редактировалось nem; 26.11.2014 в 08:52. Причина: Добавлено сообщение
nem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 11:39   #5
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: колея

nem, обратись к petranVAG он поможет.
Я для себя уяснил одно, что резина континенталь вся очень чувствительна к колее. Поставил Nokian Hakka Blue на лето и перестал чувствовать колею. На зиму вернул ContiIceContact и понеслась...
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 11:46   #6
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: колея

Цитата:
Сообщение от slasher Посмотреть сообщение
обратись к petranvag он поможет
Петя не отменяет законы физики. Есть понятие- плечо обката. Чем резина шире, тем больше будет кидать машину в колее. Все-таки 120 кмч в колее, да еще и в повороте, это быстро.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 16:36   #7
nem
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: всеволожск
Сообщений: 70
nem is on a distinguished road
По умолчанию Re: колея

Цитата:
Сообщение от slasher Посмотреть сообщение
nem, обратись к petranvag он поможет.
Я для себя уяснил одно, что резина континенталь вся очень чувствительна к колее. Поставил nokian hakka blue на лето и перестал чувствовать колею. На зиму вернул contiicecontact и понеслась...
Пасиб за наводку, из личного опыта: штатный конти, зимняя шипы ханкук ранфлэт, липучка йокогамма, на всех кидает

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Петя не отменяет законы физики. Есть понятие- плечо обката. Чем резина шире, тем больше будет кидать машину в колее. Все-таки 120 кмч в колее, да еще и в повороте, это быстро.
В том то и дело, что болтает как раз на прямой

Последний раз редактировалось nem; 26.11.2014 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
nem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 18:25   #8
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: колея

У меня что летом на штатном контике, что зимой на асиметричном контике липучке болтает на КАДе дай бог в колее. Слышал бэмевэводы также жаловались на эту особенность ранфлетов.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 18:57   #9
Максим 123
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 18
Максим 123 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: колея

летом пирели 225х45х17 колея сильно чувствуется, зимой мишлен шип. 215х55х16 почти не чувствуется.

Добавлено через 1 минуту

а что дает или что меняется при перепрошивке рейки?

Последний раз редактировалось Максим 123; 26.11.2014 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Максим 123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 19:22   #10
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: колея

Денис., вот не надо мне про физику рассказывать. Я в целом человеку написал...
Тут дело может быть еще в ходовке. Реально на броски в колее влияет сход развал, а так же штатные говноамортизаторы с пружинами ППД. После ФОРДОВ я заметил неустойчивость суперба на скоростях выше 140 км-ч (у меня подвеска ППД), неустойчивость в активных поворотах (опять же ППД). Весной проагрейдюсь до koni sport, посмотрю что изменится.

PS Факт в том, что Форды устойчивы на штатных амортизаторах, а супербом что то мутить надо для этого. Это печально. Тормоза проагрейдил, руль проапгрейдил, осталась подвеска с пружинами.

Добавлено через 1 минуту

Максим 123, просто руль более информативен и удобен. Из-за этого повышается стабильность на высоких скоростях, т.к. руль становится тяжелее.

Последний раз редактировалось Slasher; 26.11.2014 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска, резина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot