Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2010, 02:39   #11
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Хочется выразить отдельный респект
mihandro, за то что откликнулся на просьбу, причем очень оперативно!

Если бы у меня машина ехала как у него, я был бы счастлив. К тому же более тугой руль лично мне более симпатичен, мой крутится легче :unknw: Короче я лишний раз убедился что это не меня глючит и надо дальше искать способ решения этой проблемы.

Какие будут мысли!?
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 08:46   #12
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Deniol, а на тестируемых машинках стоял ППД? как дело обстоит на машинах со стандартной подвеской?
усебя не заметил, если на трассе отпустить руль, едет прямо
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 08:55   #13
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
Какие будут мысли!?
"Мислей" (с) много, а вот ЧТО нужно проверять - таки вопрос!!!!
Если есть возможность "напрячь" ОД, то стОило бы, на всякий случай, проверить ступицы на изгиб (гнутость)!!!!
Звучит вроде бы банально, но хорошая яма,или заводской брак могут давать такую ситуацию, когда колесо при вращении идет не ровно, а как бы по эллипсоиде, тем самым создавая дополнительное сопротивление вращению и, как следствие, НЕКОТОРЫЙ увод авто в эту сторону....
Естественно, что показатели развала будут отличаться в зависимости от крепления соотв. оборудования на колеса и машина будет себя вести на дороге не так как должна!!!!

Все это лишь моя гипотеза и не факт, что правильная в Вашем конкретном случае, но.... у мну таки показатели левой и правой стороны отличаюцца, т.е. обычно страдающая ПРАВАЯ сторона таки имеет незначительные отклонения от нормали, что в принципе и закономерно, учитывая то, что более крупные и коварные ямы мы зачастую "ловим" правой стороной!!!!

В общем вот Вам и домашнее задание.... главное обеспечить ПРАВИЛЬНОЕ взаимное положение обоих передних колес/дисков/ступиц....

Добавлено через 1 минуту

Если ошибаюсь и увожу в сторону от возможной проблемы, то прошу Гуру меня поправить, а "собратьев по оружию" - простить....

Последний раз редактировалось Trevel; 24.11.2010 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 09:58   #14
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Trevel, думаю в описанной ситуации имело бы место биение колеса = руля, а про это ничего не сказано. кмк
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 10:16   #15
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

abola,Согласен, но многое зависит от кинематики рулевой трапеции, сотв. и биение (легкая вибрация!!!) может быть на несоответствующих обычному дисбалансу (90-110км/ч) скоростях....
Несколько утрированный, Вы уж простите, и отвлеченный аргумент в пользу моего вИдения - каталссо как-то (давненько!!!) полгода-год на нашей украинской Таврии (ЗАЗ-1102), так там дисбаланс колес вообще практически не ощущался на руле из-за ХИТРОГО расположения рулевых тяг - просто как правило, раз в 3-4 месяца НЕОБХОДИМО делать балансировку и прокатку очень хилых дисков ибо резинки-сайлентблоки рулевых тяг разбивало наухнарь!!!!

Понимаю, что сравнивать ЗАЗ и Шкоду совсем некорректно, просто привел пример ИНОГО технического решения кинематики тяг и рычагов рулевого управления....
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 10:22   #16
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Trevel, ну раз прецедент есть, то можно и это проверить
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 10:30   #17
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
ну раз прецедент есть, то можно и это проверить
У меня есть, однозначно, только, если честно нет контрольных данных КАК ОНО МОЖЕТ (и должно!!!) БЫТЬ...
Поэтому решил, не мудрствуя лукаво, дождацца весны и или менять машину на ДРУГОГО СуперБа, либо менять ОБА ступичных узла сразу, хотелось бы от немецкого FAGa, вместо более бюджетного и "родного" типа японского, а может и чуть-чуть китайского NSK...
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 12:07   #18
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Trevel, как бы там не было, но за указанный топик-стартером пробег должен проявиться конкретный износ резны.

По износу (какое колесо (колеса)) иможно определить, что и от чего.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 12:18   #19
kamikadze
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kamikadze
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 305
kamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

А с дорогой то всё нормально? а то может колея да уклон, вот и кажется что машина виновата. Где-то читал что из-за esp может быть похожая проблема, попробуйте отключить и сравнить.
kamikadze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 12:21   #20
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
как бы там не было, но за указанный топик-стартером пробег должен проявиться конкретный износ резны.
Согласен, если НИЧЕГО не делать, а тут, насколько я помню, процедуру развала-схождения делали не менее 5-6 раз....
Или ошибаюсь,Deniol ????

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
Где-то читал что из-за esp может быть похожая проблема, попробуйте отключить и сравнить.
Теоритицски возможно, я об этом писал в этой теме и предлагал ТС провести эксперимент!!!

Последний раз редактировалось Trevel; 24.11.2010 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска, проблема, сход-развал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot