Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2016, 16:28   #131
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Вы не понимаете основной идеологический трюк страховщиков. Который действует.....
Можно на ты.
Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Еще хватает наглости спрашивать. Что же теперь, вместо Бейонсе Баскова на день рождения любимой левретки заказывать?!
ррребят, я ррреально не в курррсе...
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 16:37   #132
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Почему то все забывают что случись ДТП, виновник будет изначально платить за осаго больше. А если виновник вписан в 3 полиса? То еще в три раза больше.
И больше он будет платить около 6-7 лет потом за одно единственное ДТП. Да каждый год чуть меньше чем предыдущий, но всё же больше чем если бы ДТП не было.

Лучший бонус-малос 13 за одно ДТП сбрасывается вроде бы до 7. И что бы опять набрать 13, надо 6-7 лет без ДТП. Что б точнее ответить надо таблицы смотреть.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 16:55   #133
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Самый лучший индикатор для оценки реальной супер-привлекательности ОСАГО для страховых компаний - это запрет элементарного: замены по выбору страхователя обязательного страхования на добровольное с большим покрытием.
Нельзя!! А почему? Что (или кто) при этом пострадает?

Изначальный идеологический фундамент ОСАГО был какой? Чтобы все водители были застрахованы. Не "продажа предписанных полисов по предписанным тарифам", а "все застрахованы". Есть разница?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 16:59   #134
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Слышал мнение одного эксперта, который сказал "повышение тарифов приводит к появлению поддельных полисов"
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 17:02   #135
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
это запрет элементарного: замены по выбору страхователя обязательного страхования на добровольное с большим покрытием.
Не совсем понял мысль. Есть же расширение Осаго до разных сумм. Оно добровольное. Я даже его делаю.

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
Слышал мнение одного эксперта, который сказал "повышение тарифов приводит к появлению поддельных полисов"
А так и есть. Я даже знаю людей, кто после повышения цены на полисы всерьез задумывался о покупке поддельного по видом что если что - то он не знал что подделка это.

Сейчас подсчитал на себя страховку по новым тарифам. 5300 примерно. Ну это нормально ещё, друзья у кого мало опыта и по 20 платят.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 15.02.2016 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 17:08   #136
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Самый лучший индикатор для оценки реальной супер-привлекательности ОСАГО для страховых компаний - это запрет элементарного: замены по выбору страхователя обязательного страхования на добровольное с большим покрытием.
Нельзя!! А почему? Что (или кто) при этом пострадает?
Готовый ответ есть. Пусть он не раскрывает основной причины, но его достаточно.
Пострадает тот кому будет нанесен ущерб ущербнутый. А вдруг ему не выплатят возмещение по причине банкротства компании или ухищрений, допущенных страховщиком при составлении договора?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Не совсем понял мысль. Есть же расширение Осаго до разных сумм. Оно добровольное. Я даже его делаю.
Но обязательное блюдо приходится жрать. Его нельзя заменить схожим по смыслу, но неотрегулированным по тарифу.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Сейчас подсчитал на себя страховку по новым тарифам. 5300 примерно.
Как-то странно. Мне что-то около чирка показал. Это без бонуса, но все же. Неужели с мотора 150+ и СПб так набегает?

Последний раз редактировалось LeftHook; 15.02.2016 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 17:14   #137
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Это без бонуса, но все же. Неужели с мотора 150+ и СПб так набегает?
Незнаю. У меня 140л.с. 30 лет, бонус-малос = 13
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 17:16   #138
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
это запрет элементарного: замены по выбору страхователя обязательного страхования на добровольное с большим покрытием.
Нельзя!! А почему? Что (или кто) при этом пострадает?
Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Не совсем понял мысль. Есть же расширение Осаго до разных сумм
А что тут не понятного, до введения сосаги я страховал АГО на 1 000 000 рублей и платил за это 1 000 рублей и это без учёта износа и страховал права и мог ездить на любом авто а теперь они кричат об убыточности.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 17:20   #139
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
рискованный в чем? коэффициент 2, на который сейчас умножают базовый тариф необоснованный.
Видимо в плотности автомобилей и рисков дтп. Так что чем обосновать одинаковый коэффициент для Москвы и ,к примеру.Пензы я не знаю. Расскажи.

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
в Москве зарплаты выше чем в регионах, и дальше что? Это абсолютно не значит что я ее должен раздавать всем потому-что у меня много.
Дальше то что в Москве у тебя никак не получится жить по ценам регионов. Почему ты начинаешь с осаги? Возмутись ценой жилплощади которая для тебя тоже несколько выше чем дл я псковитянина какого нибудь.

Comdir,
Олег,что ты хочешь в связи с вышесказанным? То что ты в принципе против я и так знаю.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Как-то странно. Мне что-то около чирка показал. Это без бонуса, но все же.
Действительно странно. Чирик это за полис без ограничения водителей. Так на твою около шести (без скидок от агента).
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 15.02.2016 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 17:44   #140
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Реформа Осаго 2014!

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
А так и есть. Я даже знаю людей, кто после повышения цены на полисы всерьез задумывался о покупке поддельного по видом что если что - то он не знал что подделка это
и огрести головняк хороший
базы данных уже есть, а если научат камеры штрафовать за это
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дсаго, КАСКО, ОСАГО, страхование, страховка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot